Тема: Гиппоалергенный Роял Канин, помогите с нормами питания

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    если капнули Стронгхолд, то часть глистов уже, считайте, выведена, он очень эффективен против круглых гельминтов. если и остались, то плоские. но если глистогоните регулярно, минимум раз в полгода хорошим препаратом, то и их, скорее всего, нет. "сдавать на глисты" сейчас не имеет смысла, и так слишком много ложноотрицательных результатов, а уж после противоглистной обработки и вовсе пустая трата денег.
    скорейшего выздоровления котику! основной зуд должен прекратиться в течение недели-двух, максимум 4, если аллергия на укусы очень сильная. только надо не забыть прокапать еще раз через 4 недели после первой обработки, иначе всё может вернуться недель через 6-7.

    а на РК гипоаллергеник у моей кошки была аллергия) глаза текли как ненормальные, прямо плакала над миской. хотя ела его очень хорошо, много и с аппетитом. пустоват он.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое!
    Можно я по питанию еще спрошу. Вы на РК? Что даете в пищевой рутине и в каком объёме?

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    нет, мои не на РК, просто тогда у кошки вылезла аллергия, и ее ветеринар страховал сплошным фронтом (и обработка, и гипоаллергенный корм, и даже укол глюкокортикоида).
    потом сразу ушли с РК, мои к нему, мягко говоря, неравнодушны ("аааа, дайте-дайте-дайте мне еще Роялканина, и через час еще дайте, как это я уже съел дневную норму, я хочу еще, дай еще, аааааААААА!"), я уже писала - пугает такая реакция кошек на корм))

    мои сейчас на смеси Грандорфа и Ориджена. Грандорф Сенситив + Грандорф 4 мяса для кастратов + Ориджен Фит-трим. кот весом чуть больше 9кг ест около 90-100г в сутки, кошка около 5кг ест около 45-55г. едят спокойно, хорошо наедаются, ничего больше не клянчат, ттт.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У моего кстати на РК гиппоаллергеник тоже аллергия была, дерматолог вообще на него плевалась, говорит один из самых неудачных кормов в ветлинейке РК. Альтернатива - РКшный же аналердженик, реально рабочий и хорошо ещё кстати для тех у кого параллельно с жкт есть проблемы (он легко усвояемый) и РК сенсетивити контрол (но, этот скорее на период ремиссий у аллергиков, то есть не во время острого приступа, а как щадящая диета, когда все в принципе неплохо, чтобы хуже не стало) Хотя у моего как раз на сенситиве все успокоилось, когда он дико зачесался после гиппоаллергеника - тогда аналердженика ещё не было, он года два как в продажу поступил.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    из гипоаллергенных влажников мне нравятся по составу Троветовские баночки и ламистеры, которые с кониной, оленем, перепелом, зайцем и прочими такими незаезженными источниками белка. можно было бы попробовать как добавку к пустоватым сухим аналлергеникам, если кот требует влажника, но Тровет мало где продаются.
    а еще у них появилась гипоаллергенная сушка на основе насекомых, вот уж где экзотика.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну вот не знаю насчёт пустоватости, я тоже так думала всегда, но моему РК «аналердженик» явно пошёл - во первых он ему на вкус нравится (какой-то рыбный запах что ли, но не сильный), во вторых - шерсть стала хорошая, хотя я к его пяти годам уже смирилась, что шерсть по жизни фиговастая, не прямо ужасная конечно, но была некоторая склонность к жирности. Сейчас - придраться не к чему, чистая и не колтунится совершенно, при том что она у него очень тонкая сама по себе. По белкам/жирам/углеводам точно сейчас не скажу, но средние у этого корма показатели, не холистик конечно, но нам я так понимаю это и не надо.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #17
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Удалено цитирование предыдущего поста. Модератор.

    Спасибо за советы, друзья, коту стало лучше! Мы перешли на аналерженик потом добавила паучи сенсивити. Мой явно больше любит мокрый корм. Не понимаю как дозировать в этом случае( вес 5,5 кг
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.01.2019 в 23:46.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    5,5кг, ранее писали, что кот худенький, смотрим нормы на "недостаточный вес".

    Аналлердженик - норма чистым примерно 80г в сутки.
    Сенситивити Контрол - норма 3 пауча.
    итого, если в день ест 1 пауч Сенситивити Контрол (1/3 от дневной нормы на его вес), то норму сушки берем на оставшиеся 2/3 нормы, т.е. около 55г в сутки.
    если ест 2 пауча, тогда сушки примерно 25-27г.

    апд: но по мне так нормы сильно завышены, к тому же Аналлердженик довольно жирный корм при низком белке, на постоянке я бы им кормить не стала, чтобы не покалечить печень и поджелудочную.
    если после противоблошиных обработок коту стало лучше, я бы подыскала сушку с жиром поменьше, а белком побольше.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #19
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Удалено цитирование предыдущего поста. Модератор.

    Большое спасибо за развернутый ответ! На Роял Канин обычный возвращаться побаиваюсь, возможно у кота аллергический компонент все-так был, хоть и не ярко выраженный.
    Мне очень близок Ваш подход)
    Я думаю, что недели 2-3 еще посидим на Рк аналерженик + сенсивити. В идеале, я бы перевела на другой не корм, не лечебный. Наш вет-р пожал плечами и сказал «ну можно хилс».
    Как считаете какой корм из очень хороших для кунов наиболее подходит (с учетом анамнеза, стоимость не важна). Еще раз спасибо большое!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.01.2019 в 23:47. Причина: Нарушение правил форума

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да какой "анамнез", божечки. я думаю, там банальные блохи. сейчас прокапаете второй месяц Стронгхолдом, избавитесь от них - и выбирайте любой нормальный суперпремиум или холистик, зачем вам Хиллс, это тот же РК, вид сбоку.
    да простит меня администрация за эту ссылку (тыц) в каждой теме, но ресурс реально полезный как рейтингом кормов, так и раскладом по каждому корму. котовладельцам легче выбрать из списка, пусть не самый топ, но хотя бы крепкий середнячок.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Роял канин для мейнкунов
    от Ntalia в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 12:03
  2. Куриная грудка и Роял Канин плохо?
    от Eloen в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2018, 13:29
  3. Смена корма(уходим с Роял Канин)
    от Nigel в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 14:16
  4. Роял канин корм мейн кун 31
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 12:32
  5. Французкий Роял Канин для Мейн-кунов
    от lovelyLana в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •