Тема: Что новенького :)?

  1. #81
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    ...Самопиар, смотрите какой я смелый, и на имена не посмотрю!
    вот я так и думала, что будет такой коммент. Давайте самопиар оставим для ФБ - вот там то оно цветёт пышным цветом.

    Алла спрашивала в заголовке - что новенького?
    А вот и ответ:

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    ...страсть выставлять "фриковые" фотографии, ...
    Отлично понимаю, что обсуждаемые ушки во взрослом возрасте будут вполне адекватные. Правда, не очень понимаю, как может исправиться "ложковая" форма, вроде совсем недавно это было именно фууу.
    Наблюдала кошек с именно фриковыми ушами - выправилась голова и уши стали нормальными.
    Но правда удивляет - зачем хвастаться (мы же тут о самопиаре, да?) подобными фото? Автор что этим хочет сказать?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 10.12.2018 в 14:03.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Вот честно, начинает тема напрягать. Я знать не знаю эту заводчицу лично, и пишу не для оправдания этих ушей.
    Просто странно выглядят разговоры о фото, фриках и остальном..Поем дифирамбы частенько менее интересным котятам. Ребенку 5 месяцев. Котенок хороший, мне лично нравится, даже при его недостатках. Для бридинга многим будет интересен. И что греха таить, тут пишем о гиперушах у котенка- фи , а в реале большинство заводчиков хочет при выборе себе производителя - очень ушастого ребенка, хочет запас ушей, а котята с ушаме в стандарте с детства, обзываются безухими. Да и что греха таить на FiFe всегда выигрывают уши. Реально в жизни и на фото они по- разному смотрятся. На выставках еше и не все их держат.
    В Tica более спокойно относятся к жк ушам, иам очень важна ширина, но американцы многие, те кто не имеет ушей в питомнике - умирают от ушастиков. Хотят править свои уши ��
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 10.12.2018 в 14:14.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  3. #83
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Почему хвастаться? что это такой ужасный котенок, что его нужно прятать и стыдно показать? Или уменьшать уши в фотошопе, что бы не задеть чьи то чувства? полно котят, которые просто котята, вот такие родились, простенькие (в том числе у возмутителя), кто то с недостатками, что же теперь всех прятать? И с ложками, и с рожками, и без профилей, и без морды, и без харизмы...все в ленте.
    В целом у котенка много достоинств и недостаток только в форме уха, человек не выложил его в группу "идеальные котята", "актульные тренды" или "идеальные уши сезона 2018/19". Человек выложил у себя, причем в ограниченный показ только для друзей (!) с подписью что ей в этой девочке все нравится, она гордится ей.
    Форма уха разумеется сохранится, но она и не ужасна, есть и похуже и покруглее. И это не тренд. Это просто частный случай. К сожалению опять же идеальных не рождается. Если у всех упал взглад именно на уши, это не значит, что заводчик хвастается именно и только ушами. Она показала ЦЕЛОГО котенка. И хотела сказать, видимо, что это не самый стрёмный котенок на данный момент.
    В этой теме про новые веяния тоже не особо к месту, все ведь признали, что на выставках что то таких ушей особо не видать. Так что эти уши просто уши, штучный экземпляр, можно так не волноваться.

  4. #84
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Хоть бы раз глянуть на взрослого куна с такими ушами, а нету их. Вот это был бы фуррор.
    Когда полную недостатков голову оставляют за ради одних только ушей странных, полностью противоречащих стндарту и по размеру и по форме и по поставу, к тому же намекающую на какую то мутацию-дефформацию....это да, странно. Но опять же это к счастью не тенденция, а отдельновзятое мичуринство некоторых заводчиков, больше побаловаться.

  5. #85
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Это вы, опытные, считаете что это не тренд и не тенденция.
    А начинающие и не оберемененные знаниями шатаются по ФБ и видят кучу восторженных лайков. И думают - ооо, вот золотая жила, вот к чему стремиться надо, шоб все обалдели.

    И если взгляд упал именно на уши, то отчего нельзя их обсудить?
    Понимаете, мы тут воспитаны на тех кунах, которых мы до сих пор видим в наших хороших питомниках. И чегой-то лет 10 назад никому в голову не приходило выставить такое фото для всеобщего восторга. Хотя, откуда фото...? Раньше даже помыслить не могли, что на котёнке могут быть такие ушки. Вот именно и поэтому - что новенького? (а для меня лично - почему и зачем это новенькое?)
    То, что фото утащено из приватной группы - нехорошо. Что делать с этим, пока не знаю.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #86
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    От чего же, всегда и тогда и сейчас смотрят на известные питомники, и раньше брали уши у лангов и саммеров, собственно оттуда эти уши и есть, ничего нового.

  7. #87
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Но там не было такого гипер-гипер.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Она показала ЦЕЛОГО котенка.
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    И если взгляд упал именно на уши, то отчего нельзя их обсудить?
    Вот тут, мне кажется, все дело как раз в том, что целый котенок за ушами не то чтобы теряется, но уши откровенно прут. И даже не в размере дело... А хочется видеть именно целое, гармоничное животное (не равно скучное).

    Не хочется, правда, обсуждать этого конкретного котенка, тем более, что это котенок, растет еще... Но вот есть ощущение, что мода на странные уши с некоторых пор имеется. И что есть риск, что не их править будут, а ими. Здесь конкретно допустим не хвастаются осликом, а сколько мы видели, как именно подобное и вызывало энтузиазм.

    И понятно, что животные в разведение выбираются заводчиками по определенным соображениям, это все понятно, и что на что-то можно даже закрыть глаза.
    Но глазу-то хочется не гипербол, хочется гармонии...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #89
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Уж лучше хотя бы гиперболы именно для гармонии, потому что в большинстве "микроболы", посмотреть не на что. А какие профиля выставляют)))) для хвастовства кстати, только не замечает никто.
    Котёнок вообще не теряется за этими ушами, достаточно посмотреть её на видео, я там вообще ушей не видела).
    Трогать такие уши могут только откровенных новичков или тех, у кого их не было никогда и не рождалось, ушей так сказать в руках не держал. Поэтому такое самоутверждение через отрицание.
    Остальные посмотрели: о, прикольно, уши. И пролиснули дальше. Потому что понятно, что через полгода будут уши да уши. И не вспомнит никто. А за эффектными фото чего уж, ну все выставляют, прикольно, живенько. И ракурс получше, иногда просто прикольный кадр, ну и всех делов то.
    Последний раз редактировалось Mary; 10.12.2018 в 16:05.

  10. #90
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Киньте что-нить ссылку на видео - уже любопытно стало, я на ФБ иногда по месяцу не захожу, все, естессно, пропускаю
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 9 из 43 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 22:41
  2. Кто на новенького...
    от Колобок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 23:11
  3. Здравствуйте,принимайте новенького!
    от Кудряшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 03:53
  4. Кто на новенького?
    от Nimfa99 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 21:52
  5. Принимайте новенького!
    от kok в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •