Страница 8 из 8 12345678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Натуральный корм Hati

  1. #71
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию Хати (личный опыт)

    Корм заказали, получили и ели.
    О самом корме ничего не могу сказать однозначного - форма удобная, на запах мясо свежее (собственно вообще нет запаха мяса).
    Одна упаковка говядины отчётливо пахла рыбой (печень трески в составе, наверное сказалась), а вторая такая же - не пахла.
    Кусочки хорошие, правильного размера. И погрызть и так всосать.
    Костная составляющая не ощущается, вот вообще - видимо, мельчайшая мука.
    Ягодки, тыквенные семечки и какая-то зеленушка вполне отчётливо просматривается.
    Субпродукты - да, их можно прямо увидеть в смеси - вот рубца кусочек, вот печени.... как собственно и мясо. Жил особо не наблюдается, жирок есть.
    То есть на вид корм очень ничего.
    Кот ел с удовольствием, только говядину (от индейки и курицы отказался сразу), 2 палочки в день съедал (200 гр), потом отказался.
    Отказ запросто может быть связан не с кормом, а с состоянием здоровья кота.
    Знающие говорят, корм не сбалансирован - может можно добавить кальция и будет нормально.

    Теперь минусы.
    Организация не вызывает доверия вообще. Просто ужас какой-то.
    Им делаешь заказ на сайте, приходит подтверждение на почту... но это не значит, что заказ тебе привезут. Надо звонить, они удивятся, конечно, никакого заказа не видали... но, если повезёт - привезут.
    Самое печальное - на телефон отвечают только менеджеры по продажам - они не знают ответа на вопрос "какое у вас соотношение кальция и фосфора", отвечают что не помнят, но точно правильное. И на прочие вопросы по составу они не отвечают. Знает что-то только директор, а с ним связать они не могут, им это запрещено! На просьбу предоставить документы на продукцию - гарант анализ и сертификаты на мясо, просто не отвечают. Если звонить и настаивать - просят прислать запрос на почту. Присылаешь, никто не реагирует.
    Ну и так далее.
    Детали состава, какие либо подтверждающие его документы и банальные сертификаты на сырьё у них получить невозможно!
    Видимо, этого всего просто нет.
    Это не обязательно значит, что там всё плохо... но и что хорошо тоже поверить не получается.

  2. #72
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    Это он сейчас отлично ест сушку и паучи... когда три дня голодал и сейчас получает меньше обычного и по чуть-чуть, да на фосфалюгеле.
    Мне кажется здоровому коту нравится всё...
    Сушку (да и влажный корм теперь) я боюсь... там уже от мяса ничего и не осталось наверное, витамины синтетические... на самую дорогую с хорошим составом отзывы о том, что она сажает печень и поджелудочную, а у той что попроще такой состав что читать страшно.
    Кот любимый до безобразия, хочу самое лучшее и безопасное для него - а не удобное для себя
    В консервах - тех же Онтарио, вообще нет кальция. Зато есть витамин Д. В Кальцемине витамина Д тоже много, превышение кошачьей нормы, а значит если я им сбалансирую Онтарио получу превышение двойное...
    Да, на днях поедем на Узи, у нас ещё стул светлый, бежевый, так что и печень и желчный и поджелудочную посмотрим. Хотя не понятно, неужели этого не было бы видно на биохимии. И откуда оно у нас, в семь месяцев, на хорошем корме...((

  3. #73
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от istante Посмотреть сообщение
    В консервах - тех же Онтарио, вообще нет кальция. Зато есть витамин Д.
    Откуда вы это взяли????

  4. #74
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    В составе на этикетке банки - перечислено всё, каждый микроэлемент, но кальция нет в составе. В их же сушке - он указан. Продавец подтвердил отсутствие...
    Ну и состав непонятный - мясного: 25% курятины, а остальное что и из кого неизвестно, с остальными компонентами так же

    Мне понравился по составу корм Trovet (консервы)
    вот он: http://www.zakazkorma.ru/id/konservy...-cat-1651.html
    смущает только масло в составе и малое количество отзывов
    как думаете, как он?

  5. #75
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я каждый день держу эту банку в руках, и на ней написан состав: мясо + минералы 1% + масла и жиры (лосося) 0,5%.
    Дальше идут добавки в МЕ. Это то, что добавлено СВЕРХУ состава, это НЕ анализ. Если там указано количество таурина или витамина Д, это не значит, что в 100 гр корма его ровно столько, потому что в самом составе, тот же таурин в мясе и вит.Д в лососевом жире УЖЕ есть.
    Вы что ли там кальций искали? Ну тогда там нет и фосфора получается нет?
    Минералы идут в составе.
    Возьмите тот же Клан для сравнения (или любые другие, что делают на человеческих комбинатах) - там в составе только мясо.

  6. #76
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    А, то есть кальций не указан в добавках потому, что не добавлен а входит в состав мясных ингредиентов. Поняла. Я думала в мясе кальция совсем мало, надо обязательно добавлять.
    Да и во всех кормах, с которыми я имела дело, кальций указан в добавках и указано соотношение кальция и фосфора.
    Значит вы кормите Онтарио, и все здоровы и довольны? Он, конечно, заманчив.
    Trovet недёшев... котёнку по моим подсчётам в 10 000 в месяц на одну моську обойдётся.

  7. #77
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от istante Посмотреть сообщение
    А, то есть кальций не указан в добавках потому, что не добавлен а входит в состав мясных ингредиентов. Поняла. Я думала в мясе кальция совсем мало, надо обязательно добавлять.
    Конечно надо добавлять. Он добавлен в виде премикса, это указано в составе. Не в добавках, а в самом составе. В %, а не в мкг или МЕ.
    Не все, что добавлено, является в даном случае добавкой - просто однокоренные слова. Ну вас же не смущает, что напимер лососевый жир не указан в добавках, а указан в составе? хотя он же как бэ добавлен.
    Конечно было бы идеально если бы они полный анализ привели на упаковке, но так делает большинство производителей, на консервах ограничиваются только КБЖУ по аналогии с человеческими колбасями.
    Прочитайте еще раз, что я написала: то что вы читаете под сноской Добавки - это НЕ анализ продукта! это не значит, что в готовом продукте содержится именно столько указанных веществ. А если не указано, значит нет. Соответственно нет никакго смысла в этом разделе искать все интересующие вас элементы, это чисто технологическое разделение.
    Просто Е-шки вынесли отдельно, мел (грубо говоря мел, например на старых упаковках беркли была указана яичная скорлупа) туда не попадает, потому что является одним из ингредиентов - это там, где указан основной Состав.
    Последний раз редактировалось Mary; 24.01.2020 в 09:45.

  8. #78
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    Да, боюсь я смотрю в книгу а вижу фигу.... очень сложно оказалось понимать по составу на этикетке что реально есть а чего нет в корме.
    Но придётся, я думаю вы правы и нам лучше пока оставаться на промышленных кормах, где все сбалансировано.
    Но честно говоря я уже в осадке. Только придя в себя и не дожидаясь УЗИ, кот открыл дверь ванной, стащил мои лосины и проел три дыры, сантиметров по пять в диаметре. Ткань - тонкий хлопок.
    Симптомов закупорки нет, но не какает двое суток, утром будет трое (мы на кормах, на кормах обычно раз в день).
    Если до утра не выдаст лосины - наверное опять на рентген (
    Уже несколько месяцев ничего не грыз, я думала прошло

Страница 8 из 8 12345678

Похожие темы

  1. МКБ и корм
    от Милаа в разделе Общая терапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 14:00
  2. RC это что не корм?
    от Аликс в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 21:47
  3. Натуральный корм в Израиле
    от vladikts в разделе Натуральное питание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 01:15
  4. Натуральный блондин, на всю страну такой один
    от volpenina в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 16:18
  5. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 14:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •