Тема: Что новенького :)?

  1. #181
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Важно то, что они должны быть в балансе с длиной головы. Не сами по себе живущие уши).
    Это понятно, безусловно, что размер ушек должен гармонировать с головой. Но пропорция самого уха-то важна? Высота к ширине.

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Но эти смотрятся, мм, скажем так "иначе" именно за счет формы в совокупности с длиной и поставом.
    Вот форма, да, почему я все к ложкам привязалась. Причем ложка, в моем понимании, это не собственно скругленный верх. Это, как тут писали, общая форма типа бочонка, плюс он еще вытянут.

    То есть нет общего впечатления треугольника - вот в чем дело. Скорее уж длинного овала Вот от этого и получается пресловутый заяц/осел.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #182
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Вот это действительно новенькое!
    Что новенького здесь? Зачем накинулись на новичка, которая хотела поселить пару кунов в будке во дворе при -15 зимой? надо было хвалить!

    И хотя отношение к автору данной книги у меня специфическое, но это тут не важно. Все же все это определение аборегенных ПОРОД (именно пород, они стали породой, в отличие от тигров-дрипочек которые существуют аборигенами и поныне, их размоножать и сохранять их тип не надо, они сами прекрасно справляются ) насквозь пронизано допущениями:
    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    меньшая изменчивость
    почти
    Как правило
    желательна
    как бы
    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    P.S. Насчёт "тигров-дрипочек". В начале становления породы и регистрации в выставочных системах был принят для мейн кунов только один окрас - браун табби. Это самый распространенный и естественный окрас у аборигенных кошек.
    С чего все вдруг взяли что мои тигры-дрипочки это нечто уничижительное? отнюдь, это типичное аборегенное же их название - дрипочки, так их называютнаши человеческие аборигены. Я лишь добавила тигра, что бы все таки внести окрасу "дрипочка" фелинологической конкретики.
    Не поняла посыл? В смысле запретить у кунов все остальные окрасы? Так я в целом и не против, мне все равно.
    Но тем не менее кто то же зачем то ввел другие окрасы? Все таки развивается порода? вмешиваемся?

    Еще раз подчеркну - я НЕ защищаю эти уши, меня лишь возмутила подача их обсуждения на фб. Абсолютно базарная и не цивильная.
    Последний раз редактировалось Mary; 12.12.2018 в 05:58.

  3. #183
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Sudjuk Kale,. Алла

    Лёгкость костяка особенность золотых сибиряков. Традиционные увесистые и крепкие, плотные - держала на бесте в сентябре и декабре сибиряков.
    Именно толстгпопость у куносибов скорее от Джоя, там до года куножопки , а не куны. И именно мягонькие, кругленькие. Бывает, конечно, костлявые кощеюшки, но это исключение.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #184
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Но пропорция самого уха-то важна? Высота к ширине
    пропорция важна. Но какая именно никто не скажет, если только не проводить замеры и расчеты).
    Можно, конечно, поразвлекаться)). Например, взять соотношения параметров шрифтов:В сверхузких шрифтах ширина составляет менее 45% от высоты, в узких — от 45 до 65%, в нормальных — от 65 до 90%, в широких — от 90 до 110%, в сверхшироких — более 110%.
    Я прикинула размеры из Вашего рисунка). У всех треугольников ширина 2,7 см
    1.h - 2,7 ширина - 100%. Ухо - широкое
    2.h - 4, ширина - 67,5%. Ухо - нормальное
    3.h - 7, ширина - 38,5%. Ухо - узкое, даже сверх узкое
    Ну. а дальше адаптировать диапазон процентов для кунов))

    По мне, так все гораздо проще. Тянем ухо в высоту ровно до того момента, пока основание продолжает оставаться визуально широким. Как только стало приближаться к узкому - стоп. Про длину головы тоже не забываем

  5. #185
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Интересно, тема из "Что новенького" может плавно перейти в "Назад к истокам" А кто такие все-таки рабочие кошки? Это которые по подворью гуляют (работают)?
    Кстати сфинксы вроде тоже, кхе, аборигенная порода))

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    это типичное аборегенное же их название - дрипочки, так их называют наши человеческие аборигены.
    Вот давно меня интересовало. Классик табби - это же мрамор? И черный мрамор считается у кунов "исконным" окрасом? Просто для аборигенов наших краев мраморный окрас всегда был скорее редкостью, у нас именно тигры-дрипочки. Значит ли это, что в забугорье, америке в частности, рисунок мрамор в природе (скажем так) более распространен, как у нас тигр?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #186
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну вообще логично, что аборигенов больше именно тигров. Я так полагаю, без отбора, даже один случайно затесавшийся тигр в результате вытеснит мраморов.

  7. #187
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Потому что тигр доминантный ведь, да? Вот у меня всегда и вызывало недоумение немножко определение "классик", или это просто дело случая... Но прародители мейн кунов все-таки скорее мраморные были? Или просто мрамор активно культивировать взялись.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    По мне, так все гораздо проще. Тянем ухо в высоту ровно до того момента, пока основание продолжает оставаться визуально широким.
    Во, так мне нравится Правда творцам все-таки порой свойственно увлекаться...
    Последний раз редактировалось Lazy; 12.12.2018 в 10:17.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #188
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Во, так мне нравится Правда творцам все-таки порой свойственно увлекаться...
    Опять же увлекаться это одно, другое, что таких ушастых взрослых нет. А у котёнка ещё нужно смотреть на постав уха, на само основание в месте прикрепления наружнего и внутреннего края, когда уши такие, что им аж тесно на голове (тот самый неравномерный рост) так как у котёнка с ростом головы есть шанс им подразойтись. Но это не всегда, но бывает.

  9. #189
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Подразумеваю, что дрипочка пошло не просто от тигра, и даже не от тигровых пеструшек-черепах, а от так называемого замусоренного тигра тикированными волосками. Культурный тигр конечно смотрится совсем иначе и гораздо благороднее.
    Но тут опять риторический вопрос, а надо ли, ведь аборигены и всё такое....я считаю надо, пусть слово "улучшать" в споре с природой звучит несколько самонадеянно, но тем не менее. Мы выделили эту группу аборигенов в породу и описали своим человеческим стандартом, значит улучшаем все таки. Окультуриваем)))

  10. #190
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Кстати подумалось, что пресловутая разваленность создает неприятное впечатление ведь именно когда уши достаточно длинные. В случае более компактных как-то такого эффекта нет. То есть понятно, что большие/длинные уши хочется поставить повыше. И чем длиннее... тем выше поставить? Опять зайцы воображение терзают)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 19 из 43 ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 21:41
  2. Кто на новенького...
    от Колобок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:11
  3. Здравствуйте,принимайте новенького!
    от Кудряшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 02:53
  4. Кто на новенького?
    от Nimfa99 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:52
  5. Принимайте новенького!
    от kok в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •