Тема: Кот или кошка

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для ЮнонаВ
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    The Netherlands
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кот или кошка

    Всем здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, советом кого же всё таки выбрать?
    Сразу скажу, что кун будет на диване, поэтому кастрация обязательно. Конечно, ребёнок будет от тестированных родителей с родословной. Просто у меня не будет времени на выставки. И разведением я не буду заниматься.
    Мне нравятся размеры котов. Они крупные и выглядят внушительно. Кунодевочек я еще не видела вживую. Они более ласковы? Или же не отличаются этим особо от котов? У меня дочка 9 лет. Конечно, в идеале, хотелось бы ручное животное, но я понимаю, что это не всегда случается.
    Раньше у нас всегда были коты. Только раз подобрали кошку с улицы в отпуске. Отличная кошка была. Но, к сожалению, метила. Возможно из-за того, что была уличная до 4 месяцев. Ее стерилизовали, но она все равно просила кота всю жизнь. А когда мы взяли котенка он ее рассосал и появилось молоко
    Может неправильно ее стерилизовали? Вопрос, как нужно стерилизовать кошку, чтобы не просила кота.
    Извините за сумбурность, но, надеюсь, получить от вас рекомендации кого же нам взять в дом - кошку или котика?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Кошка просит кота после стерилизации только если операция проведена была неверно и ветеринар был рукож...п. Характер - дело индивидуальное и от пола не зависит. Также как и у людей.

    И еще. Большинство питомников практикуют раннюю кастрацию (стерилизацию). Так что на момент переезда котенка в ваш дом, этот вопрос будет уже закрыт.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Для дочки я бы взяла кота - у животных наблюдается (не всегда, но часто) некоторая нацеленность на противоположный пол.
    Кастрированный кот - вечный котенок: игрив, общителен, часто более человекоориентирован, чем кошка. Из минусов - может не осознавать своих габаритов, на ручки, там, прыгануть, или того краше - на плечи всем свои кунским весом - особо "нательные" котики это частенько практикуют.
    Кошка - всегда "старше" кота, то есть даже игривая стерильная кошка все равно взрослеет и вечным котенком не остается. Кошка самостоятельнее, иногда - своенравнее. но и умнее простодушных котиков. Кошка, если с кем-то подружилась, может стать реальным другом и помощником. но ее доверие и любовь надо заслужить - кот. как правило. априори любит того, кто с ним играет, кормит и т.д.
    Выбор за Вами.

    Могу дать совет - если будете выбирать в своем городе - выбирайте "сердцем". то есть того, к кому возникнет симпатия при личном знакомстве, причем взаимная - и со стороны животного, не важно, какого пола оно будет
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Не давно к взрослой куночке подселила куночку младшую. Два дня и живут душа в душу.
    Есть и кошечки крупные как коты)
    Решать вам)
    Зв выроботку молока отвечает не матка, поэтому и молоко у кастратки)
    Последний раз редактировалось Cessa; 19.12.2018 в 18:23.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Кот или кошка решать только вам.
    Ручные и нательные бывают и коты и кошки. Выбирайте сердцем и еще ищите своего заводчика, чтобы сложилось общение, это тоже очень важно.
    Удачи, вам в поисках своего куносчастья.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо Аватар для ЮнонаВ
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    The Netherlands
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, мы так и думали про ветов с руками не из того места. Дело было давно и в маленьком городе. Там выбора особого и не было. Я нацелена на бельгийский питомник и заводчица как раз сказала, что котенок будет уже кастрированным.
    Дочь у меня выросла с большими собаками. Животных любит и не обижает. Так что размеров не боимся. Наоборот плюс.

  7. #7
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я вот на своего кота смотрю, жалею иногда, что мне не 9 лет Его можно наряжать, расчесывать (без фанатизма), играть хоть в куклы, хоть во что с ним, он всегда рядом, ненавязчиво принимает во всем участие и с уроками поможет В детстве у меня были кошки, хорошие все, но не такие. Кот-кун - это друг и товарищ по играм. А кошки более самодостаточные, как мне кажется, хотя и у них характеры разные бывают. Я против кошек ничего не имею, кошка - это подружка, но со своими таракашками А лучше берите сразу двух!

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    У меня есть и девочки очень ласковые и ручные. Нелюдимка только одна, но она с детства звезда. А пацаны так не отмашешься. Ласковые, где бы не присел, прилёг, там и притулятся обниматься и обмурчать. Поэтому пол без разницы мне кажется. Просто мальчишки все таки мощнее. Какая бы крупная кошка не была. Поставь пятилеток рядом кошку и кота, кот больше
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо Аватар для ЮнонаВ
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    The Netherlands
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо вам большое, что отвечаете. Я люблю собак, которые характером похожи на кошек. И кошек, которые похожи на собак. Контактные, ласковые. Про кунов много читала. Подкупает их доброта и контактность, что они всегда рядом. У нас не было никогда породистых кошек до недавнего времени. Несколько лет назад мама взяла британца. Он классный, но трусливый. Когда мы ездим в гости к родителям, он пару дней не вылезает. Потом привыкает. Хотя дети его просто гладят. У подруги был кун отказник. Сразу пошел к дочке, игрался с ней. Ко мне на ручки приходил. Такой Кот. Вот прям с большой буквы. Красивый, разговорчивый. Подбородок волевой. Я прямо влюбилась в породу.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо Аватар для ЮнонаВ
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    The Netherlands
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://www.radikal.ru]]
    Вот так дочка воплощает мечту о куне

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка Кун или не кун?
    от wd0201 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:29
  2. Не кошка :-)
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 20:33
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 08:01
  4. Кот или кошка ?
    от И-рина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •