Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Нашли кота(возможно моего) и не дают даже посмотреть.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Эти документы доказательство конечно - но только того, что вы являетесь владельцем некоего кота, определенной породы, с соответствующими предками, определенного окраса и пола. Но у вас нет доказательств что это именно этот спорный кот. Для этого нужна исключительно «индивидуальная маркировка» - по нашему законодательству - клеймо или чип. То есть вот смотрите: у меня есть собака, породистая, с родословной, с клеймом и так уж вышло с особой приметой - у него отсутствует кончик правого уха. Понятно что отрасти ухо не может, это несомненная примета и в его ветеринарном паспорте в графе «особые приметы» эта примета отражена и заверена печатью осматривающего его ветеринара. И номер клейма естественно тоже. Но как мне объяснили в РКФ (российская кинологическая федерация) - в случае насильственного удержания моей собаки «лицом не являющимся владельцем», основанием для возбуждения уголовного или административного дела будет только клеймо. Особая примета -оборванное ухо- тоже обязательно будет учитываться, но в ходе судебнооо разбирательства, как косвенная улика. То есть особые приметы - это косвенные улики, они учитываются, но когда дело уже возбуждено, а возбуждают его только при предъявлении основных доказательств, а у нас это “индивидуальная маркировка животного» - чип или клеймо, и все - ну такие законы. Не знаю, понятно ли объяснила...

    В принципе, если есть у вас какие-то связи... ну может и можно поболтаться, иногда такие удивительные прецеденты случаются, но вот на общих основаниях - шансов не много. Уж лучше старайтесь с девушкой полюбовно договориться. И думайте в первую очередь о животном, а не о себе, возможно за полгода, он уже полностью адаптировался в новой семье.
    Последний раз редактировалось Olenic; 30.12.2018 в 18:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Похожие темы

  1. Прошу посмотреть ОКА кота
    от Ellioth в разделе Общая терапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 11:46
  2. Кто кусает моего кота?
    от Елена Валерьевна в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 17:17
  3. В английской деревне нашли кота из Нормандии
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 01:16
  4. Два кота в доме - это возможно?
    от Formozanta в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 22:53
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •