Тема: Что новенького :)?

  1. #131
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Обсуждать, вернее, рассуждать скоро совсем будет невозможно. Т.к. без картинок сделать это сложно, а с картинками получается то, что получается.
    Можно обсуждать. Но именно обсуждать, а не поливать и обсасывать за ради удовольствия пощекотать публику. Отвечать на фриковое фото не менее хайповым "куды котимся".
    Ничего не кончилось, как ставили на лангах, так на них же и поставили и поставят дальше. Чуть огреблись формой от очень близких саммеров, но тоже не критично, у той же обсуждалки чуть ниже в летне уши ещё более сомнительны именно по форме.

    Вот пример некорректных в котеньчестве ушей (а если их ещё ножничками открыть, мммм). На днях фото из дома, вырос как как кот, ракурсы конечно эээээ, но где ухо расслаблено, видно его обычную форму , стремящуюся все же к треугольнику. В то же время пойманы кадры, где ухо чуть развернуто, и уже впечатления очень узкого уха. Но как по мне, ничего ужасного не случилось, хотя в детстве наклон и внутренний край уха были мааамочкиии.
    Скругленность конечно никуда не ушла. Но если бы мне предложили в остальном офигенного кота, то я например, легко согласилась на такую скругленность, меня прям не режет от этого. Но выбирать более острое ухо, жертвуя например подбородком или прямой мочкой я бы точно не стала.

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mary; 11.12.2018 в 07:08.

  2. #132
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я думаю, что все эти обсуждения чужих животных лежат в плоскости этики. Сколько на просторах фб питомников, которые вообще непонятно куда двигаются. Рожают из года в год котят пет класса, каких-то из этих петов оставляют себе, покупают им в пару новых петов и бридят таких же. Без профилей, с теми же резными, но маленькими ушами, со скошенными подбородками. Можно и их в тему притащить и спросить. Куда катимся то? Не видишь чтоли, что не получается? Оставь это и займись чем-нибудь другим. Но я понимаю, что человек имеет право, он художник и он так видит. Не хочется его тыкать носом в косяки и делать ему неприятно. Пройдет время и сам все поймет. А заводчица этой кошки, я уверена, все видит и все понимает...что ей нравится, а что нет. Кошка родилась от родителей с другой формой уха, да и уши ее не критичные. С недостатками конечно, но и с достоинствами тоже. А в купе с лицом котенок выглядит очень неплохо. Ну и смысл ее макать в тему "куда котимся?" Мне кажется время все расставит по своим местам и без нас. Где те узкие и лысые котики, по которым все вздыхали 7 лет назад? Сейчас в тренде шерсть, костяк, размер и высокие-широкие-правильнотреугольные уши, которые как ни странно тоже умеют приживаться на достаточно крупных головах котов и стоять довольно прилично, а не лежать на плечах. В тренде лбы округлые, но незаперсюченые, прямые спинки носа, глубокие и широкие подбородки, открытые, неглубокие, но не лупатые глаза с приятным выражением. И темперамент кунский тоже в тренде. Просто не всегда бывает все сразу и те же эксперты, как и заводчики, на что-то закрывают глаза здесь и сейчас. И тех и других иногда переклинивает и тогда на выставках побеждают странные куны. А заводчик, он должен быть самокритичным. Люблю нежно тех заводчиков, которых не удовлетворяют свои же котята. Такой заводчик всегда сам видит, что в его котятах чего-то не хватает, а чего-то перебор. Это залог того, что человек будет двигаться вперед и для этого ему не будут нужны пендели в виде прилюдного разбора его котят на общественных ресурсах.

  3. #133
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вот пример некорректных в котеньчестве ушей
    Ах, да! И маленькие глазки-пуговки. У глазастых родителей и дедов. Солиды почему то любят это дело иногда. Хотя ттт далеко не все. И это не тенденция, но как его такого предугадать? или из под полы на рынке продавать, выложить фото нельзя, куды котимся, что за тенденции, зачем выложила, что хотела сказать. Да ничего. вот котенок, по своему хорошенький, кистятсый (спасибо круглым ушам), яркий апельсин, любят его, а он их.

  4. #134
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все эти обсуждения чужих животных лежат в плоскости этики. Сколько на просторах фб питомников, которые вообще непонятно куда двигаются. Рожают из года в год котят пет класса, каких-то из этих петов оставляют себе, покупают им в пару новых петов и бридят таких же. Без профилей, с теми же резными, но маленькими ушами, со скошенными подбородками. Можно и их в тему притащить и спросить. Куда катимся то? Не видишь чтоли, что не получается? Оставь это и займись чем-нибудь другим. Но я понимаю, что человек имеет право, он художник и он так видит. Не хочется его тыкать носом в косяки и делать ему неприятно. Пройдет время и сам все поймет.
    Не поймет, если не объяснить.
    Человек имеет право, и права его в конституции, а здесь есть стандарт.
    Многие реально не видят, что бридят. Придут на выставку, там им по ушам проедутся, что котик ВАУ, они давай ему карьеру строить, те эксперты,что осудили, враги. И продолжают бридить, ведь котик ЧМ. А всё почему? Да потому что не хотим сделать неприятно.
    А на самом деле всем чихать на таких, мол это их грабли мы то это сами в "одиночку" проходили, и продадим им котика "лучше", за дороха..

    А потом обсуждаем, что вот такое бридят, что хоть в глаза миксер.
    Можно и нужно обсуждать, но без ведра г**на.

    И не нужно воспринимать мои слова на себя)))

  5. #135
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    по ушам проедутся, что котик ВАУ, они давай ему карьеру строить, те эксперты,что осудили, враги. И продолжают бридить, ведь котик ЧМ.
    Вот в 99% так происходит с мягко говоря посредственностями, теми что "американский же тип" (и кастрация зло). У новичков, которым именно прокатили, когда продавали это задороха.
    Чего уж греха таить, такой котенок как у Каси в руки абсолютного новичка без единой выставки за плечами попадет в качестве брид-шоу животного только по какому то нелепому недоразумению. В других случаях все таки заводчики видят и понимают, что и за какие деньги они покупают и для чего.
    Но! это могут быть именно коммерческие проекты, но тут мы просто бессильны. Сильно зато то, что коммерция эта невечна, т.к. природа самосохраняется от таких, плохо передавая "желаемый" признак или быстро пресыщая. Потому мы всеж до сих пор не видим засилья чего то уж совсем несуразного.
    Но в данном случае с ушами спасает простое взросление животного.

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Сижу и хихикаю про себя, с такими нежностями в дизайне например просто не выжить Сотворил ты что-то значит, а тебе только лайки, только восторг, ага. Потому что ты художник, у тебя права

    По мне так любой сказавший "что за г ты тут понаделал?" - даже прям в такой формулировке - полезен тебе. Да, может он просто злопыхатель или дурак, а может быть он обратил твое внимание на то, что ты сам упустил. И даже что другие видят, но промолчали из вежливости, чтоб творческую личность не ранить. А глаз имеет таки свойство, что называется, замыливаться, особенно, если на другом сконцентрировался. Да и просто лишний раз критично взглянуть на себя никакому профи не помешает - не вредно это, никому.

    И что такое тут поливать помоями, ведрами - я тоже не совсем представляю. В моем понимании, это когда личные оскорбления.

    Да вообще, о ком речь? О человеке, который просто любимого котика выложил, а ему хрясь ножом по сердцу - противный у тебя котик? О заводчиках-профессионалах же вроде речь. Уши, о ужас, раскритиковал кто-то в пух. Не ну я понимаю, когда новички от любого посягательства на их творчество в обморок падают. А так, ну если уверен в своей правоте - умей ответить.

    Да, публичность критики, понятно, может раздражить. Ну так и восторги тоже публичные
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #137
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Под фото каси были заводчики (особо впечатлил заводчик ангор, гггг) которые высказали свое мнение лично заводчице. Она им ответила.
    А взять отскринить её пост и даже не упоминая её (!!!) выложить у себя типа давайте поржом и постебемся? Кому, простите, от этого польза? Касе? Породе? Да ну нет же, смелой заводчище полидактов! Полидактов то чего, обсуждать даже нечего какая красота.

    Я вон выложила кота, там обсуждать ненаобсуждаться всех косяков. Но не интересно никому. Потому что не Кася же. Ущипнуть интересно так, чтоб запомнилось! Чтоб профит был.
    Последний раз редактировалось Mary; 11.12.2018 в 09:34.

  8. #138
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Странно то, что откровенных мурзиков или котиков с маленькими вдавленными глазами, носами- горбылями никто не обсуждает и не удивляется, куда катится порода.. или лбы заперсюченные...
    Мне вообще одна судья сказала фифешная, что прямые спинки носа, это наши московские заморочки . и что странно с одной стороны заводчики терерь категорически хотят котят с прямой спинкой носа, а с другой стороны на всемирке FIFE на Бесте номинированных , чуть не каждого второго- третьего бамп..Мало что меняется..В этом отношении TICA и ее консервативность , мне больше нравится..
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 11.12.2018 в 13:14.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  9. #139
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Хотя казалось бы для благополучия породы глаза и лбы значительно критичнее.
    Но кому интересен рядовой заводчик из глубинки, что его обсуждать, это же никто не подключится, лайков не наберешь.

  10. #140
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Мне вообще одна судья сказала фифешная, что прямые спинки носа, это наши московские заморочки


    Ну, у меня знакомая - года три вроде как питомник зарегистрировала, вообще доказывает, что х-образный постав задних ног - это не страшно (для разведения), если в разумных приделах и не мешает кошке, типа у кунов такое строение в принципе естественно. Тоже, говорит, что во всем мире этим не заморачиваются и очень крутые судьи ей это подтверждали, и кошки такие прекрасно выигрывают. Я не спорю, по выставкам хожу не часто, да и то без кота, но на этот счёт у меня своё мнение.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 14 из 43 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 21:41
  2. Кто на новенького...
    от Колобок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:11
  3. Здравствуйте,принимайте новенького!
    от Кудряшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 02:53
  4. Кто на новенького?
    от Nimfa99 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:52
  5. Принимайте новенького!
    от kok в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •