Тема: Проблемы с прикормом

  1. #21
    Member Местный Аватар для Стихия
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо. Посмотрела, визуально вроде насморка или чего-то еще не заметно, правда я не очень опытная в этом вопросе. Ее состояние не ухудшилось, а как будто развитие остановились по сравнению с другими котятами. У нее почему-то зубы больше остальных котят это может быть причиной? И она не то что прям резко бросила сосать, а просто как-то всегда уступала остальным котятам, отползала в сторону, а потом я решила ее докармливать, когда разница между другими стала очень большой. И именно с этого момента она перестала сосать. Может быть взаимосвязь какая-то, или это совпадение?

  2. #22
    Member Местный Аватар для Стихия
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    За ночь вес немного увеличился вчера утром был 279, вечером 275 от чего я и запаниковала, утром 282. И меньше мерзнет. Подскажите кто знает точные нормы сколько давать еды и сколько кормлений, чтобы не перекормить и хуже не сделать?

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    В помете случайно не 1 кошка и 2 кота? Мои котята растут как попало-кто то крупнее, кто то мельче, но в 3-4недели коты значительно кошек начинают опережать(при условии что котята вср средние и котенок-кошка не прям очень крупная). И мои в 3 недели уже достаточно самостоятельные. Уже кушают сами и +кошку сосут. Так что в прикорме уже нет ничего страшного. А вес.... Покакала и вес упал. Главное чтобы котенок не изменился в поведении, не стал вялым.

  4. #24
    Member Местный Аватар для Стихия
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня 2 кошки и кот. Кот больше но не намного другой кошки, а эта совсем уже отстала в развитии. Ее состояние вроде не поменялось, просто другие значительно опередили ее в развитии за последние дни.

  5. #25
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    275 гр в три недели? Это как то очень и очень мало. 7 мл сливок в одно кормление, если больше ничего не ест, тоже очень мало. В 3 недели я уже во всю даю прикорм паштетом.
    Никакй Тёмы!!!! Есть специальные паштеты, беби, педиатрик или рекавери роял канин, айди хиллс. Тёмой добьете ребенка.

  6. #26
    Member Местный Аватар для Стихия
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо я про это и спрашивала чем кормить и сколько. Сегодня впервые за несколько дней прибавила в весе, + 13 грамм. Я ее каждые 3 часа кормила со вчера, сегодня она вроде меньше мерзнет и иногда бегает со всеми. Правда почему-то убегает от мамы кошки когда та ее вылизывать пытается.

  7. #27
    Member Местный Аватар для Стихия
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Была у ветеринара, сказал причина в плоскогрудости шансов мало((( спровоцировали ранние зубы, у нее их больше чем у других котят. Назначил кальций и корсет, и насильно кормить

  8. #28
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А что, Вы сами плоскогрудие не ощущали, когда котенка осматривать? ! Оно же более чем очевидно. Зубы не могли этого спровоцировать, крайне странная теория.
    Котенок уже большой - провоцируйте больше больше движений, чаще держите в руках, делайте массаж, и главное - не давайте спать на животе! И сделайте поставку в гнезде мягкой и упругой - не должно быть плоских жёстких поверхностей.
    Кормление - обязательно паштет бебикет и творог для детского питания. Использование кальция для меня сомнительно - котенок может так и "закостенеть", не выправившись.
    Насколько сплющен?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #29
    Member Местный Аватар для Стихия
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за советы, я такое впервые вижу, так как новичок и котята первые. Насколько сплющен поэтому не могу сказать, но дышать ей тяжело.
    А по поводу кальция ветеринар сказал сделать самодельный корсет из карточного тубуса, чтобы выправить и кальций чтобы так закостенело. или посоветуете подождать сначала чтоб выправилось а потом кальций?
    А по поводу кормления сколько должно быть в день паштета и творога?
    Последний раз редактировалось Стихия; 24.04.2019 в 02:15.

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вводите потихоньку и паштет и творог и следите за стулом, что б не было срывы в пищеварения. Начинайте по 1 мл из шприца без иглы, и потихоньку учите есть саму. Котенок стоит на лапках? У нас когда-то была жутко сплошная кошечка - её в руки страшно брать было, просто камбала, но к 3-м неделям она крепко стояла на ногах, и как только стала ходить - стала стремительно выравниваться. И мягкая упругая толстая поставка в гнезде - сейчас это жизненно необходимо, я бы сказала, это первое и основное
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Проблемы с ушками!
    от OlgaZ в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 04:42
  2. Проблемы ЖКТ
    от Алена Владимировна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 20:51
  3. Проблемы хвоста
    от Monterini в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •