Тема: Ну очень нужна помощь

  1. #1
    Member Местный Аватар для Ульсана
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербу́рг
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    859905

    По умолчанию Ну очень нужна помощь

    Добрый вечер, дорогие форумчане. Мне срочно нужна помощь коррекция в поведение взрослого, кастрированного кота.
    Нам скоро будет 5 лет, есть проблемам с почками (она всегда под ветеринарным контролем), но мне его не отучить ходить на диван, постоянно диван, ванна, пол. У меня уже опускаются руки.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Подробнее опишите ситуацию. Когда началось,что пробовали,что с почками,как лечили. Может что и посоветуют

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Где стоит лоток, стиральная машина рядом, какой наполнитель, менялся ли до начала проблемы, размер лотка.
    Как у вас отношения с котом, достаточно ли ему внимания и игр с махалочкой?

  4. #4
    Member Местный Аватар для Ульсана
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербу́рг
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    859905

    По умолчанию

    Лотки стоят в туалете, благо размер позволяет. 1 Пустой с решеткой, 2 с наполнителем силикагель, 3 с древесным наполнителем. В анамнезе мочекаменная болезнь, выполняем все рекомендации врача, корм и лекарства, проверяемся раз в пол года, результаты мне к сожалению не выложить.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    Могу поделиться лайфхаком, как спасти диван)
    У нас 12 лет жила кошка, которая ходила в туалет на кровать и на диван

    Купили в икее непромокаемую простынь на резинке (она изначально для детей предназначена) и застелили все кровати и диваны.

    Попробуйте купить силикагель в шариках или с закругленнве камушки - может, ему колет лапочки.

  6. #6
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вчера смотрела репортаж о проблемном поведении кошек.
    Кровати и диваны спасаются шуршащей непромокаемой "простыней", можно даже пакеты для мусора склеить скотчем и прикрепить - кошки не любят мокрые лапы. На кровати нужно чаще играть с котиком, тогда он поймет, что это игровая территория и не станет там метить. Ванна и пол - тоже самое, непромокаемая шуршащая простыня. Плюс спрей с феромонами.

  7. #7
    Member Местный Аватар для Ульсана
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербу́рг
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    859905

    По умолчанию

    Увы, наш не понимает) Спрей (ну типо анти година) тоже пробовала, корм пыталась выставлять на том же месте, но безрезультатно(

  8. #8
    Member Местный Аватар для Ульсана
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербу́рг
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    859905

    По умолчанию

    Спасибо, но мой Бонька не пробиваемый, наполнитель использовала весь спектр линейке представленный, но мой чего только не придумает))

  9. #9
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ольга, кот пытается Вам что-то рассказать. Моча для него - средство коммуникации. Если он обследован и все под контролем, значит, присмотритесь к нему внимательнее. Достаточно ли времени Вы ему уделяете? Гуляет ли кот на улице? Не скучно ли ему и не просит ли он у Вас друга по играм? Попробуйте окунуться в мир зоопсихологии и узнать больше о поведении кошек (есть лекции на ю-тубе, есть статьи из книг). Самое простое - вызвать на дом зоопсихолога. Мне приходится разгадывать загадки сейчас, поверьте, бывают куда более сложные случаи, удается решать проблемы.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Ульсана
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербу́рг
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    859905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ольга, кот пытается Вам что-то рассказать. Моча для него - средство коммуникации. Если он обследован и все под контролем, значит, присмотритесь к нему внимательнее. Достаточно ли времени Вы ему уделяете? Гуляет ли кот на улице? Не скучно ли ему и не просит ли он у Вас друга по играм? Попробуйте окунуться в мир зоопсихологии и узнать больше о поведении кошек (есть лекции на ю-тубе, есть статьи из книг). Самое простое - вызвать на дом зоопсихолога. Мне приходится разгадывать загадки сейчас, поверьте, бывают куда более сложные случаи, удается решать проблемы.
    Будем надеется, я тоже думаю, что он пытается),(Еще понять, надо что?) но я не понимаю, что. У меня у самой не все по полочкам, зоопсихолог тоже в анамнезе есть, но с Бонькой я к нему не обращалась..попробую, для меня не характерно...такое его поведение, я его совершенно не понимаю, он косячет по полной...Время ему постоянно уделяется, он вообще типо "люблю не могу" не заласканный, но и не излюбленный,и еще произносит слово "МАМА" у него это здорово получается как у всех кунов
    Последний раз редактировалось Ульсана; 13.06.2019 в 18:41.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень нужна помощь...
    от SchipIra в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:08
  2. Очень нужна помощь
    от Titanik в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 00:02
  3. Очень нужна помощь!
    от Мамуля Урсуса в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •