Тема: Вышло как вышло.

  1. #31
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Допускаю иную схему вакцинации.
    Судя по описанию - это не так, иначе "после второй прививки" ребенок был бы полугодовалый.

    Как покупатель, я бы сказала ТС, что все это как-то мутно. Хорошо, конечно, что отдали залог, однако человек больше месяца ждал своего котенка, хотя, мог бы уже найти другого - обидно! Очень! Особенно, когда хочется вот прямо сейчас, но ты выдерживаешь больше месяца, а тут такой облом...

  2. #32
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Как покупатель, я бы сказала ТС, что все это как-то мутно. Хорошо, конечно, что отдали залог, однако человек больше месяца ждал своего котенка, хотя, мог бы уже найти другого - обидно! Очень! Особенно, когда хочется вот прямо сейчас, но ты выдерживаешь больше месяца, а тут такой облом...
    Вот очень точно описали мое состояние в тот момент.Да и в течение месяца,каждые выходные мне присылали котенка.По 30-40 фотографий, видео...я очень его ждала.Я считала дни.
    И я попросила вернуть резерв только по тому,что в моей голове появилась такая же мысль,что-то как-то мутно это все.
    Последний раз редактировалось Raditsa; 20.01.2019 в 21:30.

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Машенька
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    37
    Сообщений
    887
    Вес репутации
    7528439

    По умолчанию

    Я тоже считаю, от покупки на выставке желательно воздержаться. Там много чего витает и если брать малыша даже привитого ...страшненько , а многие не добросовестные горе заводчики тащут туда маленьких не привитых. Я думаю тут на форуме масса московских и под московских питомников вам предложат очаровательных рыжиков Заводчиков тут хороших очень много !
    Я считаю что ТС правильно поступила что написала такую темку, потому что скорее всего могло бы так оказаться что она все таки дождалась три недели, забрала бы котенка, могло что то вылезти либо испортится отношения межу ТС и заводчиков или еще что. Создала бы уже совсем другую тему и полетели бы тапки со словами " Вы что сначала не видели как заводчик съезжает ?". " Там сразу все понятно, надо было забрать залог и т.д.".
    ТС грязью не полила ни кого просто рассказала ... Я к сожалению по историям ) опять же ) Часто слышала о таких действиях как упомянули выше что на котенка нашелся другой покупатель более выгодный.
    И если честно не понимаю почему заводчик не согласился за счет ТС сдать анализы..если это инфекция. С учетом что на нее не сдавали.? Ну выселили бы Риник? Уже конкретика и все.
    Но хорошо что все хорошо кончается )))) ТС желаю вам найти свою рыжую морковку и дождаться его домой. И правда может этот котенок был не ваш )))
    Добро пожаловать к нам в гости :
    www.mainecoon-cattery.ru

  4. #34
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Хочу всех предостеречь...На выставку я ездила не с целью покупки котенка,а с целью посмотреть питомники,заводчиков)взять визитки,изучить всё и вся))Я всё таки учусь на своих ошибках))

  5. #35
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
    ....
    И если честно не понимаю почему заводчик не согласился за счет ТС сдать анализы..если это инфекция. С учетом что на нее не сдавали.? Ну выселили бы Риник? Уже конкретика и все....
    Потому что не важно какая инфекция - лечение одинаковое, а риник бы и так выявился, как и калици. Прививка хоть одна, но была.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #36
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Судя по описанию - это не так, иначе "после второй прививки" ребенок был бы полугодовалый......
    По России на вирусные прививки не важно, что и когда и сколько, только бешка важна.
    Я не оправдываю заводчика, но вполне допускаю иную схему вакцинации.
    Малыша ведь не собирались отдавать ранее 12 недель? Вакцина, кроме бешки, дело добровольное, если уж на то пошло. И осуждать за то, кто какие схемы применяет, я бы не стала.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #37
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну и отдавать котенка после трех месяцев - это разве не относится к периоду его достаточного взросления? Социализации?

  8. #38
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raditsa Посмотреть сообщение
    с целью посмотреть питомники,заводчиков)взять визитки,изучить всё и вся))Я всё таки учусь на своих ошибках))
    А почему тут, на форуме не хотите тему открыть? Без котенка отсюда еще никто не уходил Только осторожно с теми, кто отписывается только в личку.

  9. #39
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Fro, правила систем ограничивают не ранее 12 недель, а дальше каждый сам по себе)
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #40
    Junior Member Местный Аватар для Raditsa
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Fro, да,как-то страшно уже стало.Хотелось сначала пообщаться,так сказать, вживую.
    Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду.

Страница 4 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •