Тема: Synulox и чем можно заменить? И результаты анализов.

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию Synulox и чем можно заменить? И результаты анализов.

    День добрый.
    История нашей болезни началась примерно месяц назад.
    Началось все с поноса. Ну как, не водой конечно, так - каша, манная, средней густоты. У меня сразу паника-паника (ну это уже моя проблема, я по жизни такая), рысью скачу в ветку с какахами в баночке.
    Результат (ужас-ужас со слов врача) лямблиоз, 36 яиц на один слайд, инвазия. Выписывают глистогонное (в пасте, из шприца без иглы кормить) + антибиотики (таблетки), какие конкретно не знаю, дали без названий на упаковках и шприцах.
    Пролечиваем. Понос прекращается, все нормализуется.
    Через 2 недели у кота начинают течь слюни. Не особо сильно, но воротник сырой и капли из рта показываются регулярно. Только во время сна начинает конкретно так течь из пасти. У меня опять паника, тут уже пинаю мужа тащить кота в ветку и делать общий и биохимию (тем более что давно собирались и пора бы уже). Кота оставляют на стационар до вечера. Я уже думала, что то страшное.
    Ближе к обеду мне звонит ветеринар и сообщает, что у Фарра повышены лейкоциты. Назначают нам Synulox. В шприцах. Колоть. И что то у нас с этими шприцами не задалось. По сему вопрос - можно ли было заменить сей антибиотик Аммоксициллином в капсулах?
    И если не затруднит, просьба к разбирающимся людям - поясните пожалуйста мне, что написано на этом листочке. Я пока разбираюсь плохо, а вет пояснить, скажем, не успела. (много работы и все такое). Я буду очень благодарна.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Забыла добавить, что вет (другой, который звонил) наругал нас за смешанное питание, сказал, то это у него (у кота) из-за такого питания поджелудочная дала сбой, и что мы должны перевести кота либо полностью на сушку, либо на натуру.
    Полностью перевести на натуру нам не реально, так как аллергик - свинину нельзя вообще, как и индюшатину, говядину и крольчатину он не ест принципиально. Натура состоящая только из курицы и тунца - фигня полная по моему.
    А забрать у него мясо я не смогу. Он без него с ума сходит. Вобщем, что делать я не знаю.

  3. #3
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Оля, по анализам не подскажу - не компетентна, но я убрала мясо полностью, после гастрита, хотя Ева трусилась за ним. Но после 1,5 месячной диеты она и консервам рада.

  4. #4
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Синулокс колоть через толстую иглу (зеленую), хорошо взболтав.
    Амоксициллин не аналог, нужно чтоб в составе был и амоксициллин и клавулановая кислота. Это амоксиклав человечий и т.п. Дозу таблетированную на кота человеческую рассчитывать не удобно. Если врач одобрит перевод на форму для приема внутрь (а это должен решать только лечащий врач, а не форум), то и Синулокс есть в таблетках.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Оля, по анализам не подскажу - не компетентна, но я убрала мясо полностью
    Да, Маш, я помню, ты рассказывала. Но у вас была веская на то причина. У нас, судя по моту, что сказал врач, такой причины пока нет. То, что он сказал про поджелудочную - всего лишь догадка. На сколько я поняла, проблемы с ней может показать только узи, которого они не делали.

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Синулокс колоть через толстую иглу (зеленую), хорошо взболтав.
    Амоксициллин не аналог. Если врач одобрит перевод на форму для приема внутрь.
    Через такую и колем. Но, видимо потому, что непривычные мы в этом деле, у нас возникли проблемы.
    В том то и дело, что врач не одобрает, аргументируя, что через уколы усваивается быстрее и лучше. Предлагал нам каждый день таскать кота к ним на уколы, от чего мы отказались, так как я не ожидала, что Фарра начнет трясти на стрессе от выхода из дома. Не хочу чтоб опять до этого дошло.

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Можно возить на уколы в клинику.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Скорее попытаться поискать какого-нибудь ветеринарного ассистента (или даже человеческую медсестру?), которая за небольшие деньги будет приезжать домой и делать уколы на дому. Потому что чуть выше же написано, что кот очень сильно стрессует от поездок в клинику.
    Eloen, нет возможности в ваших краях найти кого-то, кто придет на дом?

  8. #8
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Поищите в ближайшем окружении “человеческого” медика, для уколов дома. Если так реагируеи на клинику, то лучше конечно дома.
    Но если не найдете, то лучше в клинику, чем совсем без уколов. Лечиться то надо.

  9. #9
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Анализы нормальные , лейкоциты повышены немножко , синулокс так же как и амоксициллин относится к антибиотикам пеницилинового ряда , но как писали в комментариях синулокс специально для животных и там клавулановая кислота , переносится хорошо , в уколах курс короче , в таблетках минимум 2 недели давать . Только вот что говорит ветеринар ? где воспаление ? для каждого случая есть так называемая группа антибиотика первого выбора , надо делать узи , если дело в поджелудке , то лечение нужно другое .

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Маry, я знаю, что можно. Но я не просто так отказалась. Фарра начинает бить мелкой дрожью от страха, как только мы выходим за пределы квартиры. Я не хочу лишной раз его таскать куда то, если это причиняет ему столько стресса.

    Раиса, свекровь - фельдшер, медик со стажем более 40 лет, но коту уколы делать отказалась, сказала, не умею я животным. Вобщем не знаю, последние 2 укола жуж сделал нормально. Остался один, надеюсь своими силами обойдемся.

    Оль, спасибо, но вроде как справились. Но если случится повторение такого банкета, то наверное и правда буду искать, кто сделает.

    Yula66, спасибо вам огромное за пояснение. Где воспаление вет толком не сказал. Сделал предположение на поджелудочную, как только я упомянула, что Фарр на смешанном питании, но при этом никакое узи нам не назначили, видимо не посчитали необходимым. Так что не знаю. Муж сказал, будем делать так, как сказал врач, то есть колоть и не спорить. Типа они образованные, им виднее. Вот как то так.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Результаты анализов от шанс био! Сталкивался кто с этим?!
    от Салливан в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 15:30
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 08:02
  3. Результаты анализов. Подскажите
    от Katerina в разделе Здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 16:52
  4. Результаты анализов.
    от Королёк в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 22:45
  5. чем можно заменить попону?
    от Vitalina в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •