Тема: Вышло как вышло.

  1. #51
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raditsa Посмотреть сообщение
    ....
    Про ошибки: опять же,что меня не насторожило ее желание отдать котенка раньше(хоть 100500 раз обсуждалось это на форуме)
    Раньше чего?
    Раньше второй прививки?
    Схемы разные. У собак, например, часто вторая в 6 месяцев , многие заводчики кошек перенимают эту схему.
    Системы запрещают отдачу котёнка ранее 12 недель - остальное и вакцинация в том числе дело сугубо личное для каждого.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #52
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    В нашем случае заводчица тоже отказала покупателю. А дело было так. Я привела подругу посмотреть котят, а она тоже захотела взять. Мне это было на руку, так как с двоих котят можно было бы попросить скидку в цене(а мейн-куны у нас очень дорогие). Я своего котенка взяла не сразу, пришлось 2 недели уговаривать пожилую маму, которая была против. А подруга тянула по непонятным причинам. В итоге, заводчица позвонила мне и сказала, что ей котенка не отдаст. И с других пометов тоже..

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Не увидела, где заводчик какашка,вот честно. Кроме прививки.
    Пока котенок не переехал - заводчик в своем праве и отказать и вернуть резерв,предложить замену,если котенок стал нужен себе,всякое бывает. Конечно, для владельцев это не всегда приятно.
    У меня сейчас котенок получил травму глаза. Прогнозы разные были. Я не была уверена ни в чем. И первое,что я предлагала-это вернуть деньги. Много раз. Или подождать замену. И извиняться мне тоже не за что было,понимаю расстройство покупателя ,но лично моя задача не сопли размазывать с извинениями,а передать здоровое животное или предложить компромиссные решения.

  4. #54
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Заводчик вам предлага самой приехать и посмотреть на котёнка, так чего ж вы не поехали? Да и на первых страницах вы утверждали, что она предлагала вернуть вам резерв, а уже на третьей пишете, что сами попросили возврат потому, что "ситуация мутная". Не вяжется еженедельный отчёт с видео и массой фотографий с образом недобросовестного заводчика, тем более, что обратились вы к ней не с улицы, а по совету знакомой заводчицы кунов. Мне кажется, что котёнок действительно приболел, надо было просто подождать его выздоровления, но вы захотели возврат средств, а виновата почему-то заводчик.

  5. #55
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Мы можем сколько угодно гадать, что именно было еа самом деле, кто прав кто виноват. Заводчик резерв вернул.
    А покупателю просто принять ситуацию.
    Но бывает.
    Значит не ваш это был малыш.
    Создавайте тему , ищите своего куна.

  6. #56
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Greencoon,Спасибо,именно это я и пытаюсь донести до аудитории.

  7. #57
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANUTO4KA Посмотреть сообщение
    Пока котенок не переехал - заводчик в своем праве и отказать и вернуть резерв,предложить замену,если котенок стал нужен себе,всякое бывает. Конечно, для владельцев это не всегда приятно.
    Вот этот момент интересный очень. Т.е., и котенок у заводчика, и деньги резерва у заводчка, и право решать у заводчика. Если я когда-нибудь столкнусь с таким заводчиком, который кинет меня в последний момент с котенком, то я не только тему создам, но и имя укажу - что бы люди просто с такими не связывались, пусть законы рынка накажут.

    Если человек зарезервировал котенка и в последний момент от него отказался (все равно по какой причине), то резерв заводчик оставляет себе - я полностью с этим согласна. На форуме видела вполне логичные объяснения этому, в том числе, что котенок не предлагался к продаже все это время, может засидеться, возможно, придется снижать его стоимость... Отлично, резерв пошел в счет покрытия вынужнденной "упущенной прибыли" - эдакая страховка.

    А когда заводчик в последний момент отказывает продать котенка, он душка и зайка - залог-то отдал! А то, что он больше месяца держал на привязи покупателя? Кормя его надеждами? Не позволяя искать котенка в другом месте тем, что удерживал деньги резерва у себя? Как насчет обманутых надежд покупателя и возмещения их в размере резерва приплюсованного к резерву? Ну хорошо, пусть это будет 50% плюс и тогда "всякое бывает", "вы ему чем-то не понравились" и тыды...

  8. #58
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Со слов автора, заводчик предложила подождать выздоровления котёнка, она не отказывала в продаже, а предложила возврат средст, если вдруг автора не устраивает больной котёнок или она не хочет дольше ждать. Да и тут уже не понятно кто именно возврат предложил, автор путается.

  9. #59
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Но раз уж зашел разговор, то я отвечала на то, что процитировала:
    Пока котенок не переехал - заводчик в своем праве и отказать и вернуть резерв,предложить замену,если котенок стал нужен себе,всякое бывает.

  10. #60
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Fro, а потому что в ГК РФ есть два понятия залог и аванс.
    И от этого зависит сколько и кто кому должен
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •