Тема: Щербинка, МО. Найдена кошка.

  1. #11
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ритата Посмотреть сообщение
    О чем это может говорить?
    о том, что это мейн кун))
    многие кошки мяукают почти беззвучно. У мейн кунов это фирменная штучка. Но не у всех и не всегда. Еще услышите ее требовательный "мяяяяууу" )

    Спасибо вам за спасение несчастной. Если будете пристраивать кошку - стерилизуйте, чтобы не попала в плохие руки и ее не постигла бы более жуткая участь.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    о том, что это мейн кун))

    Спасибо вам за спасение несчастной. Если будете пристраивать кошку - стерилизуйте, чтобы не попала в плохие руки и ее не постигла бы более жуткая участь.
    Хах! У моего куна Мяу такое, что я мечтаю у него громкость прикрутить) Причем оно по нарастающей и чем больше его игнорируешь, тем больше там в интонации претензии) Потому и спрашиваю про голос))
    Про стерилизацию - однозначно. Руки буду искать, но уже как она оклемается. Пока не могу ее никому доверить. Хотя если кто из форумчан захочет взять ее себе и соответствеено заняться ее здоровьем - буду рада, у себя оставить увы не могу. Но будьте готовы, выбирать руки буду придирчиво, успела уже привязаться к этому мурчатору.

  3. #13
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    беззвучно мяукать может еще и потому, что просто охрипла, орамши. так что ждите)))) будет вам МЯУ!

  4. #14
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гизма Посмотреть сообщение
    беззвучно мяукать может еще и потому, что просто охрипла, орамши. так что ждите)))) будет вам МЯУ!
    Похоже вы правы. Голос потихоньку набирает силу)

  5. #15
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию

    Сдали еще анализы на микоплазмоз, кальцивироз и ринотрахеит. Все отрицательно. Допиваем курс антибиотиков и дальше думаем по состоянию. Но что-то из носа течь не прекращается. Десна отечные, без покраснений и язв, обильное слюноотделение. На другом ресурсе обратили внимание на плохие анализы по части печени. А ветеринар на это внимание не обратил при приеме...не знаю уже кому верить. Наш проверенный врач в отпуске до февраля..
    И отдельный вопрос по кормлению. У девочки дефицит веса. Как мне ее кормить, чтобы был набор массы? По норме с упаковки корма или чуть больше? Насколько больше?

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию

    Хозяин, найдись!


  7. #17
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    насчет откармливать. я бы сначала точно поняла, что с печенью, а потом уже форсировать кормление - с учетом диагноза. ну и (опят есть подбиранцев))) - даже не столько через увеличение дневной нормы сначала, а добавить кратность кормлений, ну, чаще просто кормить и понемногу, увеличивая порцию потихоньку и осторожно.
    Дитё прям на глазах хорошеет, а главное - взгляд как меняется!
    вы молодец))))

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ритата Посмотреть сообщение
    И отдельный вопрос по кормлению. У девочки дефицит веса. Как мне ее кормить, чтобы был набор массы? По норме с упаковки корма или чуть больше? Насколько больше?
    Про печень правильно заметили. Длительное голодание наносит сильный удар по печени животного. Разобраться со здоровьем. По кормлению имею некоторый опыт выкармливания истощенного животного. Лучше паштеты, легче усваивать. По чуть-чуть и часто, прямо по пару чайных ложек. Я покупала первое время Royal Canin Recovery, есть у Хилза тоже паштет для восстановления ветеринарная линейка. Может, сейчас есть что-то получше составом для выкармливания истощенных и послеоперационных животных, пусть подскажут.

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Еще есть Монж Рекавери. Я своего кота тоже после тяжелой болезни паштетами Рекавери пару месяцев выкармливала. Но лучше, если назначит врач, потому что это все-таки лечебное питание, и оно не всем подходит.

  10. #20
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы! Учту.
    По дробному питанию - не для нас. Утром накормила и ушла на работу. Поэтому утром пакет пауча, залетает со свистом. Старший кот свое доесть не успевает, она уже его миску подчищает. Кормить по разным комнатам приходится. Да и по чуть не дашь, она мне всю душу изноет с требованием еды... Благо, проблем со стулом нет. Когда ест - громко тарахтит, от сушки ее прям трясет (даю только сильно размоченную).
    Ребенок замечательный, очень ласковая бодунья. Но шуганая, руку резко к ней протяну, тут же прижимается к полу. Все гадаю, что же с ней случилось и почему ее никто не ищет... А мордень умная, у меня телефон ее как лицо человека распознает)))

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. СПб. Найдена кошка мейн кун
    от нисмира в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 20:37
  2. найдена милая кошка
    от Zhuchka в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 17:53
  3. Найдена кошка, может кун?
    от helen112 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 00:44
  4. найдена кошка мейн кун
    от kiss bastet в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 19:34
  5. Найдена кошка мейн кун!
    от КуноПаПа в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •