Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Synulox и чем можно заменить? И результаты анализов.

  1. #21
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Ещё такой момент , лейкоциты у вас повышены совсем немного , при воспалении показатели выше , они так же повышаются при отравлениях , вы кровь сдавали после глистогонки и антибиотиков ? если паразитов было очень много , то глистогонку рекомендуется делать в стационаре и одновременно ставить капельницу , чтобы избежать отравления , можно так же давать полисорб , энтеросгель , активированный уголь .

  2. #22
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Yula66, вы знаете, я думаю, что если бы нам сказали колоть в ляжку, проблем бы не возникло вообще. Но сказали колоть в холку. Вчера сделали последний укол. И что то кот долго мяучил после этого. Еще минуту наверное. Муж перепугался, что слишком глубоко иглу вставил. Хотя сегодня вроде все хорошо. Бегает, играется кош. Вобщем не без нервов у нас все это. )
    Кровь сдавали да, после антибиотиков и глистогонки. (Но после приема прошла неделя). Сказали, что глистогонку надо будет еще повторить. Про капельницу нам говорили да, что если будет необходимость, то поставят, прокапают. (Фарра же оставляли в стационаре.) Но не поставили в результате, видимо не возникло надобности.

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Надо же, мне всегда наоборот было проще колоть подкожно в холку, чем внутримышечно в ляжку.
    Хотя в принципе и так, и так умею.

  4. #24
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    понятно , просто хоть в показаниях и написано ,что можно как подкожно так и в/м , но в основном назначают в/м или перорально (перорально мы рзводили водой и через шприц , кололи другие препараты ) , когда будите глистогонку повторно делать , лучше полисорб заранее подавать и потом , всё таки мне кажется у вас не воспаление а просто на фоне инвазии лейкоциты поднялись , но сделайте узи и через какое-то время пересдайте оак , кстати не пугайтесь ,если лейкоциты опустятся наоборот ниже нормы , такое часто бывает после антибиотиков .

  5. #25
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Надо же, мне всегда наоборот было проще колоть подкожно в холку, чем внутримышечно в ляжку.
    Хотя в принципе и так, и так умею.
    у нас просто скотиш , они как шарпейки , много кожи , ещё шея короткая , когда пытались сделать укол папаверина в холку ( кстати , как потом один умный доктор сказал ,папаверин колется в/м , встречаются часто случаи , когда в местах уколов папаверина образуются нерассасывающие шишки ,с дальнейшим некрозом , и вообще человеческие инъекции животным только в/м) он эту шею в себя втягивает , вобщем трудно очень нам в холку , а в/м (саму инъекцию) даже цефтриаксон норм переносил .

  6. #26
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    всё таки мне кажется у вас не воспаление а просто на фоне инвазии лейкоциты поднялись , но сделайте узи и через какое-то время пересдайте оак
    Вот и мне так же кажется. Но после глистогонки перепроверим, что и как.

    А вообще я уже больше не знаю, что делать. Позавчера вкололи последний шприц антибиотика. Сегодня кал мягкий. Ну что я не так делаю? Вроде все нормально было, а сегодня опять здрасте.
    И в местах уколов корочки появились. (((

  7. #27
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eloen Посмотреть сообщение
    Вот и мне так же кажется. Но после глистогонки перепроверим, что и как.

    А вообще я уже больше не знаю, что делать. Позавчера вкололи последний шприц антибиотика. Сегодня кал мягкий. Ну что я не так делаю? Вроде все нормально было, а сегодня опять здрасте.
    И в местах уколов корочки появились. (((
    Не переживайте , у многих на отмену антибиотиков , или даже с первого дня мягкий стул , нам не помогали прибиотики , только смекта , причом я её развожу не так советуют , а пол пакетика на 1/3 стакана воды и по 5 мл раза 4-5 за день , она и закрепить должна и токсины вывести ,котя её с удовольствием пьёт, так же можете пока на корм гастрик посадить на какое-то время .Корочки не страшно , главное чтобы шишек не было .

  8. #28
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    у многих на отмену антибиотиков
    Ерунда.
    Цитата Сообщение от Eloen Посмотреть сообщение
    А вообще я уже больше не знаю, что делать.
    А корм у вас гастро сейчас?

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Mary, нет. Врач сказал не менять питание. Корм у нас Porta 21 Holistic на утке.
    И мы с мужем все таки подумали, будем убирать мясо из рациона кота. Есть же хорошие консервы, паучи. Фарр с удовольствием ест Applaws.

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Не переживайте , у многих на отмену антибиотиков , или даже с первого дня мягкий стул. Корочки не страшно , главное чтобы шишек не было .
    Сегодня с утра сходил, все хорошо. Вобщем я не знаю, что и думать. От антибиотика это было или нет.
    Шишек нет, а вот корочки, как мы поняли, муж сделал первый укол не в правильное место, и кот дотянулся и все это разлизал-расчесал. Надела на него маленькую футболку сына, чтоб не расчесывал, сегодня уже гораздо лучше.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Результаты анализов от шанс био! Сталкивался кто с этим?!
    от Салливан в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 15:30
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 08:02
  3. Результаты анализов. Подскажите
    от Katerina в разделе Здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 16:52
  4. Результаты анализов.
    от Королёк в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 22:45
  5. чем можно заменить попону?
    от Vitalina в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •