Тема: Вышло как вышло.

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    Post Вышло как вышло.

    Думала,что моя первая тема будет в разделе:"Знакомьтесь, это мы" но вышло как вышло.
    Хочу сразу предупредить: имён не будет,названий питомника тоже, потому что закончилось в итоге happy endом,хоть и с жутко не приятным осадком.
    Началось все с горя для меня,умер мой прекрасный 23-летний кот. Слёз пролито море и маленькое озеро.
    Я жуткая кошатница,поэтому сразу было принято решение о новом коте.Я написала знакомой ,которая сама занимается кунами.Желание было одно-большой рыжий кот,она подняла своих знакомых и на следующий день скинула мне контакты заводчицы. Я поехала буквально в этот же день.
    Я приехала,квартира ухожена,котики чистые,запаха нет.Документы в порядке,видела и маму и сестер и братьев...короче говоря заводчица внушала мне доверие.
    Вынесли его,кота моей мечты. Рыжий,милейший ребенок. Я была готова забрать его прямо сейчас ,прямо тут,завернуть в куртку и ехать со своим счастьем...
    Заводчица,к ее гордости,естественно запретила.На тот момент котенку было почти 2 месяца(без 2х дней)Сказала максимум после первой прививки,но выбирайте сами-можно забрать на новогодних праздниках.Вторую прививку сделаете сами.
    Обсудив со своим молодым человеком-приняли решение сделать все по совести,забрать со всеми вакцинациями,со всем пакетом документов.
    Договор был подписан.Внесен резерв в размере 10 000. И началось самое долгое в моей жизни ожидание...с 13 декабря по 25 января...каждые выходные -отчёт, советы по содержанию,куча информации,миллион мыслей: "Куда определить лежанку,где будет есть,какой корм" короче,все приятные хлопоты.
    За 2 недели до переезда она мне написала,что котенок подрался и упал,но все хорошо,игривый просто.Я подумала так же и пропустила мимо ушей(глаз)
    Вот,ровно остается неделя до приезда в новый дом.Она присылает мне видео с моим котенком,который мило спит на спине,в дурацкой позе (максимум умиления) и сообщение, в котором говорится мне нужно с вами связаться.
    Дальше происходит такой диалог: "Вот мы уезжали,котята были одни,приехали,а он чихает,хрипит.В вет клинике сказали,что все хорошо,делали только рентген,все чисто,никаких полипов и тд...похоже на аллергию.нам выписали антибиотики и носик промывать. Прививку мы не делали так как он чихает-нельзя.В общем скиньте мне свои реквизиты ,я верну вам резерв"
    Я в шоке, через неделю кота забирать,уже все друзья и коллеги ждут вместе со мной.Я спрашиваю про анализы крови,про бак посев из носа. В ответ:"Мы не брали,а бак посев это на что делается? Зачем? Мы возили взрослую кошку на анализы-она чистая"
    Я предлагаю самой ,за свои деньги отвезти котенка в другую вет клинику,так сказать независимую. В ответ:"Зачем маленького кота возить по клиникам?собирать инфекцию.И я слышу вы расстроены,и вижу вы не туда деньги собираетесь тратить.Мы взяли у взрослой кошки кровь-она чистая..давайте реквизиты-верну деньги.Ну или подождите еще 3 недели,мы его вылечем и если все хорошо будет,то с пакетом документов заберете.Можете приехать посмотреть на него"(опять же только в плюс заводчице)
    Я не могу ни о чем думать,собралась ехать.Как раз,думаю,поговорю про ветеринара,позвонила уже узнала когда принимает.
    А она все так же настаивает на моих реквизитах,что бы вернуть резерв."Кто вам посоветовал сдать анализы на инфекцию?Вы расстроены,давайте верну деньги"
    2 часа слез,максимальное недоверие ко всему. Обсуждение вопроса "что делать будем?" с молодым человеком.Опять же советы с подругой,которая занимается кунами
    Я подумала,что если сейчас уже такие проблемы,что будет дальше? Котенок толком еще не мой,пока еще не поздно,пока еще не так сильно привязана к малышу лучше разорвать все контакты сейчас,ведь как мне кажется,заводчица прям таки добивалась этого.
    Деньги вернули, и все теплое и доброе общение которое длилось 2 месяца свелось к фразе:" Всего хорошего"
    Не "извините", НИ ЧЕ ГО.
    Вроде хеппи енд...а как-то тоскливо...и грустно...очень...опять не могу уснуть...чувство ножа в спине...
    Есть варианты почему заводчик так себя повел?

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    По мне, так ваша несостоявшаяся заводчица имеет серьезные замашки разведенки, это ясно уже тут:

    Цитата Сообщение от Raditsa Посмотреть сообщение
    Сказала максимум после первой прививки,но выбирайте сами-можно забрать на новогодних праздниках.Вторую прививку сделаете сами.
    Жалко котенка и вас. Не расстраивайтесь, заведите тему тут, вам предложат рыжиков

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Я просто думала,что может я что-то не так сделала?Где-то моя вина?
    Завтра на выставку еду ,в галерею кошек,там посмотрю.
    Стараюсь не унывать)Спасибо за поддержку.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Возможно, решила себе котенка оставить. В принципе, "подрался и упал, но все хорошо", это не те новости, которые рассказывают покупателям, она вас морально готовила, чтобы вы сами созрели на отказ. Когда это не помогло, придумала про инфекцию.
    Последний раз редактировалось Кат; 19.01.2019 в 06:37.
    Haanmoor.com

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Об этом я тоже думала...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Сложно сказать... Я на вашем месте наверное согласилась подождать три недели (три недели - все ж не три месяца). Если какая-то рядовая хворь (без травм, без хрони, без генетических косяков)- трех недель с головой чтобы вылечиться. А деньги она вам предлагала вернуть как раз из порядочности, а вы взяли да и согласились после долгих переговоров, после того как судьба котенка как будто уже устроена, после того как она уже привыкла видеть в вас кото-родню... поэтому и 《всего хорошего》.
    А может и нет, может и правильно отказались... Кто ж теперь разберет, тем более со стороны.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    P.S.: Айда моих рыжиков смотреть (правда уже постарше, чем ваш). Вдруг побуду на месте вашего заводчика, тогда точно скажу, что есть ваша ситуация изнутри и снаружи

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    К сожалению с ее стороны, я не увидела особого желания,что бы я ждала.Через фразу звучало предложение вернуть деньги.Я была готова отвезти за свои деньги котенка к вету.Я понимаю ее переживание за котенка,что мол таскать его только хуже.Но она просто не взяла ни анализы крови,ни бак посев...только рентген,даже без заключения.Мне она показала только назначения вета на кусочке бумаги написанные от руки.Я готова была ждать.К сожалению,показалось это странным.Я не спала всю ночь,очень переживала

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Я из Москвы)Если сегодня ничего не увижу на выставке,обязательно буду иметь вас в виду)Есть у вас сайт?Или темка на форуме?))))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Конечно. То, что у меня в подписи - как раз и есть ссылки на сайт и на тему в разделе питомника.

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •