Тема: Проблемы с прикормом

  1. #11
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Я своих прикармливаю раз 5 в день. Выскивала котят и как швецар над ними стояла пока не поели все. А потом мамаша доедала что не съели. Нет возможности изолировать прийдется самой время уделять.

  2. #12
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Везде и всюду заводчики твердят: кошка с котятами должна жить отдельно от других членов прайда. В отдельной, недоступной другим, комнате.
    Я б только рада! Второй помет у нас и сидит в отдельной комнате, но ЭТА мать - это проблема. Как только детям исполнилось 2 недели, она начала их таскать со второго этажа, где спальни, на первый, где кухня и мы постоянно. По лестнице - бам-бам-бам....кошенька идёт. Стали запирать дверь - сложит котят на пол под дверью и сама сидит ( я туда камеру ставила, интересно было). Вольер под дверь не поставишь, она открывается вовнутрь. Пол холодный. Маме-кошке надо с нами быть, она запертая злится и не ест.
    Взяли котят в вольере вниз, и всё нормально, кошка с ними и с нами, вот только еда. Я их прикармливаю на столе, взрослых всех выставляю на улицу и кормлю, но с сушкой такое не проходит. Думаю детский вольер на несколько дней накрыть чем-нибудь..

  3. #13
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Я своих прикармливаю раз 5 в день.
    5 раз!! У мен в среднем уходит 40 минут все покормить и вымыть стол потом, это ж по 5 раз в день...

  4. #14
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    С ...цатым пометом будет уходить 15 мин, а то через 40 мин тот что первый уже опять голодный))
    Я когда тороплюсь, каждого гусенка из шприца по очереди накачала паштетом и точно знаю что всем попало. А сушка стоит уже общая с мамашей.
    У нас проблема именно с паштетами больше. Вчера на ночь решила мяса поставить побольше. Три раза пришлось ходить на кухню за новым "побольше". И это мамки которые как бы мясо то в принципе особо то и не едят.....но обожрать мелких это святое.
    Цитата Сообщение от Летика Посмотреть сообщение
    Стали запирать дверь - сложит котят на пол под дверью и сама сидит
    Сейчас же уже можно им и полкомнаты отгородить, уже не сложишь их под дверью, бегают же уже.

  5. #15
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    И это мамки которые как бы мясо то в принципе особо то и не едят.....но обожрать мелких это святое.
    А почему мяса не едят?
    Моя мамаша, хоть и уже не кормит так, как в первые дни, ест как не в себя - сушку, консервы днем не менее 200 гр и мяса вечером наворачивает гр 150 минимум... и детский паштет подъест, и у меня из тарелки творог.

    А сколько вы малышне паштета скармливаете? Моим 5 недель, сегодня утром ушло 100 гр на троих..босб, как бы не переели.

  6. #16
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Просто кошка есть, которая не ест мясо, и консервы далеко не все, сушечница. А тут прям ооооо мясооо
    Если они сами столько съедают и едят 2 раза, может и норм. Я паштет развожу и мл по 20 съедают

  7. #17
    Member Местный Аватар для Стихия
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А сколько грамм и сколько раз должен быть прикорм, если котенок перестал есть молоко кошки. Кормили сегодня 4 раза по 7 мл сливок перед 5м кормлением минус 5 грамм вес по сравнению с утром. Можно что-то срочно сделать, котята первые, одна девочка сильно отстала в весе .возраст 3 недели

  8. #18
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Стихия, напишите подробнее. Какой был вес, как стремительно теряла. Какими сливками кормите? Почему мать не едят?
    Заводчикам будет легче вам что-то посоветовать.
    Да и еще как взвешиваете утром и вечером? Тот который минус 5 грамм по сравнению с утром, может был большой +по сравнению с вечером?

  9. #19
    Member Местный Аватар для Стихия
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В данный момент вес 275 грамм, она с рождения набирала в день 10-15 грамм, иногда немного меньше, а потом позавчера похудела с 290 до 275 , потом вчера набрала 4 грамма 279, сегодня утром 279 вечером 275 . взвешивала всегда утром, последние три дня утром и вечером перед едой. Остальные котята больше 400 грамм. Она намного меньше их за последнюю неделю стала, еще у нее зубы больше, может в этом быть причина?. Всего 3 котенка
    Кормлю ее сегодня 10% сливками, 2 кормления добавила тему с говядиной. Мамино молоко не ест почему-то, другие подходят котята та им уступала всегда. А как начала прикорм почему-то вообще мамино молоко не пытается есть, я испугалась и насильно ее кормлю

    Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, сильно волнуюсь
    Последний раз редактировалось Стихия; 21.04.2019 в 00:14.

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Смотрите, что с котенком - тут проблема ни чем и сколько прикручивать, а почему перестала сосать. Такое бывает только, если котенок болен. Часто - если начался насморк или отек носовых ходов, который не даёт нормально сосать, потому что сосать и дышать одновременно с заложенные носом невозможно. Это самая распространенная причина. Но может быть что угодно, у нас однажды кошечка в помете тоже из трех котят в три недели перестала нормально сосать. Присасывается, и тут же бросает. Разумеется, стала терять вес. После тщательного осмотра и ощупывания я обнаружила причину - распустил локоток. Либо кошка наступила нечаянно, либо "уронила" крепко присосавшегося котенка, выпрыгивая из гнезда. Котечка пыталась сосать, но как только начинала мять лапками молочную железу - испытывала боль и сосать бросала. Пришлось малышку экстренной лечить и кормить, иначе погибла бы от голода.
    Так что повторюсь - ищите причину, иначе можете потерять котенка. Ну, и кормежка - 3 недели достаточный возраст, что б в случае острой необходимости начать давать разведенный рикавери.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Проблемы с ушками!
    от OlgaZ в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 04:42
  2. Проблемы ЖКТ
    от Алена Владимировна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 20:51
  3. Проблемы хвоста
    от Monterini в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •