Тема: Вышло как вышло.

  1. #61
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Fro, а потому что в ГК РФ есть два понятия залог и аванс.
    И от этого зависит сколько и кто кому должен
    Да что угодно и как угодно, но есть еще и такое понятие как совесть.

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Если в договоре есть такой пункт- то какие вопросы к заводчику? Когда подписывали договор- наверно стоит его и прочитать. Не устраивают условия- не подписывать, не вносить резерв и не ждать.. в принципе в текущей ситуации такого пункта может и не быть, но тема изначально построена на гипотетических рассуждениях " почему?".. вариантов ответа по шкале от " заводчик негодяй " до " покупатель негодяй и что-то недоговаривает, а заводчик насторожился" масса, можно выбирать любой. Либо просто перешагнуть в светлое будущее для всех.. какого-то предостережения ( от чего?) или скрытого смысла не нашла.. ТС отпустите ситуацию, не ваше это было счастье. Удачи в поиске своего котика.

  3. #63
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    Если в договоре есть такой пункт- то какие вопросы к заводчику? Когда подписывали договор- наверно стоит его и прочитать.
    Вот подпишу любой договор, и резерв не потребую, если сама передумаю, но и, если случится такое, что заводчик мне не отдаст котенка, которго я уже обожаю, расскажу всем, кому смогу свою историю, и посоветую поискать другое место для покупки - не проблема, думаю.

  4. #64
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raditsa Посмотреть сообщение
    Я просто думала,что может я что-то не так сделала?Где-то моя вина?
    Завтра на выставку еду ,в галерею кошек,там посмотрю.
    Посмотрели?)

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Вот подпишу любой договор... но и, если случится такое, что заводчик мне не отдаст котенка, которго я уже обожаю, расскажу всем, кому смогу свою историю, и посоветую поискать другое место для покупки - не проблема, думаю.
    Абсолютно не проблема, думаю. Имеете полное право. Но для полноты картины, рассказывая другим стоит упомянуть, что да, пункт такой был- и сыграл, смотрите , чтобы у вас ,дорогие друзья, такого не было.

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raditsa Посмотреть сообщение
    Я еще раз ,наверное в 5 раз, повторюсь. Я очень сильно благодарна заводчице за ее порядочность. И не имею никаких претензий.
    А о чем тема тогда? Впервые наверное в этом разделе тема с благодарностью за порядочность

    Пишите же сами, что обожглись, дуете на воду теперь. Зачем лукавить, напишите как есть - в чем конкретно выражается Ваше недовольство заводчиком, и возможно для Вас самой "мутная ситуация" станет яснее. Что не извинилась? Что настойчиво предлагала деньги вернуть? Традиционно у нас тут деньги из заводчика настойчиво выбивают))) Что отказалась обследовать своего еще котенка? Что Вы просили забрать котенка раньше и она соглашалась на такой вариант?

    Иначе странно получается - пришла предостеречь о том, за что благодарю что ли. Нелогично
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #67
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    ай вас фпень , не даете промолчать
    Да, у нас в договоре есть пункт, что я могу не отдать котенка и вернуть аванс. И мне чессказать пофик что обо мне подумают. Мне важно что бы я была уверенна что на момент передачи моего котенка будущему владельцу, я полностью люблю будущего владельца Просто иногда бывает что берешь залог, не до конца понимая что это за человек. При дальнейшем общении, пока человек ждет котенка могут возникнуть нюансы. Допустим, при заключении договора говорили что свободного выгула не будет, а при дальнейшем общении я узнаю что предыдущий котик ушел в лес за бабочкой в неизвестном направлении. Или как вот недавно, "я оплатила половину кота, и могу делать с этой половиной все что угодно" нормальненько? Вот и я говорю, заводчик в праве отказать.

  8. #68
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    и возможно для Вас самой "мутная ситуация" станет яснее. Что не извинилась? Что настойчиво предлагала деньги вернуть? Традиционно у нас тут деньги из заводчика настойчиво выбивают))) Что отказалась обследовать своего еще котенка?
    Именно в этом муть для меня и заключается.
    Fro очень хорошо меня поняла.Вот прям выводит мои мысли в печатный вариант

    Да и вообще,я поняла,что что бы я не написала,все равно буду не права. Все равно будут искать проблему во мне. Написала,что не имею претензий -" А че тему создавала?" Говорю,что муть какая-то получается- " Конечно муть,ведь ты мутная"
    Буквально единицы поняли меня...
    Хочу попросить модератора закрыть тему для комментирования,ибо эта тема превращается уже в какой-то бологан. Регистрировалась на данном форуме для получения информации о содержании прекрасной породы, а не для выяснения отношений между форумчанами. Спасибо каждому за понимание и за мнение.мне было очень важно его услышать

  9. #69
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Оставайтесь на форуме, тут много полезного и нужного)

  10. #70
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    С большим удовольствием))Спасибо

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •