Тема: Что не так с лотком?

  1. #11
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.01.2019
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Персона23регион Посмотреть сообщение
    Eleonora, прочитала прям про своего кота)) Проблема ушла сама собой после покупки туалета домика, он большой 65 см в длину.Видимо ему там стало комфортно , уединенно и всё наладилось. Но все индивидуально конечно
    Я тоже задумалась об этом, когда он под ванну сходил. Но думаю, это была случайность, так как было один раз. А сейчас он выбрал себе просто свободное место рядом с лотком. Когда делает свои большие дела, он вытягивается весь в струнку, стоит на задних лапах и одной передней придерживатся. Не думаю что он так влезет в лоток-домик. К тому же, может я ошибаюсь, но я не совсем себе это представляю: у него такой длинный хвост; когда он в простом лотке, хвост весит за его пределами, а тут когда он начнет копать он же весь испачкается. Или я все себе не правильно представляю?

  2. #12
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eleonora13 Посмотреть сообщение
    Или я все себе не правильно представляю?
    Неправильно представляете.
    Все они умещаются даже в маленький туалет-домик, просто им не очень удобно там, места маловато.
    Лучше покупать туалет-домик сразу большой или лоток большой. Мои все умещаются, большие и маленькие и с длинными хвостами и не с длинными, да и не пачкаются они, в чем пачкатся то? Если в наполнителе, то он весть слетает, а если расслабит то он и везде перемазюкается и в лотке и в туалете-домике, и тем более рядом с туалетом, да еще и везде разнесет, и по стенам в том числе, тем же хвостом испачканным, если чего...

  3. #13
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eleonora13 Посмотреть сообщение
    когда он в простом лотке, хвост весит за его пределами, а тут когда он начнет копать он же весь испачкается. Или я все себе не правильно представляю?
    Моя девушка частенько садится в домике как "девица в темнице, коса на улице" - близко к выходу, повернувшись к нему попой, и хвост на улице. Хотя может и в глубине присесть... испачкалась разок, когда я ей против запора дала немного сырой печёнки. Если стул оформлен, то он не пачкает, а если жидковат - это повод обеспокоиться.

  4. #14
    Member Местный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    РБ, Минск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Помогите... Взяли кошку из питомника, ей год, жила в отдельной комнате среди других кошек...по утверждению предыдущего владельца приучена к лотку. У нас уже 2 недели категорически отказывается ходить в лоток. Уже и возле места, где прячется помтавила и в туалете лоток стоит (есть годовалый кот кун, всегда ходил в лоток), наполнитель насыпан, как и у заводчика комкующийся.... Она не за что в лоток не идёт... писяет и на кровать и на сумки и на пол...при чем садится и даже не нюхает куда, ни копает...к тарелке подсадила есть, а она давай прямо тут какать...что делать, как приучить к лотку.. наверное надо было свою тему создать извините
    Последний раз редактировалось Шальная_Белка; 26.02.2019 в 09:37.

  5. #15
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Какого размера лоток и какой в нем наполнитель?

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    РБ, Минск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Один лоток довольно таки большой... туда с самого начала ходил и ходит 8 кг Кун кот.. второй для кошки купили, чуть меньше, но она и очень маленькая для Куна в год. Ну я бы не сказала, что он маленький... наполнитель комкующийся, как и у заводчика

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    в см то сколько? вам может 30х40 это не маленький, откуда же знать.

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    РБ, Минск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Буду дома померяю...но она там ложится спокойно и лапы вытягивает.... нашему коту был бы маленький, а она в 2 раза меньше его...да и есть же большое лоток, всегда вычищены....она даже садится туда не пытается... либо лежит там, либо сразу выходит, как только ее туда посадишь.... Сегодня даже утром в туалете закрыла и с ней там сидела, мурлыкает, жалеется, а в туалет не за что.... выпустила сразу пошла и на подушку, что на полу оказалась надула... подушка в 2 раза меньше ее лотка

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    А крови не видно в моче? может цистит на стрессе?

  10. #20
    Member Местный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    РБ, Минск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    А крови не видно в моче? может цистит на стрессе?
    Нет...и ходит без какого-то дискомфорта.. спокойно... вот в лоток ни в какую... буду ещё с наполнителем экспериментировать.... сейчас заводчик скинет какой именно у него... попробую именно его купить и насыпать...у соседки кошка из того же питомника, возьму горсть у нее наполнителя, для запаха.... просто не понятно, она лоток даже не нюхает, а просто в него не идёт или ложится

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Начались проблемы с лотком!
    от Инесса38 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 01:13
  2. Кун какает рядом с лотком!
    от Макоша в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 22:00
  3. Нет дружбы с ЛОТком((Нужен совет!!
    от Лариса- Лара в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 13:12
  4. Проблема с лотком
    от pivster в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 14:26
  5. Опять проблемы с лотком
    от Imany в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •