Тема: Что новенького :)?

  1. #151
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Инесса, +100
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  2. #152
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А что, кошек с ложками разве не видел никто? Мне кажется, я видела и не раз Я не про слегка некорректную форму.

    Вообще с ушами, насколько помню, в какой-то момент стали очень акцентироваться на разваленных ушах. Если честно, даже казалось, что чересчур как-то на этом внимание, хотя столько прекрасных животных, у которых вовсе не сказать, что дыбом ухи стоят, а смотрятся они хорошо и гармонично.

    Так вот хочется понять, желание присобрать уши повыше ничего негативного не может нести? Или таки ущерб может быть. Ну узкую голову могу предположить и те же узкие уши... Хотя узкие они ведь относительно, и если на узкой же голове, то могут такими не казаться... Или относительно их высоты смотрим? Тогда опять же, чем выше, тем уже... что ли))

    Прошу прощения, мысли вслух, но хотелось бы мнения заводчиков услышать - тянуть ухи не вредно?
    Последний раз редактировалось Lazy; 11.12.2018 в 22:49.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #153
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Так говорили вроде про длинные уши, а не про ложки. От длинных ушей к 2 годам останутся уши приличного размера. А ложки хоть маленькие, хоть большие никуда не денутся Вернее очень высокие ложки станут ложками поменьше))) Не вижу я ничего плохого для породы в больших и длинных ушах с широким основанием.

  4. #154
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Рабочие кошки это интересно. Но все таки уже давайте все же не упускать из виду, что у нас все таки не продуктивные и не служебные животные. А как ни крути комнатно-декоративные., которым хотелось бы сохранить диковатый вид.
    Вот это действительно новенькое!
    Мейн куны - это аборигенная порода. И являются рабочими кошками.
    А что значит аборигенная порода?

    Вот выдержка из книги "Кошки. Племенное разведение, генетика, выставки" авт. Е.Шевченко.
    "Аборигенные породы (примитивные, естественные) - основа таких пород - популяции аборигенных животных, сформировавшихся под влиянием естественного отбора....
    ... Их также отличает меньшая изменчивость по сравнению с исходным типом, они более однотипны, с достаточно гармоничным сложением и почти не имеют внутрипородных различий. Как правило они не имеют так называемого "экстремального типа", для них характерна и желательна гармоничность...

    ...Основная задача разведения таких пород - сохранение "дикого" аборигенного вида животного с присущим ему экстерьером, как бы взятым "из природы" и не подвергнувшимся влиянию человека."

    P.S. Насчёт "тигров-дрипочек". В начале становления породы и регистрации в выставочных системах был принят для мейн кунов только один окрас - браун табби. Это самый распространенный и естественный окрас у аборигенных кошек.

  5. #155
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Так говорили вроде про длинные уши, а не про ложки.
    ...
    Не вижу я ничего плохого для породы в больших и длинных ушах с широким основанием.
    Широким относительно головы или относительно ширины верха? Или и то и другое, ну я не знаю, как сказать))

    Просто лично мне кажется, что в приведенном примере ложкость усиливает длинность - вот и осел откуда Ширина уха от основания по высоте слабо убывает, только в конце. А хочется же вероятно треугольника с широким основанием, нет?
    Последний раз редактировалось Lazy; 11.12.2018 в 23:14.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #156
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    В любом случае, что мы визуально воспринимаем, как узкое? Когда длина значительно превалирует над шириной.

    Как с широким основанием сильно длинные уши тогда совместить, я не знаю - они все равно широкими казаться не будут.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #157
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Не вижу я ничего плохого для породы в больших и длинных ушах с широким основанием.
    Я имела ввиду узкие уши по всему периметру, в том числе и внизу (у головы, где уши крепятся) может они же и ложки (не сильна в терминологии)))

  8. #158
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Просто лично мне кажется, что в приведенном примере ложкость усиливает длинность - вот и осел откуда
    В приведённом примере, по моему мнению, имеет место так называемый "фотошоп".
    Мне кажется, что фото сделано на смартфон под углом, и верхний кадр растянулся вместе с ушами. Поэтому уши и смотрятся длинными и узкими, неестественными.
    Намеренно так получилось или случайно, не знаю. Может так получилось, и снимок понравился.
    Почему я так думаю: если измерить голову кошки от подбородка до макушки, и высоту ушей, то получится примерно одинаковые цифры.
    Даже у самых ушастых котят так не бывает. Измерьте, у кого есть котята в наличии. Пусть возраст котёнка не 5 месяцев, а у данной кошки, а 3-4 месяца. Не важно.
    Можно поэксперементировать: вырезать из бумаги треугольники по естественной ширине уха, и сделать высоту как у этой кошки, по высоте головы. Затем приставить вырезанные из бумаги треугольники-уши к голове котёнка. Получатся ненормальные уши, какие в реальности не могут быть.
    Это искажённая фотка кошки. Фейк.

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Как с широким основанием сильно длинные уши тогда совместить, я не знаю - они все равно широкими казаться не будут.
    Иллюстрирую Какую фигуру мы воспринимаем как узкую? При равном основании.

    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #160
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Безусловно третья, вторая чуть вытянута, но мне кажется общей гармонии на крупной хорошей морде не нарушит.
    П.С. что-то подумалось - вторая - это как раз и есть куньи ухи.
    Совсем равнобедренный треугольник, наверное не совсем кунье ухо

Страница 16 из 43 ... 67891011121314151617181920212223242526 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 22:41
  2. Кто на новенького...
    от Колобок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 23:11
  3. Здравствуйте,принимайте новенького!
    от Кудряшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 03:53
  4. Кто на новенького?
    от Nimfa99 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 21:52
  5. Принимайте новенького!
    от kok в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •