Тема: Как понять кого кот выбрал хозяином и кого больше любит?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    25.03.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    301567

    По умолчанию Как понять кого кот выбрал хозяином и кого больше любит?

    Моя сестра стала мне часто говорить о том, что наш котик меня любит больше чем её и другую мою сестру....
    Ей кажется что он терпит меня когда я его чешу, подстригаю когти и радуется больше когда я прихожу домой. Я если честно этого не заметила. Я вижу, что кот время от времени спит у нас всех на кроватях, но у меня чаще конечно, так как в другую комнату его не пускают, ведь у старшей моей сестры аллергия (не сильная конечно). Так он рад и там находиться тоже. Но как правило сначала поспит на кровати, а потом начинает барагозить, прыгать по столам, грызть растения, шумит, всё скидывает со стола. В общем шорох наводит. Но когда мы все вместе например в комнате или на кухне, он с нами. В общем я до сих пор не могу понять, любит он меня больше чем сестёр или нет? Я конечно его кормлю чаще всех, играю с ним чаще, да и спит он со мной чаще. Но и у сестёр он может так же спать и по сути по очереди у каждой может лечь в ногах и поспать сколько ему хочется.
    Вот такая вот история.
    Что скажете?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Так по-моему если кот кого-то предпочитает это очевидно, так же как и когда он в равной степени распределяет свое внимание.
    За кем он ходит? С кем больше времени проводит? Того и выделяет.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    25.03.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    301567

    По умолчанию

    Так вот он утром всех будит. Кто первый встанет, затем и ходит например. Так же вечером практически происходит.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А зачем это понимать? Либо со временем его предпочтения станут очевиднее, либо так и останутся практически ровными, а могут и вообще перемениться. Кошки ведь не собаки - они не выбирают себе хозяина, которого будут слушаться и считать вожаком. Нет у них этого, они не стайные животные изначально. Естественно кот по разному относится к членам семьи - может кого-то больше любить, кого-то бояться, с кем-то предпочитать не связываться, от кого-то привыкнет терпеть какие-то манипуляции - потому что все равно сделают, а на кого-то может и внимания не обращать. А разве у людей иначе, мы тоже ко всем по разному относимся, но к понятию «вожак» это же не имеет отношения. Просто внутрисемейные взаимоотношения.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    25.03.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    301567

    По умолчанию

    Поделитесь своими историями как у Вас коты к остальным членам семьи относятся? Как Вы понимаете, что животное именно Вас любит и выбрало?

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    25.03.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    301567

    По умолчанию

    Olenic, но ведь куны отличаются от остальных кошек, разве нет?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да обоих он у нас любит - и меня и мужа. Просто по разному. С мужем чаще играет, ну с ним и собака поиграть больше любит. Ко мне за почесухами, поглажками приходит, ну и терпит от меня всякие медицинские манипуляции, потому что привык за пять лет что именно я это делаю. Ну что значит выбрал?)) это как ребёнка спросить - кого он больше любит маму или папу? Да обоих, но по разному. Вот собак наш действительно, хотя обоих и любит, но вожаком считает меня. А кот - это совсем другая психология - он сам себе вожак, равноправный член семьи, а любит всех, но одного так, а другого эдак))
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.12.2018 в 01:57.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n_khady Посмотреть сообщение
    Olenic, но ведь куны отличаются от остальных кошек, разве нет?

    Отличаются. Большую потребность в людях испытывают, чем многие другие породы. Но это не делает их собаками. Они все равно кошки, а значит нет у них самого понятия вожак и ведомый, ну ни та психология. Ну вот к примеру у меня и кот и пёс умеют давать лапу. Кобелю скажешь - он даст, вне зависимости от его настроения, потому что хорошо выучен и раз хозяйка сказала «дай» - надо дать. Кот тоже отлично знает эту команду и любит ее, но для него это игра и если он не настроен в неё сейчас играть, весь мир может стать на уши, но лапы его не увидит. И плевать ему кто тут вожак, нет этого слова в его лексиконе)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.12.2018 в 02:04.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ольга, вот прям под каждым словом. Очень точно и информативно.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Оль, а это я у тебя читала (где-то в темах), что ты выучила давать кота лапу и теперь он теперь ее суёт когда надо и когда не надо?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. У кого КотоГрад?
    от vera-ch в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 09:46
  2. Интересно в кого?
    от Марьяна в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 08:14
  3. Кого больше?
    от Nadin_S_ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •