Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Synulox и чем можно заменить? И результаты анализов.

Junior Member Местный
    Вес репутации
    0

Ещё такой момент , лейкоциты у вас повышены совсем немного , при воспалении показатели выше , они так же повышаются при отравлениях , вы кровь сдавали после глистогонки и антибиотиков ? если паразитов было очень много , то глистогонку рекомендуется делать в стационаре и одновременно ставить капельницу , чтобы избежать отравления , можно так же давать полисорб , энтеросгель , активированный уголь .

Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Вес репутации
    5510693

Yula66, вы знаете, я думаю, что если бы нам сказали колоть в ляжку, проблем бы не возникло вообще. Но сказали колоть в холку. Вчера сделали последний укол. И что то кот долго мяучил после этого. Еще минуту наверное. Муж перепугался, что слишком глубоко иглу вставил. Хотя сегодня вроде все хорошо. Бегает, играется кош. Вобщем не без нервов у нас все это. )
    Кровь сдавали да, после антибиотиков и глистогонки. (Но после приема прошла неделя). Сказали, что глистогонку надо будет еще повторить. Про капельницу нам говорили да, что если будет необходимость, то поставят, прокапают. (Фарра же оставляли в стационаре.) Но не поставили в результате, видимо не возникло надобности.

Senior Member Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Вес репутации
    31513740

Надо же, мне всегда наоборот было проще колоть подкожно в холку, чем внутримышечно в ляжку.
    Хотя в принципе и так, и так умею.

Junior Member Местный
    Вес репутации
    0

понятно , просто хоть в показаниях и написано ,что можно как подкожно так и в/м , но в основном назначают в/м или перорально (перорально мы рзводили водой и через шприц , кололи другие препараты ) , когда будите глистогонку повторно делать , лучше полисорб заранее подавать и потом , всё таки мне кажется у вас не воспаление а просто на фоне инвазии лейкоциты поднялись , но сделайте узи и через какое-то время пересдайте оак , кстати не пугайтесь ,если лейкоциты опустятся наоборот ниже нормы , такое часто бывает после антибиотиков .

Junior Member Местный
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Надо же, мне всегда наоборот было проще колоть подкожно в холку, чем внутримышечно в ляжку.
    Хотя в принципе и так, и так умею.
    у нас просто скотиш , они как шарпейки , много кожи , ещё шея короткая , когда пытались сделать укол папаверина в холку ( кстати , как потом один умный доктор сказал ,папаверин колется в/м , встречаются часто случаи , когда в местах уколов папаверина образуются нерассасывающие шишки ,с дальнейшим некрозом , и вообще человеческие инъекции животным только в/м) он эту шею в себя втягивает , вобщем трудно очень нам в холку , а в/м (саму инъекцию) даже цефтриаксон норм переносил .

Вес репутации
    5510693

Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    всё таки мне кажется у вас не воспаление а просто на фоне инвазии лейкоциты поднялись , но сделайте узи и через какое-то время пересдайте оак
    Вот и мне так же кажется. Но после глистогонки перепроверим, что и как.

А вообще я уже больше не знаю, что делать. Позавчера вкололи последний шприц антибиотика. Сегодня кал мягкий. Ну что я не так делаю? Вроде все нормально было, а сегодня опять здрасте.
    И в местах уколов корочки появились. (((

Junior Member Местный
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Eloen Посмотреть сообщение
    Вот и мне так же кажется. Но после глистогонки перепроверим, что и как.

А вообще я уже больше не знаю, что делать. Позавчера вкололи последний шприц антибиотика. Сегодня кал мягкий. Ну что я не так делаю? Вроде все нормально было, а сегодня опять здрасте.
    И в местах уколов корочки появились. (((
    Не переживайте , у многих на отмену антибиотиков , или даже с первого дня мягкий стул , нам не помогали прибиотики , только смекта , причом я её развожу не так советуют , а пол пакетика на 1/3 стакана воды и по 5 мл раза 4-5 за день , она и закрепить должна и токсины вывести ,котя её с удовольствием пьёт, так же можете пока на корм гастрик посадить на какое-то время .Корочки не страшно , главное чтобы шишек не было .

Питомник
    Эксперт МФ-2017
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Вес репутации
    42949710

у многих на отмену антибиотиков
    Ерунда.
    Цитата Сообщение от Eloen Посмотреть сообщение
    А вообще я уже больше не знаю, что делать.
    А корм у вас гастро сейчас?

Вес репутации
    5510693

Mary, нет. Врач сказал не менять питание. Корм у нас Porta 21 Holistic на утке.
    И мы с мужем все таки подумали, будем убирать мясо из рациона кота. Есть же хорошие консервы, паучи. Фарр с удовольствием ест Applaws.

Вес репутации
    5510693

Не переживайте , у многих на отмену антибиотиков , или даже с первого дня мягкий стул. Корочки не страшно , главное чтобы шишек не было .
    Сегодня с утра сходил, все хорошо. Вобщем я не знаю, что и думать. От антибиотика это было или нет.
    Шишек нет, а вот корочки, как мы поняли, муж сделал первый укол не в правильное место, и кот дотянулся и все это разлизал-расчесал. Надела на него маленькую футболку сына, чтоб не расчесывал, сегодня уже гораздо лучше.

Страница 3 из 3 123