Тема: Что новенького :)?

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Согласна, чем больше уши, тем страшнее они выглядят разваленными.
    Хотя разваленные уши по бокам, всегда нарушают гармонию и смотрятся грустно
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  2. #192
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Разваленные уши любые грустно, чего уж.
    А если уши настолько малы, что между ними ещё два можно пришить, а они при этом всё ещё находятся на голове, то это уже "американский тип")))))

  3. #193
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Породы развиваются, и это правильно! Нет ничего статичного - либо вперед, либо назад. Главное, не потерять чувство меры.
    Заранее прошу прощения у тех, кого так сильно раздражает поминание кинологии всуе , но там просто опыта накоплено - в том числе и отрицательного - даже не десятилетиями, а столетиями, в разы больше, чем в фелинологии.
    Те животные, которые стоят у истоков породы, несомненно, хороши для своего времени, уже через 10-20 лет они смотрятся "дворней" рядом со своими потомками.
    Посмотрите, кому любопытно (и кто никогда не видел), как выглядели немецкая овчарка Хоранд фон Графрат - кобель, на котором Макс фон Штефаниц построил всю породу и который присутствует в стописятпервом колене у совершенно любой современной немецкой овчарки, колли Трефоил, который для породы колли значит не меньше, чем Хоранд - для НО, и звезда российского дореволюционного сыска доберман Треф - весьма прогрессивный по тому времени пес. ЧСильно походи на современных представителей породы? Или кому-то они больше нравятся? Только чур честно ... В какой-то момент вышеназванные породы достигли пика гармонии, данные три, на мой вкус, примерно в 80-х - начале 90-х. А потом что-то произошло. Уж не знаю - что. В воздухе ли оно витало, время пришло, но заводчикам почти во всех породах отказало чувство меры и восприятие гармонии. Легендарный Q-помет питомника Арминиус (немецкие овчарки), который считают знаковым и переломным в породе, по мне лично стал "началом конца" - сами гармоничные собаки, но их потомки как раз стали началом массовой горбатости, угластости, и вообще полного безобразия с углами и конечностями. Колли в начале 90-х имели редких по красоте представителей породы - их целая плеяда, один из самых ярких - Ютан Мамиве, а потом, в короткие сроки, породу превратили в какую-то дикую смесь гигантского шпица с пуфиком. У доберманов все куда печальнее - мода на гигантизм, мощь и невероятные, с моей точки зрения - уродливые до кошмара выпирающие форбрусты, принесла с собой ДКМП, от которого порода просто мирно вымирает, от ДКМП гибнут уже собаки 2-3 лет, иногда болезнь начинается до года. А ведь к моменту появления А-помета питомника Дель Читтоне, который тоже стал в какой-то мере переломным (и который теперь многие винят в широком распространении ДКМП в популяции) порода достигла просто сказочной красоты и гармонии.

    Просто во всем должно быть чувство меры. И внутреннее ощущение гармонии. Уж не знаю, может, оно с течением времени теряется у опытных заводчиков, может, "глаз замылевается", или скучно становится - хочется чего-то такого растакого, но факт.
    Новые тенденции в породах были, есть и будут - без моды никуда , просто здравый смысл не должен полностью отключаться.
    Я уже ранее писАла - я люблю ярких животных, грешна. Вот орики, например, которыми пестрит ФБ, и у которых уши на плечах, и у трехмесячных котят они полностью не стоят из-за размера - кончик подвисает, мне *шепотом* страшно нравятся! Извращенка какое счастье, что я не заводчица ориков!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #194
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Разваленные уши любые грустно, чего уж.
    Не, Марин, просто разваленные, среднего размера - ну как бы неинтересно, и все. А вот большие, да если еще узкие - это уже какая-то рогатая кика на голове . А если при этом еще и кисти развесистые - малярные такие, и в стороны грустно свисают - это уже шутовской колпак с бубенчиками , так что большие всяко грустнее когда в развале смотрятся. К слову, большие уши с широким основание развалить не так-то просто - они тогда, как у ориков, просто должны по бокам головы расти, у нас в породе такого вроде нет
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #195
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А если уши настолько малы, что между ними ещё два можно пришить, а они при этом всё ещё находятся на голове, то это уже "американский тип")))))
    Эх бедный американский тип, чего только этим названием не оправдывают))
    Вот кстати уши классика из классиков, одного из самых топовых котов по СФА прошлого сезона, на фото почти 3 года. Хочу себе такого!))

    А если про новенькое - то тенденция на увеличение размера ушей и более высокий постав имеется и среди самых-самых консервативных американцев, и если по тике и в родных штатах она уже имеется довольно давно, то сейчас и сфа подтянулась. И один из основных поводов, что штатовские заводчики стали активно последние годы покупать наших и европейских животных - именно уши.

  6. #196
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А у меня вот СФА'шные животные отклика не вызывают - ну, кот, ну, неплохой (хотя хотелось бы, что б верхняя челюсть не так сильно превалировала над нижней), но не цепляет совсем, я б мимо такого прошла на выставке и не остановилась, хотя по многим параметрам кот очень правильный вроде
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #197
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    На вкус и цвет, это точно
    А у меня вот наоборот, сердце ёкает каждый раз, и ручки чешутся написать попросить себе котёнка))) Прям так и вижу - никаких тебе заворотов век, пуховых колтунов, провисшей там спины, просто мощный и крепкий мужичок с теплым взглядом, а если он еще и такой мууур как они у них на выставках - то всё, даже отсутствие бороды могу простить

  8. #198
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Эх бедный американский тип, чего только этим названием не оправдывают))
    Вот кстати уши классика из классиков, одного из самых топовых котов по СФА прошлого сезона, на фото почти 3 года. Хочу себе такого!)).
    Ну поэтому я и взяла в кавычки, у нас до сих пор любого пета зовут "американским типом", и покупатели: а вот я читала в тырнете, что куны бывают.....
    Справедливости ради, у этого кота уши совсем не маленькие, подозреваю даже, что в детстве он был весьма ушаст. Не ослик, но мышка летучая точно.


  9. #199
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Не.. отсутствие бороды я не могу простить никому. Как говорит Филиппа , английская судья TICA, кун без бороды - похож на акулу.
    Котик на фото милый и глазки хорошие, но по фото меня тоже не трогает, хотя по фото судить не стоит..
    Американцы стали гоняться за ушами, потому что у них они часто страдают. Но делают это взвешенно, не как наши часто не понимая, лишь бы ушастый. Американцы хотят большие уши правильные, широкие в основании, довольно высокого постава и с запасом. Потому что тоже прекрасно понимают, что без запасаи ушей может потом не быть...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  10. #200
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

    Справедливости ради, у этого кота уши совсем не маленькие, подозреваю даже, что в детстве он был весьма ушаст. Не ослик, но мышка летучая точно.

    так нынче, мне так кажется, американца безухого не найти - все у них в порядке с размером. Постав - да, до экстремальных европейцев далеко, но они, наверное, к этому и не стремятся? Судя по тому, как выглядят топовые животные CFA, высокий постав и подбородок не являются их приоритетами
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 20 из 43 ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 21:41
  2. Кто на новенького...
    от Колобок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:11
  3. Здравствуйте,принимайте новенького!
    от Кудряшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 02:53
  4. Кто на новенького?
    от Nimfa99 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:52
  5. Принимайте новенького!
    от kok в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •