Тема: Куплю котенка мейн куна с 3 по 6 января

  1. #21
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Ну да, а еще надо же организовать правильное питание, чтобы нормально развивался, лапы не разъезжались и все такое. Ну и неадекват в поведении, это да, шторы, обои Мамка бы быстро по морде надавала и объяснила что и как.

  2. #22
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angelinapprkk323 Посмотреть сообщение
    Я знаю что в полтора месяца ещё малышок, так и хочется повозиться с маленьким, я не работаю))) я же говорю что принимаю правила но от этого желание никуда не пропадает. ))) Так как вязать мы не будем а значит и котят в руках не подержим, а так иногда хочется...
    есть вариант затесаться в кошачью тусовку, познакомиться поближе, посещать выставки, предложить какому-нибудь клубу себя в качестве стюарда, попробуйте поработать на выставках.
    возьмите кошку в совладение, закончите курсы, получите котят - и возитесь с удовольствием. Так хоть заводчик поможет, если котята вдруг заболеют или дохнуть начнут по непонятным причинам...
    Меня вот засосало крепко, через форум и через выставки перезнакомилась с кучей интереснейших людей, шастаю в гости, а уж если в этот момент есть котята - то вообще счастье)) перетискаю всех. Интересно рассматривать развитие - от личиночки до взрослых. А для этого всё руками надо перещупать. И знаете - очень быстро вся эта тяга к мимишности слетает (ну, у меня по крайней мере). Потому что давно поняла - это не просто "малышок для потискать", а крохотный неокрепший организм, а со стороны человека - куча нервов, ответственности, вагон знаний и навыков... Поэтому в заводчики мне путь закрыт, не смогу, не моё. Потискать в гостях - за милое дело, но самой ковыряться с мелюзгой - да упаси господь.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Все мы когда-то подбирали личинок, милые конечно, прикольные. Но после Форума мне в первую очередь просто жалко кошачье дитё. Человеку хочется малепуську потетешкать и сложности не пугают, а ему то самому гораздо лучше раннее детство с кошачьей мамой провести, если дадут ему люди такую возможность И крепкий иммунитет как бы тоже предпочтительнее лечений, ничего не боящихся героических хозяев. Неужели понимая все это, все равно хочется малыша забрать?.. Понятно, когда на улице находим, или новичку разведенец впарил, но когда все понимая все равно хочется...

    Я кобеля своего взяла трехмесячным, это рабочая собака, их гораздо раньше принято брать, но насидевшись здесь, я наоборот рада была что он до трёх месяцев мамку сосал. И реально такой бутузище ко мне приехал. Ему уже два года, а я до сих пор чуть не каждый раз, как вижу щенков его породы, удивляюсь чего это они мелкие какие-то, детские что ли... мой гораздо здоровее и наглее был в этом возрасте.
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.12.2018 в 17:00.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    К тому же, котята оочень быстро вырастают - из любого возраста, оглянуться не успеешь. Так пусть уж вырастут нормально, здоровыми! Неужели этот коротенький период ясельных мимими стоит вероятных проблем?

    Мейн куны, тем более, порода крупная, со своими особенностями. Неправильно что пойдет - замучаешься выправлять потом. И даже приучение к лотку - ах, какая мелочь, только некоторые потом застрелиться хотят.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #25
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Еще может кусачим вырасти, если в детстве не наигрался с другими котятами и не чувствует грани, когда игривое покусывание переходит в травмоопасное кусание. А с челюстями куна это не игрушки, между прочим.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Угу. У меня котик, подобранный месячным на улице, кусается как бешеный тигр. Ну и в целом заметно по его поведению, что в раннем детстве ему мамки не хватило (хотя уличные - это вообще отдельная история).
    И я с тех пор, как это сокровище выросло, котомладенца совсем не хочу

  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для Нюфик
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    5258216

    По умолчанию

    Просто люди с такими запросами не вполне представляют, что котенок в этом возрасте из себя представляет. Все видят только маленький комочек с клубочком ниток

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Еще может кусачим вырасти, если в детстве не наигрался с другими котятами и не чувствует грани, когда игривое покусывание переходит в травмоопасное кусание. .
    Неправда)) Все мои домусы были фактически личинками( ну каких подобрала такие были, 3 кота) ни один руками не игрался (П.С. когда подросли, поясняю)) ), это от вас зависит будет он вам руки драть или нет. Куны и в 3 месяца ещё не наигрались и на руки вполне себе нападают.
    Мелкого брать не советую, просто потому, что рисков у хозяина будет больше, чем если взять привитого котёнка ( Кун все же денег стоит). Они и в 3,5 ещё дети, да и в 10 совсем не взрослые.
    ТС, если хочется совсем мелочь, поищите в приютах или на улице. Там котятам выжить гораздо сложнее будет, чем если вы обогреете и обеспечите надлежавший уход.
    Последний раз редактировалось svel; 12.12.2018 в 18:06.

  9. #29
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Неправда))
    Моя кошечка, подобранная мелкой личинкой, тоже в детстве бросалась так тигр, висла на руках-ногах, впиваясь всеми когтями и зубками, руки были у всех исцарапаны от плеч до ногтей, конечно отучили постепенно, но социализации ей сильно не хватало, факт. Ребенка даже в школе допрашивали на предмет домашнего насилия

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Моя кошечка, подобранная мелкой личинкой, тоже в детстве бросалась так тигр,
    А в детстве они все бросаются, они просто не понимают что они хватают им главное играть)). У меня сейчас мелкие, думаете у меня руки не изцарапаны)) И мама им ничего такого "не говорит", не заступается за меня, предательница
    С возрастом с правильным походом, это всё прекращается.

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •