Тема: Приручу куна, МСК

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    1778187

    По умолчанию Приручу куна, МСК

    Уважаемые форумчане! Доброго всем времени суток и с прошедшими праздниками!
    Сначала о грустном - в декабре мы потеряли нашего любимца - простого замечательнейшего кота Буля, камышового окраса, жившего с нами более 10-ти лет. Диагноз - лимфома, пытались лечить, но все напрасно..
    Очень скучаем. Так получилось, что коты сопровождают нашу семью все время. Вспоминаю Фросю, жившую с нами до Бульки. Кошка, поражавшая своим интеллектом и красотой! Смесь Русской голубой и ориентала. Взяли ее подрощенной, бесплатно, в питомнике знакомых знакомых. Было это более 20-ти лет назад, так что подробностей и не помню..
    В общем, теперь мы готовы попробовать приручить мейн-куна), - умиляют эти кисточки на ушах и габариты! Да и характер вроде норм. Можно метис и т.п. До 1 года, или чуть старше, крайне желательно мужского пола, хотя и то и другое обсуждается.
    Бесплатно или за символическую плату. Финансы подкошены - лечение лимфомы у Бульки стоило ой как недешево.
    Условия содержания: Москва с летним переездом на дачу на 3 месяца. В квартире сетки на окнах, застекленные балконы, других животных нет.
    Питание - премиум и суперпремиум. Медицина - вет клиника "Центр" (Цветной бульвар). В семье двое ребят - 8-ми и 10-ти лет, как обращаться со зверьками знают, котов оч любят и скучают!

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    могу предложить девочку, рассмотрим как владельцев
    на самом деле девочка очень ласковая),

    за цену стерилизации

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    1778187

    По умолчанию

    Nina, спасибо за предложение!
    Пока ждем ответа из этой темы http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54388 - хочется помочь зверьку.
    Можете ответить на несколько вопросов?:
    - возраст Вашей девочки
    - еще фото можно где-то посмотреть (мне-то нравится, а мальчишки говорят оч сердитая; есть где подобрее?)
    - Вы, как я понял, из Воронежа. Технология доставки в Москву, скорее всего, налажена - как все это работает?
    - в Вашей ветке еще котяра предлагается, светлый окрас, "маленькая тушечка" - дорогой, и какой возраст?

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    что бы не засорять тему на все вопросы ответила в личке
    и конечно - выбирайте, определяйтесь
    а Клякса совсем не злая))), у нее самый настоящий "кунский взгляд"!

  5. #5
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergjo Посмотреть сообщение
    ...хочется помочь зверьку.
    Sergjo, а как вы собираетесь помочь, если пишете:

    Цитата Сообщение от Sergjo Посмотреть сообщение
    Бесплатно или за символическую плату. Финансы подкошены - лечение лимфомы у Бульки стоило ой как недешево.
    В той теме требуется лечение, и очень часто "небольшое" лечение в конечном итоге оборачивается большим и затяжным, и выливается в значительную сумму. Для этого нужны ресурсы. А если вы не справитесь, что будете делать? Бедная куночка, которую уже однажды предали, опять станет заложником обстоятельств? Постарайтесь всё объективно взвесить и оценить ваши возможности, прежде чем пытаться помочь проблемному животному.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    1778187

    По умолчанию

    Lita, если Вы внимательно прочитаете, ту тему, то:
    1. "Требуется несложное лечение. У малышки слезятся глазки, врач назначил курс антибиотиков."
    2. Далее мой вопрос про диагноз. Да, нужны подробности. Автор темы прислала смс что обязательно перезвонит. И пока тишина. Если все так как написано в п.1 то, два-три приема терапевта, анализы и курс антибиотика пережить можно
    Если не потянем, то конечно не возьмем зверька. Нужна инфа. Не пытайтесь меня обвинить в безответственности. Спасибо

  7. #7
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    А я внимательно читаю. Но уж и вы тогда внимательно прочтите, что я написала:
    очень часто "небольшое" лечение в конечном итоге оборачивается большим и затяжным, и выливается в значительную сумму.
    Любой диагноз и любое лечение из анонсированно-несложного может превратиться в то, чего никто не ожидал. А вы можете оказаться к этому не готовы, раз уже сейчас задекларировали финансовую нестабильность. Поэтому не нужно иронизировать и ехидничать в ответ на разумный совет, а нужно отнестись с серьёзностью к рекомендациям опытных людей, и прежде всего, в интересах кошки.

    П.С. Как показывает практика - от несложных в лечении животных не избавляются в связи с нехваткой времени на лечение.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #8
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    1778187

    По умолчанию

    Хорошо, спасибо Вам за разумный совет. Дождемся таки информации от автора темы, а там видно будет.
    И, поверьте, несмотря на мой вероятно провоцирующий джуниорский статус, опыта общения как с котами, так и ветеринарами более чем достаточно. И лимфома у Бульки началась всего лишь.. ладно, не буду. Не будем оффтопить, ОК?

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergjo Посмотреть сообщение
    И, поверьте, несмотря на мой вероятно провоцирующий джуниорский статус, опыта общения как с котами, так и ветеринарами более чем достаточно.
    Я в этом нисколько не сомневаюсь, и ваш статус тут совсем ни при чём - некоторые новички вполне могут дать фору старичкам. Просто мы тут за столько лет всякого насмотрелись, в том числе и как "брюки превращаются... превращаются брюки..." (это я про якобы безобидные диагнозы), поэтому мы и действуем здесь всегда прежде всего в интересах кошек. Вы, возможно, не новичок в кошках, но новичок на форуме, и многих подводных камней просто не знаете - как оно бывает, поэтому я посчитала не бесполезным предупредить вас о степени вероятности проблем ещё на берегу, и оффтопом в такой ситуации мой пост не является. Благодарю за понимание.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    1778187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    П.С. Как показывает практика - от несложных в лечении животных не избавляются в связи с нехваткой времени на лечение.
    Меня это тоже насторожило, как и фото.. Но топикстартер вроде давно здесь, проверена. Думаю, что это не ее кошечка - как всегда попросили пристроить, сделать доброе дело. Потому и не отвечает что у самой инфы нет. Написала в смске лишь, что кошка в Люберецком районе МО - значит посмотреть ее можно будет.
    А насчет интересов кошки - у здорового Куна себе папу-маму найти шансов гораздо больше, верно? А вот больным помочь желающих гораааздо меньше. И, поверьте, если уж возьму ответственность, то тащить буду до последнего. Здесь спасибо за предостережение "на берегу"
    Последний раз редактировалось Sergjo; 15.01.2019 в 04:03.

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Ждем куна, или не куна?
    от Skazka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 11:24
  2. Лучше куна может быть только ДВА куна :)
    от Мамонта в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 13:19
  3. кто мы, покупали куна
    от Pumka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 18:39
  4. Моя куна Лун
    от Moyakuna в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:20
  5. Ищу куна
    от Мила72 в разделе Архив раздела
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •