Тема: Гиппоалергенный Роял Канин, помогите с нормами питания

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    Question Гиппоалергенный Роял Канин, помогите с нормами питания

    Друзья, прошу совета.
    Мейнкун 2 года, перевели экстренно на гипоаллергенный корм Роял Канин (раньше были тоже на сухом Роял Канин для мейнкунов + пауч).
    По нормам питания на пачке корма5 кг = 71 г (он у меня худенький) и точка.
    Но кот явно к такому повороту не готов и постоянно просит есть.
    Раньше сухой корм всегда был в свободном доступе и он любил по-желанию похрустеть (в среднем получалось 120-130 грамм сухого).
    Также 2 раза в день получал по половине пачки паучей.


    Сейчас кормлю 100 гр гипоаллергенного Роял канина и 1 пачку паучей Роял канина для кожи и шерсти или сенситив.
    Это много? Не вредит ли такой рацион коту (а именно комбинация гиппоалергенного и паучей). Вет-р ничего криминального не видит.
    Но, мне кажется, просто не заморочился. Хотя, я склонна доверять нашему вер-ру.
    Спасибо за Ваши мнения!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если перевели экстренно из-за проблем с аллергией, то никаких продуктов из другой линейки давать нельзя - иначе пооностью теряется эффект от диеты, можно только гиппоаллергеники и то желательно без особого ассортимента. Я не помню, но по моему, у РК нет паучей «гиппоаллергеник», если все таки есть - то давать можно только их и никаких «для кожи», если действительно нету, можно посмотреть у других марок, но тоже обязательно ветеринарныеигиппоаллергенные. Хотя, имхо, лично я бы подержала только на сухом корме.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Если перевели экстренно из-за проблем с аллергией, то никаких продуктов из другой линейки давать нельзя - иначе пооностью теряется эффект от диеты, можно только гиппоаллергеники и то желательно без особого ассортимента. Я не помню, но по моему, у РК нет паучей «гиппоаллергеник», если все таки есть - то давать можно только их и никаких «для кожи», если действительно нету, можно посмотреть у других марок, но тоже обязательно ветеринарныеигиппоаллергенные. Хотя, имхо, лично я бы подержала только на сухом корме.
    Большое спасибо, я тоже склоняюсь к этому варианту. Но меня беспокоит норма 71 гр, в то время как он привык есть 200 и даже 220 гр. Можно ли оставить норму привычную для кота?

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Конечно можно, роял занижает нормы на этикетке, но он не так выгоден, как хочет казаться.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    (в среднем получалось 120-130 грамм сухого). Также 2 раза в день получал по половине пачки паучей.
    в то время как он привык есть 200 и даже 220 гр.

    кот кастрат? с пищеварением всё в порядке? почему решили кормить гипоаллергенным РК?
    имхо:
    1) 120-130г сушки на вес 5кг - это безумно много для двухлетнего кота (надеюсь, "200 и даже 220 гр." - это с учетом пауча, а не вес чистой сушки в день).
    2) кот систематически перекармливается, это может кончиться сбоем в обмене веществ, резким ожирением, панкреатитом или диабетом.
    3) лучше подобрать калорийный суперпремиум или холистик на основе тех белков, которые кот не получал ранее, если диагностирована пищевая аллергия (в нынешнем варианте "диеты" вообще не вижу смысла: питаться гипоаллергеником и закусывать аллергенами). либо же просто калорийный корм с хорошим составом, который не будет проходить транзитом.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за Ваш ответ!
    Примерно 200 гр с паучем было раньше.
    Переведу полностью на гипоаллергенную сушку.
    Кот кастрирован.
    У уха появилось мокнущее пятно (как будто содрал в кровь),через полчаса уже были у вет- ра и по результатам анализов крови был плохой печеночный показатель (пропили лекарство и сейчас в норме), соскоб - ничего не обнаружено. Пятно (болячка) прошло за неделю с одной строны, но также неожиданно появилось на второй. Тогда перевели на гиппоалергенный корм. Кота явно беспокоит зуд. Жду анализ на глисты. Переживаю...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Luck, ух вот опять веты вместо противоблошиных обработок при зуде начинают разводить на анализы крови, "лекарства" типа Гептрала, еще и в капельницах, "анализы на глисты", которые в 90% случаев не показательны. да что ж такое!
    вам нужно как можно скорее обработать кота каплями на холку Стронгхолд или Адвокат для взрослых кошек. неделю пылесосить дом каждый день, особое внимание уделяя коврам, мягкой мебели, плинтусам, кошачьей мебели. все кошачьи подстилки постирать через 3 дня после первой обработки каплями, а что не стирается - тщательно пылесосить, как всё остальное. через 28 дней после первой обработки накапать еще раз на холку.
    корм можно не менять ради интереса. эффект должен быть через 2-3 недели. главное, не забыть про вторую обработку.
    а если в доме есть еще животные - обязательно обработать теми же каплями и их, пипетки покупать на их вес.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое за Ваш совет.
    Обработку произвели. Рана возле уха 2*2 примерно...ликодерм не справляется.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    лекадерм и не сможет справиться, потому что причину дерматита не удалили, а лечить последствия без удаления причины совершенно бессмысленно.
    чем прокапали?

    если очень чешет около уха, прямо до крови, так что смотреть жутко, можно пока надеть на него ветеринарный "воротник", тогда не достанет лапой почесать там.
    аккуратно промокните рану ватой, щедро смоченной в хлоргексидине или мирамистине. потом при желании можно немного смазать бепантеном (пантенолом или любым другим аналогом с декспантенолом, это ранозаживляющее) или левомеколем (это противомикробное), но не обязательно. можно очень скудно нанести фенистил-гель, чтобы снять зуд. повторять 2-3 раза в день, начиная с обработки хлоргексидином.
    если "воротника" не будет, то следить хотя бы минут 15, чтобы сразу не начинал чесать или слизывать.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прокапали стронхолд по Вашей рекомендации. Еще сдам на глисты, чтобы не травить кота напрасно.
    Рану буду хлоргексидином + ликодермом продолжать + 1 раз видень бепантен и еще подержу на гипоаллергенном корме.
    Санитарную обработку квартиры тоже сделаю.
    Еще раз огромное спасибо! Отпишусь по динамике.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Роял канин для мейнкунов
    от Ntalia в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 13:03
  2. Куриная грудка и Роял Канин плохо?
    от Eloen в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2018, 14:29
  3. Смена корма(уходим с Роял Канин)
    от Nigel в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 15:16
  4. Роял канин корм мейн кун 31
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 13:32
  5. Французкий Роял Канин для Мейн-кунов
    от lovelyLana в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 03:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •