Тема: Здравствуйте, меня зовут Azart LEOLAND*RU

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Ура! Марина, поздравляю с темой! На форум нужно обязательно )

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для Марина/Азарт
    Регистрация
    18.12.2018
    Возраст
    49
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    8069398

    По умолчанию

    Спасибо за теплый прием, Лена.
    Теперь вот пробую изложить свою историю приобретения котейки.

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для Марина/Азарт
    Регистрация
    18.12.2018
    Возраст
    49
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    8069398

    По умолчанию

    Продолжаю рассказывать свою историю.

    В 2017 году, 30 декабря мое рыжее солнышко, перс Маркиз ушел на радугу, прожив с нами 15,5 лет. И почти сразу же мои родные заявили, что больше кошек в нашем доме не будет. Вздохнув, я мысленно попрощалась со своей мечтой. Только вот хватило нас всего лишь на полгода.
    В июле мама заговорила о новой кошке. И вот тут-то и вспомнилось давнее посещение выставки и тот черно-белый (или белый с голубым) кот мейн-кун, который произвел на меня неизгладимое впечатление. И раз уж мои родные пожелали завести новую кошку, причем все прекрасно понимали, что весь уход и воспитание нового члена нашей небольшой семьи будет исключительно на мне, я решила, что кошка в первую очередь должна нравиться мне самой.
    По всему выходило, что кошку я буду выбирать именно себе, хотя инициатива о приобретении нового мурлыки исходила от мамы. И поскольку с породой я определилась, с возрастом котейки тоже, равно и с тем, что приобретаться кошка будет исключительно в питомнике со всеми надлежащими документами и причитающимися бонусами, дело осталось за малым – убедить родных обратиться в питомник. И это оказалось самым сложным.
    Причем, гораздо сложнее было убедить в том, что за породистого, здорового и правильно выращенного кота нужно платить, и что такое животное не бывает дешевым, и не будет стоить три копейки. К тому же на авито и ему подобным площадок продавалось куча котят и взрослых кошек «мейн-кунов», причем гораздо дешевле, нежели в питомниках. А это же так заманчиво. Только вот гарантии там не было никакой ни по здоровью, ни по чистоте породы. Мне же хотелось иметь кошку со всеми положенными породе мейн-кун бонусами: размер, характер, шерсть. Я хотела гарантированно получить ту кошку, о которой так долго мечтала.
    И все же мне это удалось. Было решено приобрести котенка в питомнике. Единственный пункт, по которому мне пришлось уступить – котенок 3,5-4 месяцев. Подрощенное или же взрослое животное моя семья как-то опасалась брать.
    «Ну и ладно, раз хотят котенка, пусть будет котенок», сдалась я и отправилась изучать информацию о питомниках.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для KristinaKursk
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Курск, Россия
    Возраст
    38
    Сообщений
    796
    Вес репутации
    14320712

    По умолчанию

    Какой красавец Азарт. Добро пожаловать.

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для Марина/Азарт
    Регистрация
    18.12.2018
    Возраст
    49
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    8069398

    По умолчанию

    KristinaKursk , спасибо огромное.
    Азарт замечательный.

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Марина/Азарт
    Регистрация
    18.12.2018
    Возраст
    49
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    8069398

    По умолчанию

    Пересмотрено было много сайтов и страничек питомников. На страничке одно из них мне попалась статья о том, как правильно выбрать котенка мейн-куна. И там же была ссылка на породный форум об этих удивительных кошках. Так я попала на этот форум. Начала изучать имеющуюся информацию о породе и ее особенностях, а так же представленные на форуме питомники. Прежде всего меня интересовали питомники в моем собственном регионе, то есть там, куда я могла доехать сама, чтобы посмотреть котят и познакомиться с родителями малышей.
    Питомник «LEOLAND» привлек мое внимание практически сразу, так как я уже сталкивалась заочно с его владелицей заочно на другом форуме, посвященном домашним животным. Я не публичный человек и предпочитаю больше читать, нежели писать сама. Леру я читала регулярно и довольно долго, а потому собственное мнение о ней, как об ответственном заводчике кошек сложилось. Да и питомник был в надлежащей доступности.
    Я полистала темки пометов (не все), зашла на страничку ВК, и написала ей.
    Лера ответила быстро. Уже в ходе переговоров мне она предложила мне посмотреть другой помет. Подумав, я согласилась.
    И увидела свою мечту, от которой отказаться было уже невозможно. Особенно поразили глаза. В них можно было утонуть.
    [IMG]http://f24.******.info/org/6567c8abdc22ed102454749d4b0dc74255af64327884802.jp g[/IMG]
    Разве можно устоять перед такими глазками?
    Дальнейшие переговоры я уже вела с Леной, которая, собственно, и растила Азарта.
    К моему удовольствию все сложилось очень легко и быстро. Не было никаких задержек и препятствий. Когда все формальности были урегулированы, мне оставалось только ждать, когда же можно будет уже забрать киску домой.
    Наверное это были самые долгие три недели.
    В доме Елены
    [IMG]http://f24.******.info/org/c4def9db247007bf5c9c16f09ec3c92355af64327884837.jp g[/IMG]

  7. #17
    Senior Member Старожил Аватар для Марина/Азарт
    Регистрация
    18.12.2018
    Возраст
    49
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    8069398

    По умолчанию

    Вот таким был Азарт, когда приехал ко мне домой 25 августа 2018 года
    [IMG]http://f24.******.info/org/9abd5b7dd7cc3dce19363e21e3c794d055af64327884998.jp g[/IMG]
    Здесь ему 3,5 месяца.

    А такая мордочка у него сейчас.
    [IMG]http://f24.******.info/org/ef4a735e9cf9f7eae195903c6f32350b55af64327885056.jp g[/IMG]

  8. #18
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Марина, добро пожаловать Очаровательный ребёнок, рассказывайте и приказывайте больше ))

  9. #19
    Senior Member Бывалый Аватар для Селянин
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    2371914

    По умолчанию

    Здравствуйте Марина,привет от Зины Леоленд!Ваш Азарт просто прекрасен,а его глаза это космос.

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для Марина/Азарт
    Регистрация
    18.12.2018
    Возраст
    49
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    8069398

    По умолчанию

    masha_vip, Селянин, спасибо огромное.
    Непременно буду рассказывать и показывать.

    а его глаза это космос.
    Да, глаза у Азарта это что-то. Даже сейчас, когда уже перецвели, они очень красивые.
    К сожалению, фото не передает их реальный цвет. Вот сколько ни пыталась сфоткать, ни разу точного цвета не получилось.

    Наверное, теперь можно перебираться в раздел личных темок и там создавать постоянную темку.

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, меня зовут Ксицилий I
    от КунинаМама в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 18:40
  2. Здравствуйте! Меня зовут Триша!
    от Теххи в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:21
  3. Здравствуйте. Меня зовут Симба
    от Татьяна Авербух в разделе Здравствуйте
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 10:04
  4. Здравствуйте, меня зовут Марина
    от Костенко Марина в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 16:57
  5. Здравствуйте!! Меня зовут Саша.
    от Spile в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •