Тема: Ее превосходительство Виконтесса и ее подружка Умбра

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию Ее превосходительство Виконтесса и ее подружка Умбра

    Всем добрый день!
    Праздники подходят к концу, а я наконец-то решила завести собственную темку на форуме. Начну с раздела "Здравствуйте", хотя на форуме уже какое-то время присутствую, слежу за некоторыми темками, искала (успешно) здесь в конце весны - начале лета кошку. Но обо всем по порядку.

    Зовут меня Анна. Родилась и выросла я в Казахстане (город Костанай), там же сейчас проживают родители.
    Все детство с 4,5 лет росла с кошкой - простой дворянкой, умнейшим существом. К сожалению, полтора года назад она умерла в возрасте 17 лет - рак.
    Когда мне не было еще 18, уехала учиться в Питер, с тех пор уже 6 лет я здесь. Прожившей в обнимку с кошкой всю сознательную жизнь, мне было очень тяжело здесь без кошки. 2 года назад муж на свою голову показал видео-трансляцию из питомника мейн-кунов. С того дня я стала мечтать уже не просто о кошке, а о мейн-кунше. Достала мужа так, что он согласился на кошку. После решения некоторых проблем, уже готовы были брать кошку. До сих пор думаю, что если бы не породистая, то кошки у меня, может быть, не было до сих пор.
    В питомнике нам приглянулась черепаховая кошечка с глазами хулигана, "серый кардинал" безобразий, способная в нужный момент сделать вид, что она ни причем. Первое время у нас она пыталась провернуть все то же самое, очень удивлялась, что честные глаза "это не я, меня там не было" не работают и получает за безобразия все равно она)) Сейчас при наличии второй кошки - снова можно подбить ее на какую-то бяку и удовлетворенно наблюдать со стороны за происходящим).
    В апреле 2017г. моя чуда приехала ко мне.
    Пока ждала кошку из питомника, читала кучу информации о породе и все больше влюблялась в кунов. Кошку надо было назвать на букву "В". Это оказалось не так-то просто, хороших имен мы не могли найти. В конце концов, решили назвать Виконтесса (сокращенно Тесса). Ну вот как вы лодку назовете... Вот и растет ее Превосходительство))
    Через какое-то время я увидела белого мейн-куна и пропала, поняла, что следующей кошкой хочу белую, но когда-нибудь потом. Только хватило меня ненадолго)) Через некоторое время я начала ныть, что хочу белую кошку. Опять же муж сказал "бери" после того, как я его достала)) К тому времени я уже несколько месяцев читала форум, но не писала. Понимая, что белый окрас - не самый распространенный (а хотелось именно чисто белую), я создала тему на форуме и в течение нескольких дней нашла себе кошку - Умбру. Так что с начала лета 2018г. у меня две кошки.
    Опасалась, как старшая - дама своенравная - примет мелкую. Но они подружились очень быстро, пара дней шипения - и они друзья. Старшая оказалась хорошей "мамкой" (даром, что кастратка к тому времени уже давно), опекает мелкую, любимое занятие - умывать ее, хотя мелкая и не в восторге от этого, но ее не спрашивают) Сейчас кошки - лучшие подружки, вместе скачут, играют, старшая воспитывает младшую, Тесса - авторитет у Умбры.

    Старалась ужать историю, но получилось все равно много. Вот несколько фоточек моих красавиц. Загружу еще, когда выберу нормальные - фотки с телефона, да еще и у фотографа руки растут не оттуда, так что за качество извиняюсь сразу. У мелкой вечно грязный нос - она консерву ест как поросенок, всегда пачкает пятачок))





  2. #2
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Здравствуйте, замечательные кошечки у вас! У старшей такой взгляд выразительный, сразу видно, кто тут главный.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Насобирала фоток о Тессочке.
    Вот это она всего несколько часов у нас:


    Первая печаль настигла тогда, когда Тесса перестала помещаться на этот "чудо"-телевизор:


    За первые пару недель Тесса умудрилась "помыть" пол собой во всех труднодоступных местах:




    "Мама, ну что ты ругаешься? Видишь, я не на столе лежу, я в коробке":


    "Я у мамы сурикат":


    "Куда собралась? А я?":


    "ку-ку":

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mymruk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, замечательные кошечки у вас! У старшей такой взгляд выразительный, сразу видно, кто тут главный.
    Здравствуйте! Старшая - главная, без сомнения, причем, похоже, над всеми жителями квартиры, включая нас))

  5. #5
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    "Я у мамы сурикат":
    Какая прелесть!!!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Подумала, что рост Тессы можно наблюдать по раковине в ванной - одному из любимых ее мест в квартире (держится раковина на честном слове, но кошке нравится).










    А последнее время повадилась пить из-под крана. Сначала понемногу, а теперь только оттуда и пьет. В миске хорошая чистая вода покупная (из-за нее и начали покупать воду, чтоб чистая была), но в кране вкуснее))Зато теперь около миски сухо, а то болото - наше все))
    Последний раз редактировалось nutka_; 08.01.2019 в 17:51.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    А вот и мелкая)
    Долго пытались придумать какое-нибудь производное имя от Умбры, но получалась только Умка, а это не нравилось мне. Поэтому она осталась Умброй, Умбряшей.


    Вот она всегда такая: где упала, как упала, так и уснула:




    "Что это ты тут ешь? Делись!":


    Голуби отказываются идти дружить:


    "Ну и зачем вы это приперли? Оно большое и несъедобное":




    Вообще кресло - любимое место Тессы. Она на нем прекрасно мимикрирует. Но иногда и мелкая на нем лежит, когда ей позволяет старшая:


    А это уже через пару недель после знакомства:


    "Ну что, мыться будем?"

  8. #8
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Замечательная парочка

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Спасибо))
    За одной кошкой было весело наблюдать, а за двумя - вообще сказка))
    Теперь в мечтах сидит голубой, но уже кот))Но это точно когда-нибудь потом...

  10. #10
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,122
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Какие красоточки!

    Родилась и выросла я в Казахстане (город Костанай),
    У меня бабуля по отцу из Костаная. А отец в Талдыкоргане родился, в детстве летом всегда там жила у бабули и дедули.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Мой Марсель и его плюшевая подружка
    от Oksyandcats в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 19:50
  2. моя подружка дарюша
    от Гвенвивар в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 16:38
  3. У меня есть подружка Роза
    от Марина И в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 14:12
  4. Позвольте представить его превосходительство Маркиз
    от Vahtatyana в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •