Тема: Ночные песни

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию Ночные песни


    Когда мы ждали прибытия Кузи, муж был категорически против его вторжения в нашу постель. И надо сказать, котенок не доставил нам хлопот: первые ночи он сам не заходил в спальню, а потом мы просто закрыли дверь, и на том дележ спальной территории закончился.
    Два месяца я радовалась кузиной деликатности: он никогда не устраивал ни ночных погромов, ни «плачей Ярославны» под дверью. Его кроткий мяв раздавался не раньше 7.30 (моего обычного времени пробуждения), а в выходные он давал нам поспать и до половины девятого.
    Но пару дней назад с Кузей произошла метаморфоза. Где-то в 5.30 утра он начинает требовать общества: сначала под дверью слышится короткое, почти беззвучное «курлы», за пару секунд переходящее в полноценный вопль, затем на дверь бросается почти 4,5-килограмовая тушка. Концерт продолжается минут пять, потом – если желаемый эффект не достигнут – короткая передышка и новый штурм.
    Есть подозрение, что все происходящее – результат маминого визита (мама обитает у нас наездами, поэтому раньше у Кузи не было возможности ознакомиться с её режимом – а встает она как раз в р-не 6.00).
    С другой стороны, Кузе сейчас почти 5 месяцев. Активно меняются зубки. Есть ли вероятность, что ночные концерты – результат не очень хорошего самочувствия?
    Хотя никаких проблем со здоровьем визуально не заметно

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Крис
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    366
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alejo ,деть просто скучает,ему не хватает Вашего общества, может ему интересна Ваша комната как малоизведанная для него территория ) Пустите Вы его в спальню,поберегите и свои и его нервы . я не знаю как другим но для меня нет большего удовольствия чем спать в обнимку с любимыми котами ,один греет бок,второй второго обнимаешь,третий работает грелкой для ног..)

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Спасибо, Крис.
    Но дело в том, что спальня от Кузи закрыта только по ночам. Днем он по ней скачет - только хвост развевается
    Да и не сказать, что в последние дни мы уделяем ему меньше внимания

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Крис
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    366
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Спасибо, Крис.
    Но дело в том, что спальня от Кузи закрыта только по ночам. Днем он по ней скачет - только хвост развевается
    Да и не сказать, что в последние дни мы уделяем ему меньше внимания
    может перед тем как пойти спать заиграть парня до полной потери пульса ( образно ) накормить от пуза мяском и пусть всю ночь переваривает?) у меня после таких манипуляций коты спят как убитые всю ночь..в 7 часов ,когда я встаю,они еле-еле глаза продирают с таким выражением лица (морды) мамо,вы куда на ночь глядя ??

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Alejo,Здравствуйте!Я могу понять ваше не желание пускать кота в постель(чисто теоритически ),но почему Вы думаете .что Кузя прям в постели будет валяться...))))?Еще и не факт)))!У меня сейчас 6-месячный котенок,так вот он тоже,активно требует пребывания в спальне.Но...,придет,потопчется....помуркает...)), а спать на пол уходит.На коврик,у кровати.К моему величайшему сожалению)))!Но дверь закрыть перед ним-не моги!)))Изореться весь,под дверью!Просто хочет рядом находиться.Вы попробуйте...,может,Кузя не полезет в постель...,а тоже где-нибудь ,тихонько улежется,главное что б с вами рядом)))).

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Спасибо за советы
    fasty, полезет, проверено. Муж часто работает за компом до поздней ночи, и кот в это время обычно гуляет по спальне. Так вот, стоит мужу потерять бдительность, Кузя прыгает в кровать и с громким тарахтеньем норовит улечься мне на голову.
    Обычно тарахтенье его и выдает По утрам у нас ситуация обратная: когда я встаю на работу, муж ещё спит. Кот прыгает к нему, приваливается всей тушкой и мурчит. Если бы молчал, так и спал бы рядом. Но не может он без победного мурчания

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    А вообще это ирония судьбы в читом виде Вам хочется, чтобы кот спал рядом, а он не спит, зато у нас ситуация с точностью до наоборот.
    Вообще муж кота обожает. И если выложить их совместные фото в инет, наверняка возьмет приз "отец года" Но по определенным причинам (см. http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=4292) все же предпочитает быть единственной "грелкой и обнималкой" на кроватных просторах

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Мы тоже в свое время после довольно длительного допуска кошек в спальню, закрыли перед ними дверь ..Надо сказать, что они довольно спокойно это перенесли - им просто вдвоем не скучно..
    Может вам ему завести товарища( подружку)? и вам спокойно и ему не скучно

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Может вам ему завести товарища( подружку)? и вам спокойно и ему не скучно
    Мы об этом активно думаем

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Про товарищей...!У меня ж трое кунов)))!Но это нисколько не мешает Гранду орать под дверью спальни))))!Так,что,не гарантия))ИМХО!А если кот мешает ,вот конкретно,мешает..спать....,то на мой взгляд...,не пущать!)))!Ничего с ним не случиться....!Днем побольше внимания уделите,и нормально все будет...!Все таки Кузя,уже подросток..,не малипуська.от мамки оторваная...Но ,опять же,ИМХО!Просто у меня еще и собака живет...,вот это проблема))),если она в кровать завалиться,нам с мужем места совсем мал-мала останеться....!По-этому,я сразу решила собаке в постели -не место!А ,как она пищала!!!!!Сердце рвалось!Вообщем,это я все к чему?Не переживайте за Кузю!!Ничего с ним не случиться...Поорет,и перестанет,поняв,что не работает метод)))!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Песни о кошках
    от svet в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 22:50
  2. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •