Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться.
Предыстория. Ночером в воскресенье кот глубоко уснул на высоте около 4 метров +-, перевернулся и упал в проем лестницы (ограждений нет, днём думать буду чем огородить и как подвесить улавливающие гамаки). Днем с болезненностью в районе хвоста отвезла в местную клинику, где доктор поставила диагноз: перелом хвоста без смещения и легкое сотрясение мозга.
Назначения: рикарфа 0,5 мл в сутки, цефтриаксон с новакаином 1г/4мл 0,5 мл 2 раза в день, мильгамма 0,5 мл 2 раза в день.

Не доверять врачу оснований нет, но столкнулась сразу с несколькими вопросами пытаясь выполнить наказ доктора.
1. В цефтриаксоне сразу столько побочки, боюсь самых непредсказуемых последствий у моего крайне неуклюжего кота. Не уверена, что у меня найдётся весь реанимационный набор в случае чего.
2. В аптеке выдали новокаин буфус 5 мг/ мл - это и есть нужные 0,5% для разведения цефтриаксона?
3. Как лучше: вводить 1 мл раствора цефтриаксон/новокаин 1 раз в день, чтобы не добавлять болезненности на нашу 5-ю точку или как доктор прописала 2 раза в день по половинке и с меньшей вероятностью побочных эффектов?
4. Ну и про мильгамму, как ваши зверята ее переносят? Доктор озвучила, что можно давать в таблетках, если нет желания ее колоть.
Заранее спасибо всем за ответы.

Мы с мужем уже себя все изгрызли, что так случилось, но оно уже случилось