Тема: Что новенького :)?

  1. #271
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А ниже фото? Похож, похож
    Haanmoor.com

  2. #272
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну для меня все-таки нет...не няшка. переносица довольно широкая и есть своя какая-то харизма))
    Мне кстати и Торо Седуто нравится со своей няшностью...Он такой няшка Я б от такой кошки не отказалась, еще и темперамент мечта

  3. #273
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А ниже фото?
    У него просто тут взгляд жалостливый))) Прикидывается
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #274
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Он как-то жил у меня неделю. У него всегда такой взгляд. Мне напоминает кота Леопольда из мультика, такой- котик-мечтатель.
    Haanmoor.com

  5. #275
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Темперамент у него сказочный, по мне -даже слишком гипер для куна
    Мне больше нравятся куны с достоинством, знающие себе цену, на Шоу- спокойные, уравновешенные, реагирующие на махалочку, но не прыгающие на нее как безумные, чуть ли не до потолка , как на допинге
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 13.12.2018 в 13:25.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  6. #276
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну, есть среди кунов активисты - у меня есть такие, Артур всегда ужас как выставляться любил, людей на выставке, на столе с судьями общаться, в гостинице - вообще супер, новое место , не кот - электровеник. Он и дома был электровеником всегда, пару лет как подунялся, но ему вот тут вот через недельку 10 лет стукнет - вот пару лет как посерьезнее стал .

    Торо Седуто мне тоже нравится, не смотря на няшность, причем - оччень, я в него почти влюблена, только одно но - я бы совсем не хотела, что бы в породе мейн-кун превалировал тип Торо, пусть лучше он один таким останется, уникадбным .
    "Няшность" и бебифейс, по мне, это некоторая "котеночность" в виде взрослого животного - чуть крупнее глаза, чуть короче морда, причем широкая, как у котеночка, пока не начала тянуться, очень выраженный стоп, в общем, то, что делает котят с 1 до 2х месяцев эдакими "пупсами". Кисти и повышенная пушистость может и делает куна более игрушечным, но вряд ли является признаками бебифейса - тюнингованный обширными кистями брутально серьезный взрослый кот няшкой точно не смотрится. А вот белое, даже красиво расположенной, на мой взгляд, няшность усиливает
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #277
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Кстати, насчет округлости и няшности. Вот взять британов - у них все круглое, и чем круглее, тем лучше. С некоторых пор среди них действительно много няшных, в "новых" окрасах особенно, и в них уже тип правда как-то легче.

    А вспомнить классических - вроде круглые все из себя, но такие рожи
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #278
    Senior Member Бывалый Аватар для Ия+
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Хорошо, что виртуальные тапки - это не больно).

    Лично я всеми конечностями ЗА мощную коробку, честное слово!
    У льва - коробка мощная?
    Она и широкая, и глубокая, НО - не выходит по ширине за середину глаза с обеих сторон, поэтому и НЕ перекрывает обзор.( Обзор - он во всех направлениях, не только вперёд, вверх и в стороны, но и вниз.)
    И у всех диких хищников - так, верхняя челюсть по ширине не выходит за середины глаз.

    Я говорила про "Резко выраженные вискеры" - недостаток по стандартам ФИФЕ и ТИКА.
    У моей знакомой была такая кошка, у которой на довольно узкой морде были очень пухлые подусники. Судья на выставке объяснил, почему это плохо, именно таким способом, заставив прикладывать по бокам от носа то кулаки, то распрямлённые пальцы, получилось очень наглядно и показательно.

    Глубокую рваную рану на "мясистой" морде моего перса-классика я лечила ооочень долго(.

    Мейнкунов с мощными коробками, по ширине не выходящими за середину глаз, встречала много, вот, например:
    http://mainecoon-forum.ru/attachment...6&d=1544682014

    А почему-то так задевшая цитата про выживание в экстремальных климатических условиях - из американского стандарта...

    Вложение 140046

  9. #279
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот взять британов - у них все круглое, и чем круглее, тем лучше. С некоторых пор среди них действительно много няшных, в "новых" окрасах особенно, и в них уже тип правда как-то легче.

    А вспомнить классических - вроде круглые все из себя, но такие рожи
    У британов бебифейс вполне себе в тренде, т.е. приветствуется стандартом и экспертами. Зверские рожи бывают у здоровенных котов, и, по мне лично, бывают от сочетания излишнего, прям вдавленного стопа и мелковатых для такой ряхи глаз - выражение получается как минимум сердитым/нахмуренным, а иногда и злобным.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #280
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Не, я не про заперсюченных... Надо сказать, раньше не раз слышала от людей, мол фу, не люблю британцев - у них вид такой хмурый! Впечатлению детской няншности это конечно противоречит. Ну сейчас другие времена, другие нравы
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 28 из 43 ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 21:41
  2. Кто на новенького...
    от Колобок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:11
  3. Здравствуйте,принимайте новенького!
    от Кудряшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 02:53
  4. Кто на новенького?
    от Nimfa99 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:52
  5. Принимайте новенького!
    от kok в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •