Тема: Чистокровный дворянин или..?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602063

    По умолчанию Чистокровный дворянин или..?

    Здравствуйте! История банальна. Хотели круного кота. Искали по объявлениям в добрые ручки что-то крепенькое по типу нашего сибиряка. Своего разглядели не сразу. Девушка представляла котят как метисов мейн-куна. Сразу скажу, за дешевинкой не гнались и даже не собирались звонить. Объявление висело месяц на авито, цена была совсем смешная - всего 500 деревянных (городок наш - настоящее захолустье, помесь дорого никто не возьмёт)
    В итоге после долгих поисков и метаний муж предложил: - Позвони. А вдруг?
    Я посмеялась: - Ну какой кун? Не бывает так дёшево хорошего. Будет какой-нибудь "сбоку припёка".
    Но всё же не удержалась, решила вживую глянуть. Созвонились с хозяйкой, встретила меня её мать и провела на смотрины. Кошка с котятами была во дворе, на свободном выгуле. Действительно, крупная для обычной кошки. Длинная шерсть по спине, пушистый хвост. Женщина сразу оговорилась, что кошка схуднула и пооблезла - высосали. Ну да ладно, сказать всякое можно. Попробовала познакомиться поближе. Кошка в руки далась и оказалась неожиданно мускулистой и тяжеловатой, хотя отнюдь не гигантом. Кисти были, правда тонкие, буквально десяток волосин, но точно помню, что длинные. Никогда таких не видела..
    Ладно, маму помучали, настала очередь котят. До этого читала, что котят могут быть и не от тех, кого показывают, но эти крутились тут же, возле матери, да и кошка мимоходом их полизывала и мурчала.
    Я, конечно, не рассчитывала, что придётся брать совсем личинку. Надеялась, что смогу уболтать подержать при мамке ещё пару месяцев. Но так как мать хозяйки оказалась очень словоохотливой, выяснилась вся картина. Кошку дочь завела до беременности, потом маленький ребёнок.. животина была отправлена к маме. Свободный выгул, у котят в прикорме кашка с варёной рыбкой.. Сердце дрогнуло. Понятно было, что их всё равно отдадут, не мне, так другим. И вот, вопереки настрою взять самого крупного и крепкого, я несу за пазухой самого маленького, но покорившего своим невозмутимым характером, парнишку.
    Это была судьба.. Оказавшись на незнакомом диване, среди чужих людей без мамки и братьев под боком, кроха спокойно помурчал, свернулся и уснул! Всё!! Ни мяуканий по ночам, ни промахов в поисках лотка. Этот удивительный котопёсик как-будто всегда жил с нами! И вот уже больше года мы счастливые обладатели большого, пушистого, абсолютно не обидчивого, шебудного и ооочень общительного коника!
    Простите за много букв. Хотелось обрисовать картину попонятней.

    Сейчас Тайсону полтора года. Длиной от носа до кончика хвоста около 85 см. В холке 30 см. А вот вес легковат - всего 4кг. Худой (на мой взгляд слишком, для кастрата-то), поджарый, но вместе с шерстью всё равно смотрится кило на шесть. Высокий, сильные лапы и сам достаточно мускулистый. Ну и всякие глупости, никак не определяющие породу, - разгребание воды лапами и тяжёлый взгляд. Свекровь говорит, что он на нас смотрит, как-будто хочет убить ) Хотя безобиднее и ласковее этого создания я ещё не встречала.
    Мне не особо-то нужно это выяснение, но мужу свербело, и вот я здесь к вам с вопросом.
    Так есть ли что-то кунское в нашем Тайсоне?
    Вот таким он был, когда мы его взяли

    Три месяца

    А это в полгода


    И сейчас



    Наша "растяжка"

    Ффост

    И просто формат тела. На месте поймать невозможно, поэтому вот так..



    Заранее благодарю за ответы.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602063

    По умолчанию

    Ещё немного "мордылица"



  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602063

    По умолчанию

    Если вдруг кого смущает, это не попытка "примазаться" к породе. Просто интерес.. Я на него под одним углом гляну, - вроде что-то есть, под другим, - да нет, показалось.. Плюс вес, опять же, маловат.. Хотелось бы взгляда со стороны от тех, кто разбирается

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Очень сложно сказать. И на куна, вроде, похож. И что-то некунское в нем тоже есть. Особенно морда в фас. Малышок вполне кунский был.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602063

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Вот и мне маленьким прям очень похож. А дальше пошло, - то вытянется, то наоборот.. Это может быть помесью? Или всё же обман?

  6. #6
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение

    Сейчас Тайсону полтора года. Длиной от носа до кончика хвоста около 85 см. В холке 30 см. А вот вес легковат - всего 4кг.
    Меня бы даже не вес смутил бы, а длина тела. Маловато для куна.

    Лет несколько назад мы на выставке ради интереса замеры кунов делали. Конкурс проводили на самого длинного. Так вот длина кунов-мальчиков варьировалась от 104 (это совсем короткохвостые, но таких один и был) до 115 см. Большинство - молодняк. Кое-кто потом еще подрос. Измеряли от носа до последней косточки хвоста.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.01.2019 в 19:38.

  7. #7
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Это может быть помесью? Или всё же обман?
    А помесь не обман?
    Если нет документов, то что угодно может быть. Какие-то британские черты мне мерещатся в нем, и все тут ))) Но кот красивый.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Тут как бы все ведь понятно по первому посту. Котик метис. И выглядит как метис и вес соответствующий (к стати подрастет еще) Очень Очаровательный котик, ухоженный.

  9. #9
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А помесь не обман?
    А, поняла. Свободный выгул мамы-кошки. Вы изначально микса брали. Так? Ну вполне приличный микс. С кунскими чертами.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602063

    По умолчанию

    Хатулька, спасибо за комплимент сами любуемся (потому и фото столько ) отдельно порадовали, что подрастёт.
    Последний раз редактировалось Федора; 18.01.2019 в 20:06.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или дворянин?
    от Shiki в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 03:00
  2. Куненок Дантес и дворянин Тимофей.
    от Regiina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 23.11.2018, 13:47
  3. Кун, метис или обычный дворянин?
    от Marsalina в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 14:02
  4. Кун? Метис? Дворянин?
    от Yolochka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.07.2018, 10:50
  5. Метис или чистокровный?
    от NoirAnge в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 03:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •