Тема: Что новенького :)?

  1. #361
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    данные уши растворятся в котятах
    А если так и будут выстреливать в самый ответственный момент))) все сразу будут поминать откуда они тянутся.
    Так же как сейчас все уже практически как нарицание и народные былины знают - а, ну это от алоа полезло, здесь от сильвиколы, а это от лангов, ну это от американпае..... След в породе хорошо конечно оставить)))

  2. #362
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    То же самое и о плоском лбе могу сказать, иногда такие змее-головые встречаются и продаются ! В бридинг ! Причем по фото снятым с низу. Опущенные мочки носа, бампы.
    Предлагаю всех кастрить - и не работать с такими недостатками
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #363
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Итак. Это третий дубль пары Квайнт/Винерау. Я планировала сделать последний помет от этой кошки, оставить себе девочку и стерилизовать кошку. Мне всегда нравились котята из этой комбинации.У меня никогда не рождались такие уши, и мне самой удивительно откуда такое выщепилось. У меня оставлена кошка из второго помета Honey Song, также уже есть взрослая дочь от нее - внучка Винерау. Когда родилась Даниела, я была почти уверена, что она останется. Мой любимый окрас, отличная коробка и подбородок, крупная с рождения. И вот к месяцу вылезли эти уши.... Кстати, я сама хотела выложить на форум эту кошку для обсуждения. Я обсуждала со многими заводчиками ее уши. Высылала фото, которых у меня нет ни на фб, ни на сайте. В месяц ее уши были вообще ужасные. Эта кошка планировалась продаваться в пэты. Я даже родословную ей не заказала, у нее была метрика. На сайте вообще одна единственная фотография, по которой мне, кстати, звонили заводчики и просили ее в брид, но я всем говорила, что кошка продается любимцем. С корейской заводчицей я тоже обсуждала уши этой кошки (у нее живет мой кот, и мы часто общаемся в личке, так получилось, что у нас сложились дружественные отношения). Я сказала Сан, что продаю эту кошку на подушку из-за ее ушей. Сан сказала, что она хочет попробовать поработать с ней и пообещала мне, что сделает два помета, и, если такие уши повторятся, то она стерилизует кошку. Кошка мне самой очень нравится (конечно не считая ее уши). У нее прекрасный профиль и подбородок, очень рельефная коробка, шикарное тело - девочка уехала в возрасте 4,5 месяца с весом 3700. И просто сказочный темперамент. Еще раз повторю: Я не предлагала эту кошку в брид, у меня ее попросили. Имеем мы право с Сан поработать с этой кошкой? Имеем. У меня у самой планы на эту кошку, которые мы обсудили с Сан. То, что обсуждают по личкам, меня абсолютно не волнует. Я уже давно перестала обращать внимание на это. И истерики, которую я устроила пару лет назад и за которую очень извиняюсь, больше никогда не будет. Я даже обещаю вам, что буду выкладывать сюда фото этой кошки по мере ее взросления. Так что, давайте вместе понаблюдаем за ней, а потом и за ее детьми. И сделаем выводы.

    В подтверждение своих слов, я сейчас сброшу скрин нашей с Сан переписки Елене С, с которой мы обсуждали уши этой кошки с месячного возраста, и которой я высылала фото этих ушей с самого детского возраста
    Последний раз редактировалось Tosya; 18.12.2018 в 11:14.

  4. #364
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Вообще у куна лоб как бы плоский, да)) Высокий лоб тоже может быть плоским. Если мы говорим о лбе, а не о надбровных дугах.

    Лера, ты вот например продашь в брид котенка с 1,99 мм перекусом? Вот как бы еще не дисквал, но уже сыкатно, да? Хотя кто его будет мерить, понятно никто. Или глаза, дома не замечаешь, а фото через одно косенькое? Такое, знаешь....на тоненького.
    Или предложишь чуть может менее экстравагантное, более простенькое, но гармоничное ровное животное?
    Вроде мы всегда говорим, что заводчик решает за качество, а не все что готовы купить и на что пальцем покажут. Право покупателя отказаться от покупки. Право заводчика - отказать в продаже.

  5. #365
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, как чисто физически можно так поставить уши на черепе.
    Несведующие пошутили, что там прищепка на затылке)))
    Если мода приживется, то такие уши будут у хирургов делать) вот и будет новенькое - пластическая хирургия для шоу животных! ))
    Оля, в точку! И про прищепку на затылке - только не смейтесь, в кинологии еще с 80-х такие фото практикуются - придержать собаку за шею так, что б рука в кадр не попала, а ушки стянуть на макушку - у колли и НО весьма популярный способ съемки портретов.
    Про пластику тоже самое - в кинологии давненько "рулит" - увы, куда бОльший опыт кинологии проявляется не только в большем знании и компетентности, но и малодостойных вещах. оперированные уши повсеместно - у колли и шелти делают почти "инъекции красоты в кончик уха, что б он подвисал по стандарту, другим ставят операционно, доберманам некупированным - операционно правильно укладывают ухо, глаза тоже оперируют - шарпеи те на поток поставлены по поводу энтропиона, операционно подкорректировать некоррекцию хвоста, кажется, вообще никто зазорным не считает, ну и крипторхизм - ладно опущенный в мошонку семенник, фигня это, коллеги, вот когда его вовсе не могут найти - силиконовый протез. Уж не знаю, правда или байка, но ходит в мире кинологии веселый рассказ , когда у молодого кобели, одностороннего крипторха, со вставленным протезом, все-таки все куда надо опустилось, и на выставке, на глазах у изумленной публики, эксперт нащупал 3 яйца /
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #366
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Наташа, конечно они не вылезут в детях при правильном коте. Они вылезут позже, кто купит внуков и там за подбор котов вы уже не в ответе.
    Могут купить новички (бывают еще и вечные новички), которые падки на высокие узкие уши, и кошек коллекционируют по этому признаку. Соответственно и коты такие же. Достаточно добавить современных саммерплейсов и.....))))
    И в принципе ничего страшного не произойдет, это все таки не глаза или не кости, но.....

  7. #367
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    ...
    Лера, ты вот например продашь в брид котенка с 1,99 мм перекусом? Вот как бы еще не дисквал, но уже сыкатно, да? Хотя кто его будет мерить, понятно никто. Или глаза, дома не замечаешь, а фото через одно косенькое? Такое, знаешь....на тоненького.
    Или предложишь чуть может менее экстравагантное, более простенькое, но гармоничное ровное животное?
    ...
    К перекусам я отношусь весьма ровно, так как это не дисквалифицирующий порок - поэтому лично мне за мои перекусы вообще не сыкотно - в договоре все указано, право покупателя кастрить и получить разницу между брид и пет.
    Косоглазое - это дисквал порок, здесь однозначно кастрить и любить.

    И вот лично я сейчас никому ничего не навязываю - если человек по определенной причине просит конкретно это животное - и если он мне эту причину озвучивает, то собственно почему нет? Если человеку нужен размер, а у меня сидит средненькая такая по типу кошка, но в нужном окрасе и в нужном да еще и закрепленном размере - почему я должна отказывать человеку?
    Я не позиционирую ни одно свое животное как шоушное, бомбическое или бестовое. У меня либо годен либо не годен - это если мы сейчас обо мне говорим. Плюс за все свои 8 лет я лично отпустила в разведение не более дюжины животных.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #368
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я не про твои перекусы, и не лично о тебе, а теоретически. Ну пусть будет с намеками на твист или хвост на грани. Или хвост 3/4 (такие тоже бывают рождаются! видела целый куцехвостый помет). Какая разница. Посыл не этот был, не надо так буквально отвечать.
    Про закрепленный размер забавно))

  9. #369
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    ... Ну пусть будет с намеками на твист. Посыл не этот был, не надо так буквально отвечать.
    Про закрепленный размер забавно))
    Так и я теоретически, но на практике

    А что забавного в линейном инбридинге на определенные крови?
    Твист и перекус - это огромная разница.

    Про лбы и купол черепа - склоняюсь к некорректному переводу судейства.
    За крайние три месяца ни разу не заметила, чтоб лбом назвали то, что у куна между ушами, forehead / height of the skull / wish it be more round - вот то, что я слышу на выставках о черепе кунов. Естественно перевод будет не круглый лоб, а лоб / высота черепа - купол черепа / хотелось бы более округлого.

    Поэтому про лоб между ушами - это прерогатива трудностей перевода и русскоязычных судей.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #370
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Наташа, так о том и речь!
    Один опытный бридер продал другому опытному бридеру с акцентом на нюансы !
    Я считаю это вполне нормальной практикой.
    Это совсем не одно и то же, что "впарить" отшопленную фотку новичку .
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 37 из 43 ... 2728293031323334353637383940414243 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 21:41
  2. Кто на новенького...
    от Колобок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:11
  3. Здравствуйте,принимайте новенького!
    от Кудряшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 02:53
  4. Кто на новенького?
    от Nimfa99 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:52
  5. Принимайте новенького!
    от kok в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •