Тема: Выбор вакцины

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Принято что? Ну вам же черным по-русски всё рассказали, что не понятно то?

  2. #22
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Ппц! Мы пошли по циклу
    Давайте тогда по другому, как-то по проще сформулиру.
    Я повёз свою кошку на вакцинацию и предварительно её не проглистагонил, что с ней могло произойти раз этого не было сделано?, реакция на штамм с осложнением или, то что она могла яйцеглист в дороге или клинике подхватить в том числе и от шприца (надеюсь одноразовый больше ни кто не использовал)

  3. #23
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Все я понял о чем вы. Я тугодум
    Если кошка заражена глистами которые её отравляют в следствии этого её иммунитет не сможет сопротивляться введённых в неё штаммам.
    Вот так и нужно было объяснить сразу

  4. #24
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Прививка это удар по имунке. Вы сами то разве ни себе ни детям прививок за всю жизнь не делали ? Ни один врач не сделает прививку больному ... всю дорогу так было ))))

  5. #25
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    ставят Nobivac Tricat Trio в холку (предлагают потом чередовать трио-дуо по году).
    Попросите своих ветов освежить в памяти рекомендации WSAVA, кошкам не колят в холку.
    В вакцинации дуо никакой практической пользы нет. Вакцина от респираторных вирусов крайне малоэффективна. Вирусы мутируют, иммунитет краткосрочен. Её возможно имеет смысл ставить за неделю до выставки или выездной вязки. Но высока вероятность от нее же и хорошенько заболеть.

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    Ни про какое глистогонство до прививки не упоминали - осмотр доктором, прививка и всё.
    На сколько я понимаю, в европе в некоторых странах на столько жесткие схемы глистогонок, у собак порою ежемесячно, что как то дополнительно глистогонить перед вакцинацией в ум не придёт, и так все перманентно отглистогоненые)))
    Конечно перед плановой вакцинацией желательно провести профилактику, но в целом во многих случаях этого и не делают.

  6. #26
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Как это не важно?! Любая глистогонка это яд.
    Яд для глистов. Но не для теплокровной кошки.

    Ничего с вашей кошкой не будет, если вы ее не проглистогоните. И заболела она не от этого.
    Просто стараются снизить нагрузку, что бы получить максимальный иммунный ответ именно на вакцину, когда прививка плановая это позволяет сделать, почему нет.
    Чем больше у иммунитета занятий, тем меньше он даст иммунного ответа на каждую проблему. Распылится. Тем самым вакциной вы можете обострить какой то скрытый процесс и наоборот, не получить достаточно напряженного иммунитета от вакцинации.
    Последний раз редактировалось Mary; 19.02.2019 в 06:46.

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Даже если у вас есть Пуревакс, то я бы выбирала Трикет.
    Может я чего-то не понял, но почему речь идет только об этих вакцинах? Они на данный момент самые эффективные? Мы кололи еще Мультифел-4 ...

  8. #28
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Если есть выбор, то выбирают импорт, пуревакс сейчас слабый, на нем много побочек , на трикет часто аллергия . Мультик наша вакцина, и не доверяют ей, но ее закупают клиники, тк народу чоподешевле нужно, ведь этот всего лишь кошки.

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Если есть выбор, то выбирают импорт, пуревакс сейчас слабый, на нем много побочек , на трикет часто аллергия . Мультик наша вакцина, и не доверяют ей, но ее закупают клиники, тк народу чоподешевле нужно, ведь этот всего лишь кошки.
    Для меня мой кот это не "всего лишь" ... это член семьи ... поэтому для меня очень важны советы грамотных людей и не важна экономия на здоровье животного ...
    То есть, правильную вакцину нужно покупать самостоятельно? Где? Какая вакцина, на данный момент, самая эффективная и безопасная? И не откажутся ли колоть ее в клинике, если принести с собой?

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я слушала на ютубе Скороходова и Коняева, которые основаны на современных рекомендациях WSAVA. Насколько я поняла, современная позиция по поводу глистогонки сейчас такая: если кот не гуляет на улице и в принципе глистогонится достаточно регулярно (для негуляющих котов общая рекомендация раз в полгода), то не обязательно жестко связывать глистогонку и прививку. То есть если вы, например, глистогонили кота пару месяцев назад, то можете прививать смело, не давая глистогонку еще раз за 10 дней до прививки. А в некоторых западных ветклиниках иногда делают прививку и глистогонку одновременно.
    Но я пока по традиции даю глистогонку за пару недель до прививки. А вообще это для того, чтобы лучше формировался иммунитет после прививки.
    Петр, в холку не прививай. Послушай нашего горького опыта. Спроси в клинике, прививают ли они в лапу или в хвост.

Страница 3 из 26 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Непереносимость вакцины?
    от Pospekt в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 00:50
  2. Выбор питомника и выбор котёнка
    от Mushusher в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 06:49
  3. Выбор питомника и выбор котёнка
    от Mushusher в разделе Работа заводчика
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 05:29
  4. котенок урчит после вакцины
    от miss в разделе Вакцинация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 15:38
  5. Шишка на холке от вакцины(((
    от Ljalka23 в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •