Тема: ошейник gps для кошек

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию ошейник gps для кошек

    За последний год, а точнее за лето - осень на форуме было очень много сообщений о потере, пропаже кошек и очень много разговоров об этом. Так так мы очень часто выезжаем с Масенькой на дачу, вернее в деревню, а там плацдарм большой, все-таки есть переживания, хотя следим, одна не гуляет, заборы, обезопасились насколько могли, но... А тут буквально вчера, проезжая с мужем через лесхоз, увидели собак лесника в gps-ошейниках. Несколько лет назад я уже задавалась этим вопросом, но тогда были только ошейники на крупных животных. И сегодня я прошерстила интернет и насла статьи про ошейники gps для кошек, маленькие, компактные. Меня заинтересовал вот этот Futureway. Хотелось бы узнать кто-нибудь пользовался? Не опасно ли это?
    К тому же у маман еще и кот, тот летом буквально в дом с участка не загонишь, очень хотелось бы ему одеть такой.
    Как я поняла, работает на симкарте, на телефон ставишь приложение, которое фиксирует все передвижения кота, можно на карте обозначить границы участка и как только пересекает, то приходит сигнал на телефон.
    Последний раз редактировалось Алёнушка11; 23.12.2018 в 21:57.

  2. #2
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    2795107

    По умолчанию

    Самый маленький "прибор" имеет размер 30*30*15 мм. Погрешность 4 метра. Время автономной работы 6 часов. Дальше считаем. Кот ушел за периметр. Хоз получил смс. Если телефон в кармане, то есть шанс догнать кота. А если (чаще всего так и бывает) телефон был в доме, то начинается квест, финал которого — найти кота на участке площадью 4*4*3,14=50,24кв.м. А кот может и притаиться, и на голосовой запрос не отзовется. ИМХО — нет прибора лучше, чем шлейка и поводок.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от common2001 Посмотреть сообщение
    ИМХО — нет прибора лучше, чем шлейка и поводок.
    Вольер ещё лучше.

  4. #4
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    2795107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Вольер ещё лучше.
    Безусловно.

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от common2001 Посмотреть сообщение
    ...начинается квест, финал которого — найти кота на участке площадью 4*4*3,14=50,24кв.м...
    по опыту знакомых, квест чаще всего заканчивается просто найденным на кусте ошейником. Без кота.
    От собак, машин и воров ошейник всё равно не спасет.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я очень плотно думала и шерстила насчет этих маленьких ошейников для щенка (полтора года назад), чуть было не соблазнилась. Но меня охотники отговорили - из реального по компактным на сегодняшний день: задержка оповещения при пересечении «периметра», дальше весьма неточное отслеживание, то есть реально пальцем в молоко, зона покрытия на самом деле меньше указанной, ну и последнее - он быстро достаточно разряжается (хотя это для гончатников проблема, у них собаки отпускаются в загон на целый день, а если сразу искать то может и ничего) В общем они не просто так выбирают между двух зол: либо довольно весомый но зарекомендовавший себя ошейник, которым есть вероятность зацепиться за что-то, либо «голая» собака вообще без амуниции (классически все с собак снимается на загоне), и надежда что соб вернётся сам. Но даже вот эти ошейники, которые на крупных гончаков вешают и даже на скот бывает (не помню модель, но если надо могу поискать то обсуждение) - они достоверно не укажут конкретную точку, это скорее район поисков, просто размер этого квадрата зависит от качества ошейника. И да, добрые люди их часто снимают, приборчик же - пригодится.
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.12.2018 в 13:37.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Приборчик хорош для поиска заблудшей коровы. Т.е. чем медленнее перемещается объект, тем точнее показания места где искать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Странная такая
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Акко, Израиль
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    7413428

    По умолчанию

    Очень жаль, что приборчик себя не оправдывает. Я было серьезно задумалась приобрести.
    Все наши с бирками на ошейниках, но хочу еще подстраховаться
    Была бы попа, а приключения на нее найдутся

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    У нас есть такой, кот научился открывать 3 задвижки на воротах и я немного не в себе от этого знания, так что купили и надели. Ошейник работает 12 часов в активном режиме или 4 дня в режиме пинга. Крупноват, но кот тоже не мелкий, так что нормально. Что плохо - местоположение точно не указывает, точность примерно квадрат 100 метров - в наших условиях крохотных садов и заборов вокруг это не поможет вообще никак, но мне как-то спокойнее, когда золото моё в ошейнике. Я, если что, буду хоть знать, что он рядом и живой. Отчет выглядит примерно вот так






    И всё это довольно затратное удовольствие - сам ошейник плюс абонентка, ну и заряжать его - бесплатно, но помнить надо. Сейчас погода плохая, кот сидит дома или пока гуляет в саду, я в окно его вижу, так что ошейник надеваем только когда начинает темнеть - он, как Гудини, в любую щель свои 9 кг просачивает! И как башка пролезает?? А летом, когда у нас дверь в сад открыта всё время, будем прямо с утра наряжаться ради моего спокойствия.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Да, сад у нас кошкоогороженный, как Форт Нокс - по периметру сетки висят, но он оптимист и не сдаётся, особенно если я за периметром.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 16:04
  3. Не про кошек
    от Minkel Cat в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 13:46
  4. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 11:56
  5. Рай для кошек
    от portos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •