Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите разобраться с кормлением

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.01.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Помогите разобраться с кормлением

    Здравствуйте. У меня появился куненок, сейчас ему почти 3 месяца. Вес 1800. С сухим кормом я никогда не имела дел, предыдущая девочка ела только жидкий.Сухой практически не ест. Хотя сказали, что приучен.Мне он кажется худеньким и вечно голодным. Появился он у нас,когда ему и 2 не было. Конечно и творожок, и желток, и филешку отварную даю. А как добиться, чтобы сушка была основной не знаю? Помогите советом пожалуйста. Сейчас взяли Брит Каре. Там кормили Перфект фитом. Может корм другой попробовать? Творожок 2раза в неделю, желток также. Курочку каждый день. Миски сразу убираю, а сушка в полном доступе. ООн бедняга, даже холодильник нализывает, в ожидание чего нить. Может я, что то не так делаю?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    эээх... если проигнорировать отданного в 1,5мес котенка, вскормленного на перфектфите(((

    филешка отварная котенку бесполезна. зайдите в раздел "Натуральное питание" или "Смешанное питание", там выжимки по схемам и рационам, конкретные рецепты. если котенок предпочитает натуралку, отказываясь от сушки, а вы сможете готовить то, что там описывается, - может, это ваш вариант?
    натуралку с сушкой надо разносить по времени, иначе могут начаться проблемы с пищеварением. сушку убрали, через 2-3 часа выдали натуралку, еще через 2-3 часа вернули сушку в доступ. по смешанному кормлению я не подскажу, не люблю это дело. но если решили кормить смешанно - попробуйте подобрать другую сушку, у Брита плоховатая поедаемость, судя по отзывам. неплохой рейтинг сушек здесь, но подбирать лучше не из топа, а посмотреть рекомендации в разделе "Смешанное питание".
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.01.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо. Мне его когда принесли с пакетиком корма я растерялась. Давай шерудить интернет. Голова кругом. Мне посоветовали ваш форум. Прежде чем написать много, что перечитала. Столько инфы, опять растерялась. С предыдущей вообще проблем не знала, как то удачно все складывалось. Хотелось бы полностью перевести на сухой корм. Это плохо звучит, но и для меня это удобней. А Максюша вредничает. Зато как дети садятся есть, это финиш. Никогда не думала,что котенку приглянется гороховый суп и макароны.Просто вижу, что не наедается. Паника начинается.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.01.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Суп с макаронами не свезло попробовать. Теперь приходится когда едят уносить с кухни и закрывать в комнате.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    не переживайте так, если сушка хорошая, то кормить можно только ею (даже без добавления влажных кормов). тогда можно выбирать из топа рейтинга, с первых страниц, они полнорационные и не нуждаются в дополнении мясом или мясными консервами.
    только что заметила, что вставила неправильную ссылку на рейтинг кормов в сообщение выше - вот он https://feedsmart.ru/korm-dlya-koshek, справа синяя кнопка "открыть фильтр", там можно отсортировать только сухие корма.
    по соотношению цена/качество из топа хорош Applaws и обычно поедается даже привередами. это холистик, всевозрастной корм, котенку можно любой вариант (кроме, пожалуй, "пожилого"), не только Kitten, а для куненка киттен может быть даже маловат размером, так что пойдет любой взрослый.

    и насчет супа: да, кормить со стола нехорошо, но кошки такие - очень любят участвовать в хозяйских делах. "что ешь, хозяин? а мне попробовать?" - даже сытые просят из любопытства. у меня на столе стоит маленькая баночка с кошачьим кормом, и когда кто-то их хвостатых садится на табуретку рядом и настойчиво просит попробовать что-то, что ем я, я просто выдаю несколько гранул корма из их баночки. попробуйте. он маленький и любопытный, ему хочется контактировать с вами. пусть сидит рядом (но не лапами на столе и не мордой в человеческой тарелке, с этим построже), угощайте его же кормом. можно не тем, которым кормите постоянно, но из этой же линейки с другим вкусом (например, кормите "с курицей", а как лакомство выдаете "с рыбой" или "с уткой", их можно покупать мелкими пакетиками по 400г).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от Anniver в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 13:01
  2. помогите разобраться
    от ira.i.ko в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 22:51
  3. Помогите разобраться
    от Irmera в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 08:55
  4. помогите с кормлением
    от Weter в разделе Натуральное питание
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 02:27
  5. Помогите разобраться!
    от Марусь в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •