Показано с 1 по 6 из 6

Тема: понос от GO и Farmina

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Taniya
    Регистрация
    30.01.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию понос от GO и Farmina

    Добрый день.Кот мейн-кун 1,2 года, полгода кормили Go с уткой. В ноябре, доедая 4 кг пачку начался понос. Прокормили гастеро РК, после кот от Go отказался, решили попробовать Фармину, беззерновой с черникой. Взяли на пробу маленькую упаковку - коту понравилось. Только взяли 1,5 кг опять понос. Если честно, подумали мало ли что съел, поэтому решили снова прокормить гастеро, затем обратно на Фармину...но не тут то было-понос через неделю снова. Что ли получается нам холистики нельзя?...Пойдем на неделе сдавать кровь, выяснять что такое, сейчас обратно на гастеро. Где то прочитала, что переход на корма может сопровождаться поносом, надо якобы подождать несколько дней и стул сформируется. Но по мне это издевательство над котом какое то...да и как его одного в такой ситуации оставлять-умажется весь в какулях, отмывай его и квартиру потом
    Кто-то может был в такой ситуации, подскажите на какой корм уходили?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для !Chp
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    704
    Вес репутации
    7818649

    По умолчанию

    У нас был похожий "жидкий" опыт с некачественной партией Фармины, по-моему, яблоко и кабан, но у нас были ритейловские, не большие упаковки, после случившегося пробовали Монж, но в итоге ушли на Холистик Бленд. Так же читала в соцсетях, что у некоторых питомников были похожие проблемы с бридеровскими мешками Фармины.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Taniya, а давно кота глистогонили (и чем)?
    имхо, если переводили на корм плавно и аккуратно, а живот не принял - и не надо.
    может, вашему не подходят беззерновые корма, тогда лучше попробовать варианты на рисе. моих хорошо крепил Holistic Blend курица-лосось (хотя видела отзывы, что у кого-то на нем был понос, но у моих было скорей наоборот) и Grandorf с пробиотиками для кастратов.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Taniya
    Регистрация
    30.01.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Taniya, а давно кота глистогонили (и чем)?
    имхо, если переводили на корм плавно и аккуратно, а живот не принял - и не надо.
    может, вашему не подходят беззерновые корма, тогда лучше попробовать варианты на рисе. моих хорошо крепил Holistic Blend курица-лосось (хотя видела отзывы, что у кого-то на нем был понос, но у моих было скорей наоборот) и Grandorf с пробиотиками для кастратов.
    глистогонили Мельбемакс в октябре. вот тоже подумала что реакция на беззерновые корма, но почему то GO ел спокойно полгода..

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Когда у животного пнос, да еще и на привычном корме, при чем тут корм? Простейшие, глисты- на это надо думать в первую очередь.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну единственное, можно подумать на проблемы с жкт, которые на старом корме возникли постепенно, с поджелудкой той же, например. А на диетическом они купируются - это чисто как версия.

    Фармина НД - насыщенные корма, я бы точно не рекомендовала при каких-либо проблемах с пищеварением в недавнем прошлом.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Похожие темы

  1. корм Farmina
    от Asanny в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 733
    Последнее сообщение: 29.02.2024, 12:29
  2. Porta 21 или Farmina
    от Sov@ в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 15:12
  3. Корм N&D Farmina
    от Наталья8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 16:05
  4. Farmina Team Breeder
    от Нюфик в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 14:54
  5. Мнения о корме Farmina N&D
    от Desi в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •