Тема: Натуральный корм Hati

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Но пакетики красивые!)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #22
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Вы путаете натуральное кормление и консервы прошедшие обработку тем более пауч.
    Я не путаю. Если это будет немного дешевле, чем качественные консервы и кошка будет это есть, то я готова первести её на смешанное питание. Готовить сама Куно кашу я не люблю. Много мороки и половину из этого кошка оставляет. Мне удобнее сухой корм+ консервы в качестве лакомства. Либо сухой корм + Хати в качестве лакомства.
    Наша тема на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49725

  3. #23
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    Вы говорите о цене, и в соседнем разделе говорили про дороговизну консерв, но при этом готовы так сильно переплачивать за то, от чего уже по составу сомнительная польза?
    В соседней теме я просто спрашивала, не вредно ли давать в качестве лакомства Гурме и Шебу. Мне ответили, что вредно. Поэтому я стала искать другие варианты. Просто если натуральный корм Хати полезнее, чем консервы, почему бы не попробовать? Тем более, если порция Хати дешевле, чем тот же паштет Анимонда?

    Самой крутить это Кунокашу- уж нет, у меня других дел хватает.

    И да, моя кошка на сухом корме. Рассматриваю либо смешанное кормление, либо докорм консервами.
    Наша тема на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49725

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
    И да, моя кошка на сухом корме. Рассматриваю либо смешанное кормление, либо докорм консервами.
    Только учтите, что хати не сбалансирован. Выше об этом писали. Поэтому надо будет из этого как-то выкручиваться.

  5. #25
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию

    А чем это Хати менее сбалансирован, чем я сама буду что попало крутить в Куно кашу?
    Наша тема на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49725

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Ну если крутить, что попало, то, действительно, ничем)))
    А вообще как минимум тем, что там уж очень мало костной составляющей. Т.е. не сбалансирован кальций/фосфор, это как минимум. Также непонятно, какое именно мясо идет туда, например, для курицы: бедро, филе или что? Куриное филе, например, мало чем полезно для кошки. Кошкам нужны хрящи, субпродукты, а вот вырезка и филе не особо. А т.к. мяса там уж очень большая часть, то было бы неплохо понять, на что именно сделан упор. Выше кто-то выссказывался также, что многовато разных овощей.
    Сами же вы могли бы выработать рецепт (взять его из соответствующей темы), где было бы достаточное количество всего необходимого. Причем себестоимость этого была бы намного ниже. А здесь - что дали, то и дали, причем ничего определенного в составе и не указали: какое-то мясо, какие-то субпродукты в каком-то соотношении. Причем, похоже, что идет для собак, то идет и для кошек, только этикетки разные ляпают. А у них слегка разное питание должно быть по-хорошему.
    Идея хорошая, не спорю, только реализация слегка подкачала.
    Последний раз редактировалось nutka_; 18.01.2019 в 16:56.

  7. #27
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение

    Самой крутить это Кунокашу- уж нет, у меня других дел хватает.
    А мы тут все бездельники))))
    Тогда качественную сушку и не портить кошке ЖКТ.
    Вы ее на убой кормите?

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Тогда качественную сушку и не портить кошке ЖКТ.
    Почему портить? Смешанное кормление это вред? Чем Хати вреднее того, что я бы купила в Ашане и порезала бы на кусочки в произвольном сочетании?
    Когда я на мясорубке смолола куриные шеи и добавила к Куно каше, кошка вообще это есть не стала. Получается покупаешь, режешь, взвешиваешь, расфасовываешь, а кошке это и за даром не надо.

    По составу в Хати 78% мясо 17% субпродукты 5% овощи. Что тут не сбалансировано? Надо как-то не так?
    Консервами лучше кормить?
    Последний раз редактировалось MamaYana; 19.01.2019 в 01:53.
    Наша тема на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49725

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
    Чем Хати вреднее того, что я бы купила в Ашане и порезала бы на кусочки в произвольном сочетании?
    По составу в Хати 78% мясо 17% субпродукты 5% овощи. Что тут не сбалансировано? Надо как-то не так?
    Так нельзя в произвольном сочетании. Вам про это говорят. Что надо баланс всего соблюдать.
    Прочитайте тему про кунину кашу, там не раз писалось соотношение мяса, субпродуктов и костей. 17% на субпродукты и кости (только не говяжьих, как было в составе из какого-то продуктов там написано) вместе - маловато, выше ответила заводчик, которая понимает в этом всем, причем непонятно, сколько именно костной составляющей, может ее вообще там 1%. Почему нужно не только мясо, но и хрящи, субпродукты все есть в темах. Посмотрите.
    Консервы проще тем, что они, как и сухой корм уже сбалансированы (если это нормальные полнорационные консервы). А при натуральном питании нужно самому стараться все соблюсти. Вот и вся разница. Дальше кому что нравится. Но покупать в Ашане и давать в произвольном сочетании все нельзя - это не есть правильное натуральное питание.
    Я не кормлю натурой, только мечтаю перевести когда-нибудь их кошек. И первое, что меня останавливает - это боязнь неправильное соотношение продуктов подобрать, да еще чтоб кошки все это ели, а это очень важно для их здоровья.
    Ничего не имею против хати, если бы они расписали состав поподробнее, да соотношение нормальное было. А так, именно что наугад в произвольном соотношении все и получается. Вот это и настораживает.
    Последний раз редактировалось nutka_; 19.01.2019 в 02:29.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    да не мешайте все подряд, предложите кошке всего по немного, тогда и поймёте, что ест, а что нет. И да, если кости не ест (ну или например запор от костей) можно добавлять кальций "в порошке". Есть минеральные добавки, та же Канина цитрат кальция или маримиксовские добавки (их лучше чередовать). И шею не все едят, да ещё перемолотую.
    А ещё, если кошка что-то не ест, а нам нужно что бы ела, режем мелко))) и норм потом поедается))

Страница 3 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. МКБ и корм
    от Милаа в разделе Общая терапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 13:00
  2. RC это что не корм?
    от Аликс в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 20:47
  3. Натуральный корм в Израиле
    от vladikts в разделе Натуральное питание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 00:15
  4. Натуральный блондин, на всю страну такой один
    от volpenina в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 15:18
  5. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •