Тема: Тайсон - мой серый волчище или «Колобок, я тебя съем»

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Шерстка аж блестит)

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602064

    По умолчанию

    Так ещё бы! Полирует-то с утра до ночи) как на свидание готовится

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    А усищи-то какие! Знатные усищи!

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602064

    По умолчанию

    Сама поражаюсь, куда такое богатство? Форсить не перед кем, да и как бы.. бессмысленно

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602064

    По умолчанию

    Лестно читать комплименты эту балбесу) Большое спасибо за такую оценку! Для меня, конечно, главное, что он здоров и бодр, а внешность это только приятный бонус.
    Хотя, думается, любое здоровое и ухоженное животное априори красиво

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602064

    По умолчанию

    Наверное, пора рассказать нашу с Тайсоном историю. Всё-таки в предыдущих моих темках разгуливаться нельзя было, а рассказать очень хочется.

    Кто знает - не знает, а этот серый комок появился у меня случайно. Хотя.. как случайно.. Кота-то мы заводить собирались, но на его месте мог оказаться и любой другой. Тем более с его окрасом..
    Но обо всём по порядку.

    Немного предыстории.
    Когда-то у меня был кот-полусибиряк. Мама-кошка гуляла свободно и нагуляла. Кот получился роскошный, с богатой шерстью тигрового окраса. К году его вес уже был 6 кг. Мощная, красивая зверюга.. но, к сожалению, совершенно не уживчивая дома. Мы пытались обуздать его любовь, кастрировали, запирали все двери, но, видимо, роль сыграло то, что брали мы его уже в полгода и улицу он полюбил задолго до нас. Это было страшно на самом деле. Он голосил на весь дом, ломился в окна так, что я боялась, что он об них убъётся. Глаза в эти моменты у него просто как плошки были, - он вообще ничего не соображал, ему просто нужна была его улица. В итоге, после мытарств и бессонных ночей, муж поставил ультиматум - кот будет в свободном выгуле, либо уходит на свободу насовсем. Пришлось смириться.
    Естественно, рай не мог длиться вечно, и однажды кот пропал, да так и не вернулся.. Конечно, мои домашние признали, что выгул - зло, но кота-то мне это вернуть не могло..

    Прошло время, ребёнок, хлопоты, выход из декрета на работу - было совсем не до животных. А потом сын подрос, и мы всё-таки решили с мужем, что без кота совсем не то. Слава Богу, вопрос свободного выгула больше не стоял! Муж признал, что больше так рисковать не стоит. И вот я листаю объявления и ищу, конечно, такого же, как мой пропавший кот. Но все тигрята на тот момент были либо короткошерстными, либо от маленьких кошек. Нам же хотелось большого и пушистого. Чистопородных муж отмёл сразу - он не представляет, как можно отдать такие деньги за кота, когда их бесплатных полно. Я решила искать метиса. О кунах я тогда практически ничего не знала. Читала, конечно, восхищалась, разглядывала, но чтоб завести домой.. Нам привычней был наш сибиряк.
    И помесь сибиряка мне попадалась, правда в соседнем городе. К тому моменту, как у меня появлялось свободное время, чтобы съездить, котята уже уходили в другие ручки.
    Объявление же с моим будущим Тайсоном попало мне не сразу. Посмотрела, отметила и забыла. А альтернативы всё не попадалось. И тут муж предложил:
    - Звони.
    Я серьёзно не рассчитывала, что там будет что-то путнее. По форуму я уже знала, что в большинстве все эти метисы кунов просто лохотрон. Хотя цена для такого была вообще ни о чём. Ну разве так наживёшься - 500 р. с котёнка? Думала, думала и всё-таки позвонила, - решила вживую посмотреть. Котята, представленые на фото, были разных окрасов и любимый мною чёрный тигр тоже присутствовал.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602064

    По умолчанию

    Договорились мы с хозяйкой, она сказала, куда подойти (благо это было недалеко от моего дома). Встетила меня её мать и сразу повела на смотрины. Кошка с котятами гуляли во дворе. Я, вся такая начитанная , естественно пошла сначала к кошке. Она оказалась действительно большой. Примерно, как и мой пропавший кот, но какая-то растянутая. Лапы длиньше, длиннее хвост. Вся поджарая. Барс у меня был больше коренастый и широкий.
    Кисточки у кошки тоже обнаружились. Точно помню, что они были длинными, хотя и совсем тонкими пучками. В руки она далась, оказалась неожиданно тяжёленькой, но немного легче моего прошлого кота. Тело было мускулистым. По спине шерсть не торчала, но была длинной. Хвост, хоть и длиннючий, пышностью не хвастал. Хозяйка объяснила это тем, что её просто высосали восемь котят. Ладно, поверим. Тем более, что котята и при мне пытались к кошке подлезть. Она их лизала, мурчала, но потом мягко сваливала. Видать, действительно, достали бедную.
    Настало время посмотреть самих котят. И вот тут меня ждали несколько не самых радужных моментов. Во-первых, нужного мне окраса не оказалось; во-вторых, котята, хоть и крупные по размеру, были ещё малы по возрасту, а оставлять с мамкой до положенного срока их никто не собирался (того тигрового, что я видела на фото, и его чёрную сестрёнку забрали вообще в месячном возрасте, как мне гордо отчиталась хозяйка )
    И пока я, вся в сомнениях, разглядываю серые комочки она меня ещё добивает, хвастая, что котята уже едят сами.. кашу!! Овсяную с отварными куриными головами или рыбкой!! Правда, они ещё и корм котёночий пробуют.. Но я уже и уточнять не рискнула, что же там за корм. Поняв, что этих бедолаг, если не угробят сами, то кому-нибудь всё равно отдадут, решаю забрать хоть одного. Котята были все одного серого полосатого цвета (как и их мать). Был соблазн забрать самого крупного, но, когда я взяла на руки самого тёмненького, даже не серого, а больше дымчатого, я поняла, что сердце моё дрогнуло. Он был самым маленьким и ему было абсолютно индиферрентно, что происходит вокруг него. Если его братья и сестра пытались свалить от чужой тётки или хотя бы звать на помощь, то этот просто уткнулся куда-то под мышку и затих.
    Так и унесла я его, сунув женщине заготовленную купюру, в надежде, что она пойдёт на нормальный корм, ну и чтоб прижился.
    Не сказать, конечно, что прям так плохо было всё. Котята были заласканые, контактные и видно было, что эта женщина их любит.. Просто взгляды на заботу у нас, видимо, разные. Да и можно где-то понять. Она была достаточно словоохотлива. Кошка раньше была не её, а как раз той самой дочери. Завела до беременности, потом сплавила маме. Та, конечно, по старинке, как испокон веку было - свободный выгул, кашки.. Корм покупался, так как кошка к нему привыкшая была.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602064

    По умолчанию

    Принесла я своё чудо домой ( он так и проспал под курткой всю дорогу), выгрузила аккуратно на диван и говорю мужу: - Принимай самого красивого!
    Он, конечно, тоже ждал тигрового, но разве можно было не полюбить такую лапочку?

    Котик, естественно, пробудился от моих действий, но потом помурчал, свернулся и заново уснул. Прямо под пристальными взглядами шести глаз. Так вот быстро он и освоился. За минуту..
    Никаких криков ночью, никаких поисков мамки и братьев. Лоток освоил на следующий же день и вообще вёл себя так, как-будто он у нас и родился.
    А вот потом я начала разгребать последствия заботы. Корм он не ел. Вообще никакой. Натуралки чуть того, чуть сего. Стул оказался жидким, подмываться сам он не умел. В силу малого возраста у него даже лапки неуверенно ещё ходили. Твёрдо он пошёл уже у нас, спустя неделю. Из чего я сделала вывод, что нас, похоже, ещё и с возрастом намахнули. Попу мыть научили просто - сначала мокрая тряпочка, а дальше срабатывал инстинкт и он наводил красоту уже сам (до сих чистоплюйством страдает. Даже после наших рук намывается - лапают тут всякие, понимашь!)
    Стул налаживали ветдиетой рояловской. Целый месяц. Справились! После курса уже ни одна еда не вызывала никаких проблем. Единственным препятствием оказалась Acana. Это уж потом я узнала, что она немного жирновата. А так, даже если в магазине не было обычного его корма, можно было взять аналогичный и всё оставалось в норме.
    Ещё текли глазки. Попробовала сменить курицу на индейку - глазки стали чистыми. А с возрастом и это ушло. Сейчас курица идёт на ура. Ещё бывают иногда корочки, но это если наполнитель пыльный попадает.

    В принципе, оглядываясь назад, признаю, что отделалась легко. Тайсон жив и здоров. Что ещё надо?

    Ну а после мытарств..
    Тихий, спокойный малыш, как только пришёл в норму, оказался таким шилопопом, что мама не горюй! Сначала я боялась, как он будет без братьев, с кем играть.. Да никто ему был не нужен. Достаточно тени в любой отражающей поверхности и вот уже мы в позе бабуина скачем по всему дому. Хочет хозяин спать - пусть! Не буду мешать, всего лишь пальцы ног погрызу. Ну а как тут удержаться, когда они такие вкусные и так смешно топорщат одеяло (кстати, у них с мужем это переросло в целый вечерний ритуал. Он ложится рано, а Тайсон к этому времени уже где-нибудь неподалёку ждёт, когда он уляжется. Расстеленная постель заставляет его перебраться поближе, а уж когда одеяло накрывает хозяина, начинается охота на пододеяльных монстров. Муж, к слову, совсем не кошатник, а собачник, но вот эта привычка всегда быть рядом с хозяевами его подкупает, и он с удовольствием возится с ним так каждый вечер а самое смешное бывает, когда по выходным хозяин даёт себе послабление и ложится чуть позже. В положенное время Тайсон приходит.. Кровать собрана, хозяин одет, одеяла нет.. Куда катится мир, господа?! Глаза, по пятаку каждый, будут следить за нарушителем, пока тот всё-таки не осознаёт, что издеваться над животным нехорошо и спать уже пора )

    Единственное, о чём жалею, что на тот момент накрылся мой фотоаппарат и очень мало запечатлено двухмесячного опасного обезьяна.


    Последний раз редактировалось Федора; 22.01.2019 в 14:21.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602064

    По умолчанию

    Вот такая вот история)
    Сколько много букав
    Попозже расскажу про наше дальнейшее житьё-бытьё.
    А пока пальчик печатать устал

  10. #30
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Отличная история, спасибо Федора (а как Вас зовут, что-то я не нашла). На самом деле, таких историй много, когда животных берут по зову сердца, и это очень хорошо, и не надо комплексовать У меня вон кот тож Авитовский, влюбилась, чо Считаю, что всем котикам нужны хозяева, и породистым, и беспородным. А Ваш Тайсон в детстве и правда на манула был похож, пушистый колобок

Страница 3 из 74 1234567891011121353 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Привет, я Тайсон
    от leopardinka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 00:58
  2. Маленький Тайсон приветствует вас !
    от Ирэнна в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 16:23
  3. кун тайсон
    от mar в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 10:48
  4. Карапуз - Тайсон...Кто он?
    от Assasin в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 00:02
  5. Наш Тайсон)
    от femida в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •