Тема: Натуральный корм Hati

  1. #61
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Что делать? Какашку на анализ сдать для начала. Выяснить усвояемость и кто живет в какашке(простейшие, яйцеглист и т.д.). От этого плясать дальше.
    Конечно, для подростка, менее 100 гр в сутки- очень мало. А что при этом с весом кота? Как он набирает?

    Дисбактериоз- не диагноз, не причина, а следствие.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #62
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    Это определил ветеринар, два разных ветеринара - по анализам... как именно определили - мне не сказали.
    Я купила, но не знаю как всё это сбалансировать, боюсь навредить.
    Купила:
    Говядина (пашина)
    Говядина (толстый край)
    Рубец не отбеленный, вонючий
    Куриное сердце
    Куриная печень
    Куриные шеи
    На клетчатку: молотое семя льна (любит его), таблетки БиоКорректор РД (я так поняла это ферментированные отруби), шпинат замороженный, ягоды облепихи, кабачок.
    На добавку кальция: Кальцид, Цитрат кальция с витамином Д3 (состав на порцию 2.5 грамм: 2.5 грамм цитрата кальция = 500 мг кальция + 1000 МЕ витамина Д3), витамина Д3 получается многовато, значит, наверное лучше Кальцид
    Вот теперь сижу над всем этим и не знаю сколько чего - чтобы было сбалансировано!

  3. #63
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    Всё давно сделали!
    Вот наша история: котёнка нашла 3-недельным, выкормила молоком Беахар Китти Милк, потом по совету ветеринара прикармливали РК Быйби Кэт.
    На постоянное кормление перешли на Animonda Carny Kitten, ели, всё было отлично. Потом стал писать неправильно - чаще чем надо и понемногу. Сразу сдали анализ, поставили диагноз цистит, прописали антибиотик Синулокс, пропили. И тут началось. Стул стал такой: сначала какашка нормальная, в самом конце неоформленная. Два раза в день.
    Сдали анализ, нам поставили дисбактериоз, назначили пробиотик. Ни глистов, ни простейших.
    И кот сжевал кусочек своей подстилки, закупорил кишечник, делали рентген с контрастом. Контраст помог - всё вышло само. Но стул стал в самом конце ещё жиже.
    Пш мочи по прежнему 7, следы белка, струвиты. Сделали узи - нет струвитов, нет воспаления ни в пузыре ни в почках. Магия.
    А кот писает нормально, по поведению - всё ок. Стул только вот такой. Второй анализ кала - ни глистов ни простейших. Пробуем курсами пробиотики - без результата.
    Энтерофурил, Энтерол - без результата.
    И тут у Анимонды случился ребрендинг и изменение состава, видимо. Из банок с новой этикеткой - рвота и полный отказ от еды. Старые банки - ест и ок. Но их больше не достать.
    И мы решились перейти на натуралку.
    Хати, потому что сами боимся не сбалансировать и навредить.
    Ел, по 200 грамм в день, только говяжий вариант, остальные не стал. От остатков Анимонды отказался.
    Стул стал отличным на второй день.
    А потом стал есть хуже. И вот вчера отказался и от Хати. Вообще со вчера от еды отказался. Лакомство дашь - с радостью съест. Детское питание полизал... а мясо или анимонду - обходит по большой дуге.
    Сейчас нам 7 месяцев, вес 4.1 кг.
    Активен (не бесится, но играет, бегает, любопытствует) с 7.00 до 16.00, потом спит до 21.00 и ещё бегает часов до двух ночи.
    Не носится оголтело, как раньше, но и не лежит тряпочкой.

  4. #64
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Совершенно не вижу повода для паники. Просто не вестись на его капризы. А то что сбавляет темп , то он взрослеет просто)
    Если переходить на натуру, то читать тему про натуральное питание. не с первой страницы , а с конца.
    Пробиотики не помогут)) их убивает желудочный сок . Надо было просто давать лакутлозу не все рискуют, так как многие помнят, что это слабительное), пребиотки))

  5. #65
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    Спасибо вам за ответы ) Вы меня успокоили.... хотя я и не думаю, что просто капризы - как то по поведению похоже, что ему не очень комфортно в животике. После ЭнтероЗоо становится повеселее как-то. И ещё у нас носик часто белый - ну вот прямо совсем белый становится. Раньше такого не было. Но не постоянно - розовым тоже бывает, но в основном белый. Это же признак анемии, а если ещё и есть не будет....
    Да, мы подумали о лейкемии, в ближайшее время сделаем анализ и биохимию - но он никогда близко не видел других кошек, да и других симптомов нет.
    А после пребиотиков стул становится ещё жиже, от любых.

  6. #66
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, как набор продуктов, которые я купила для микса? Сегодня собираюсь как-то сделать его.
    Чего сколько? Что лишнее? Чего не хватает?

  7. #67
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Я бы для первых проб убрала бы в морозилку всю говядину . И начала бы с курицы. Шея, желудки , свиное сердце. Потом , когда привыкнет , добавила по очереди другой вид мяса . Говядина тяжеловата, куриное сердце жирновато , рубец на любителя . В ягодах и овощах смысла не вижу .в добавках тоже не вижу смысла. Давайте переходите в тему натурального питания. Это уже там обсудим .

  8. #68
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от istante Посмотреть сообщение
    (состав на порцию 2.5 грамм: 2.5 грамм цитрата кальция = 500 мг кальция + 1000 МЕ витамина Д3), витамина Д3 получается многовато, значит, наверное лучше Кальцид
    А порция это сколько?
    Д не многовато, а гипер МНОГО. Даже в кальциде Д многовато, а тут прямо так раз в 20.

    Нет никакого смысла набирать кучу продуктов для микса, ну возьмите вы один вид мышечного мяса, один субпродукт (ну кроме печени разумеется) и один нейтральный овощ. А то вот этот вот ажиотаж создаете себе, от которого только быстро устанете, а если какого то то там рубца не окажется, караул. И кот ваш потом не ест эту всю феерическую мешанину. Если вы готовы покупать цитрат, вам даже с шеями заморачиваться не надо (учитывая тем более непроходимость в анамнезе).
    А лучше, если коту было хорошо на карни, возьмите такие же банки Онтарио или Нуево. Но думается мне дело ни в каком не дисбактериозе (которого в природе не существует уж тем более у кошек) А в банальных простейших типа гиардий, а учитывая сырое мясо, может и изоспороз имеет смысл проверить. Но тут в диангостике большую роль играет свежесть образца и умение лаборанта.

    Из вашего микса я бы оставила только говядину, сердце, кабачек и цитрат (а проще кальцемин 250 мне нравится больше и по удобству). Все эти ягоды и рубцы, тем более если жалуетесь на поедаемость - ну вот зачем они? У кота стул неустойчивый, а вы его рубцом да печенью. и Д в токсических дозировках.
    Последний раз редактировалось Mary; 16.01.2020 в 12:31.

  9. #69
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    Нет-нет, я это всё не давала, только в панике накупила...
    Давала только как раз говядину + сердце+ кабачок + кальцид - эффект тот же, неделю ел отлично, потом всё хуже, отказ и попытка с Хати.
    В итоге у нас случился полный отказ от всего, если поест - через 15 минут принимает "вынужденную" позу... стул опять испортился, и вообще нехорошо коту, как мне кажется.
    Сдали ВСЕ анализы, кал - успела в лабораторию за три часа после сбора, биохимия, на корону и лейкоз...
    Всё совершенно в норме, ничего нет. Только щелочная фосфотаза повышена.
    На фосфалюгеле коту быстро стало лучше, но это же временная мера...
    И мы по прописи ветеринара едим Farmina Vet Life Gastrointestinal влажного 170 г в день маленькими порциями и сушки раз в день чуток с ладошки (жрёт так, будто мечтал об этом всю жизнь, что они туда добавили такое)
    Прощай на какое то время сырая натура ((
    Спасибо большое за советы, я, если можно создам тему в "натуральном питании"
    А тут напишу отзыв о Хати, вдруг кому пригодится.

  10. #70
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Сделайте узи с упором на поджелудочную железу и желчный.
    ЩФ у котят всегда повышена.
    Если у вас кот отлично ест сушку и паучи, то зачем вы его мучаете натурой? Ну раз она ему не идёт и не нравится ему.

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. МКБ и корм
    от Милаа в разделе Общая терапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 14:00
  2. RC это что не корм?
    от Аликс в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 21:47
  3. Натуральный корм в Израиле
    от vladikts в разделе Натуральное питание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 01:15
  4. Натуральный блондин, на всю страну такой один
    от volpenina в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 16:18
  5. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 14:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •