Тема: Квартирант Тихон

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Свекровь уже узнала или еще нет?
    Нет. Пока не решили как сказать. Да и говорить ли вообще))). Пока меня волнует, что она приедет 3го января на три месяца. Возможно захочет забрать кота, но он еще на лечебной диете. Я его не хочу пока что отдавать, тк там есть еще один кот, и соблюдать диету не получится. Вот думаю какие аргументы подобрать.

  2. #22
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    А кот нуждающийся в лечении не аргумент?

  3. #23
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Про кастрацию - я бы сказала, что сделали по медицинским показаниям. И что надо продолжать лечение, регулярно ходить к ветеринару, а это время, деньги, анализы и т.п. О, мочу собирать надо. Судя по состоянию хвоста, бывшая хозяйка не особо заморачивалась здоровьем котейки, хотя, казалось бы, ну КАКИЕ еще нужно причины, чтобы отнести кота на лечение?

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Да, вот так и сказать - мол, зачем вам лишние хлопоты?

  5. #25
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет. Немного новостей от Тихона. Швы заживают. Пришлось походить в воротнике, тк разлизывал. А на днях переел корма (по моей вине ) и бахнула его аллергия. Расчесал себе ранку на подбородке и хвост моментально покраснел. Ситуацию уже исправили. Но вот я теперь думаю, что проблемы с хвостом в том числе и из-за его такой гиперреактивности. Надо будет осторожно подбирать корм, после того как избавимся от солей. Сейчас даю ему Пурину уринари консерву+сушку. На что переходить пока не знаю. Хотелось бы, чтоб корм можно было купить не только в интернет-магазине, но и быстренько в оффлайне. Пока на прилавках видела Акану, Ориджен. Еще в одном месте есть Пронатюр, Грандорф и Нау. Пойду изучать линейки, составы, отзывы.

  6. #26
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет. На этой неделе приехала посылка с шампунями. Заказывала на сайте производителя в США. У нас на сайтах то того не было, то сего. Да и дешевле вышло в итоге, но ждала около 4х недель. Ну и вчера искупала Тишу. Было непросто)))))). Все-таки приходилось его придерживать, руки всего две)). Дочке моей всего 5 лет, помощи не очень много. Но она смогла поливать кота из душа, пока я смывала ему с попы шампунь. Впереди я справлялась сама. Вообще подвела присоска, которая должна была удерживать кота в ванной. Постоянно отрывалась или двигалась. Может я ею неправильно пользуюсь. А может стоит поискать в магазине присоску для стекла.
    Дальше сушка. Тихон панически боится фена, поэтому у свекрови был взят обогреватель, который дует тёплым воздухом. Сушка прошла относительно спокойно. В итоге имеем красивого, пушистого, вкуснопахнущего котика. Единственное - побоялась мыть ему голову, чтоб в уши не налить. Если буду его ещё когда-нибудь купать, то попрошу мужа помочь. Тогда и голову аккуратно помоем.
    Надеюсь, что я все тщательно промыла, и эффект продержится подольше.




  7. #27
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Свекровь про кастрацию до сих пор не знает)))), хотя бывает у нас дома каждый день. Тишка пока живёт у нас. Вопрос о его переезде не поднимался. Надеюсь, что ему у нас хорошо.
    Хвост пока стабильно плохо((((. Периодически появляются новые нарывы. Очень надеюсь, что купание убрало кожные выделения и ситуация улучшится .

  8. #28
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Хорошо, что Тихон у Вас, уже выглядит значительно лучше, может когда гормоны успокоются и хвост нарастет

  9. #29
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Тиша действительно выглядит значительно лучше, вы молодцы

  10. #30
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет. Давно не показывались)))). Были непонятки со свекровью. То заберу кота, то не заберу..... Короче, пока Тихон у нас. Хвост пока до конца не восстановился. Длина не отросла, а у основания хвоста проплешина с жидкими шерстинками. Но радует, что перестали появляться нарывы. Тихон к лету обзавелся роскошной шубой. Вчера взвесила его - 7,800. Но это условно, тк взвешивала на напольных весах (с котом, без кота........).
    Вот такой красотун.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Тихон. 11 месяцев. вес 5 кг
    от Svvetlana в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 17:33
  2. Хочу куна! Но есть "квартирант". Как быть?
    от yulika3 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 11:55
  3. Просто Тихон...
    от Lita в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •