Тема: И снова о судьях: "Карикатурные зарисовки".

  1. #1
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию И снова о судьях: "Карикатурные зарисовки".

    В данной теме я предлагаю взглянуть с юмором на судей, выставки и наших замечательных куняшек.

    Все мы знаем, кто неоднократно посещал и посещает выставки, что подача одного и того-же материала разными судьями сильно отличается. Бывает даже, что противоречит друг другу. Один и тот же судья, в зависимости от настроения, может щадить владельца, подбирая очень мягкие эпитеты для описания, а может так резануть, что рыдать хочется.
    Один день твой кун - звЁзда, другой день даже номинашки не получишь.

    Итак, как бы одного и того же кота описали разные эксперты?
    Какие бы интонации, слова подобрали бы?
    Предлагаю для "судейства" брать не фото реальных животных, а, к примеру, рисунки, силуэты, фарфоровые фигурки или еще что-нибудь, чтоб максимально исключить возможность кого-то обидеть, задеть и так далее.

    И очень надеюсь, что наши замечательные судьи отнесутся с юмором к данной затее. Ведь впереди праздники, не так ли? И очень хочется поднять настроение всем. Даже строгим судьям и серьезным, угрюмым заводчикам.


    Как бы одного и того же кота описали разные судьи. Какие бы слова подобрали, как бы донесли информацию до владельца.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 11.12.2018 в 12:16.

  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию



    Г-жа Ольга Миронова.
    (Несмотря на своеобразную подачу, я ее, почему-то, люблю. Веселит она меня. Неординарная личность.)

    - Это кот или кошка? Кошка? А яйца где? Нет яиц. Ясно. А чего вы на выставку приперлись? Чего-чего вам надо?! Разводную оценку? Так вы еще ЭТО и разводить собрались? Кастрация. Только кастрация. Почему кошка до сих пор не стерилизована?
    Вы не согласны?! Кастрировать обоих: и кота, и владельца.

    Ладно, давайте прикус посмотрим... Хвост... Уши... И уши есть? А, да, нашла.
    Вы кошку откормите сначала. Ей рожать еще, а вы ее голодом морите. Кошка должна быть упитанной.
    Что вам сказал предыдущий судья? Толстая? Ограничить в питании? Пусть себя ограничит...
    Значит так, титульную оценку я вам дам, хотя я таких длинных и худых селедок не люблю. Но потом только кастрировать. Всех! Нате вам и номинашку тоже. Я сегодня добрая.

  3. #3
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию




    Г-жа Терентьева.

    - Чем грумингуете? Специальными шампунями?! Шампуни выбросить. Фейри, только фейри! Пока фейри не помоете кота, оценку не получите. Какую? Никакую не получите. Кот, конечно, хороший... Но я не люблю, когда со мной спорят.

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение

    Г-жа Ольга Миронова.
    Вы кошку откормите сначала.
    Кашей! обязательно кашей!
    Кстати встречая в ринге кастрата юниора - всё капец, нарушение конвенций по защите прав кошек на роды)))

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Дополню Миронову)))

    - Так, хвост - залом, нет - два. Вот тут у основания, и в середине. Нет, кончик гибкий, хороший. Нет, вы пощупайте, не чувствуете залома? Хм... Ну давайте вот у второго эксперта спросим. А то я вам титул дам, а потом кто-то нащупает, и спросит - это вам Миронова титул дала?? Как могла?? А у меня репутация! А, и второй эксперт залома не видит? Ну ладно, дам вам титул, так и быть. Ну и номинацию тоже, да, тут все равно и смотреть больше не на кого.

  6. #6
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Снова Г-жа Миронова.
    Сравнение на титульную оценку животных в одном окрасе. Претендентов несколько, оценка одна. Нужно выбирать.
    Медленно обходит всех. Подходит к одному из котов.

    - Ужас! Сколько ему? Год? Таких котов до трех лет вообще показывать нельзя. Закрыть дома на три замка, и пусть даже в окно не выглядывает. Селедка. Тощая, длинная, облезлая селедка. Кастрировать собираетесь? Нет? А зря. Ну ладно. (Снова медленно обходит всех, но возвращается.)

    У кота перекус. Как нет перекуса? Будет. Уже вижу - будет перекус. Ну и что, что коту второй год. Я лучше знаю.
    (Молча делает очередной круг, смотрит всех, молчит. Возвращается к первому коту.)

    - Челюсть. Что это за челюсть? Он у вас кости грызет? Я люблю, конечно, сильные подбородки, но это уже слишком. Кот - ...овно! Откуда вы таких вообще берете? И бамп. Бамп массировать нужно. Каждый день. Еще и уши в развале. Как не в развале? Мне лучше знать. Кстати, почему подмышки не выщипали?
    Но усы! Да, усы гусарские.

    (Отходит, смотрит на бледного, трясущегося владельца.)

    - Чего стоите трясетесь? Держать тяжело? Так надо было сфинкса заводить. Я их больше люблю.

    (Молча что-то пишет в протоколе.)

    - Все свободны. Кто титул получает? Как - кто!? Вот этот красавец-гусар, конечно. шЫкарный кот! На Бест пойдете.


    Последний раз редактировалось Marinalioness; 11.12.2018 в 20:24.

  7. #7
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Прям как добрый, советский мультик посмотрела

  8. #8
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Спасибо за настроение

  9. #9
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Г-жа Ольга Груздь.

    - Какой шикарный мужчина! Какие у него усы! Вы видели, да? Видели? Это же просто сказочный кот из сказочного леса. Какое длинное тело. И хвост.
    (шепотом почти) А какого он возраста? Чуть больше двух лет? Уф, еще есть шанс мощь набрать.

    А груминг! Просто потрясающий груминг. Я не знаю, кто у вас готовит котов на выставку, но - респект. Сами готовите? Это видно, да. В том смысле, что молодец.

    А чего это мы ножки поставили как балеринка? Ну-ка, еще раз покажись. Уф. Вроде ровные. Я уже испугалась. Хвалю, хвалю... Ну ведь хороший же кот. Усы какие. За такие усы можно многое простить.

    А до какого титула вы идти собираетесь? До ЧМ? А может, не надо до ЧМ? Ну, трудно это. Котам тяжело. Кот спокойный? Выставки любит? Ну посмотрим, посмотрим. Может, и возмужает еще. Время есть.

    Кому бы номинашку дать? Так трудно выбрать, все такие хорошие, такие красивые... Вам все равно? Все коты ваши? Уф. Прям гора с плеч. Ну тогда вот тому коту дам, который помощнее. У него груминг сегодня изумительный. Всю ночь перемывали? Ну вот ему и дам. Бедолажечка. Заслужил. Сыночек? Ну тем более. Вчера папа и так много наград взял. Пусть сегодня молодые позвездят.

    Последний раз редактировалось Marinalioness; 11.12.2018 в 12:47.

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Г-жа Ольга Груздь.
    На сравнении кошек:
    Все хорошие, все красивые. Вот эта черная кошка лучшая по типу, и коробка, и уши, и профиль, и груминг, и крупная. Но на бест должна пойти вот эта кошка потому что черпаха и с белым, а это мой любимый окрас.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. И снова о старом и наболевшем. Один раз родить "для здоровья"...
    от Филадельфия в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 15:43
  2. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 03:33
  3. И снова "здравствуйте", питомник "Belle County"...
    от Tatata73 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •