Тема: Мейн кун на даче

  1. #21
    Аспирант Старожил Аватар для devis1
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный путь, Сверхскопление Девы
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    1229070

    По умолчанию

    Причём просто забор, даже высокий для кунов зачастую не является проблемой, вот как с заборами поступает наш Дэвис:

    А ведь забор-то 2.3м.....

  2. #22
    Member Местный
    Регистрация
    23.01.2019
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Спасибо огромное за комментарии.
    У меня, если честно, насчёт ошейника тоже сомнения... муж предлагает. вольер просто под вопросом, тем более выход туда через окно - у нас маленькие дети. Да и вот думаю, все будут гулять на участке, 4 кота, а этот бедолага будет за решёткой сидеть.
    У нас прилегает только один участок, наших друзей. Коты максимум тусуются там. Мои вообще никуда не ходят...
    Я понимаю, надо смотреть, как конкретно этот кун будет себя вести. Но он прям очень активный и любопытный, что меня пугает с точки зрения безопасности. Может быть, буду выпускать его на улицу и гулять только под моим присмотром? Или на шлейке...
    Прошу понять меня правильно: мне хочется, чтобы он и природой наслаждался (родительские коты те ещё охотники), и не попал в беду... забор зазоры мы уберём, а как быть с зазорами под воротами и калиткой?((
    Большое спасибо всем за советы...

  3. #23
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dahut Посмотреть сообщение
    : мне хочется, чтобы он и природой наслаждался (родительские коты те ещё охотники), и не попал в беду... ..
    вывод из этого предложения выделен
    не очеловечивайте котов, даже для некоторых людей - выход на природу мука
    и разве он вам сказал, что он природой наслаждается?
    да и охота родительских котов в какой-то момент до добра не доведет (отравленные мыши, укус пчелы, и.т.д.)...
    просто вы еще не до конца поняли - свободный выгул ЗЛО
    вот когда поймете, тогда вопрос отпадет сам собой
    и... выход из окна - это не значит открытое окно!, это может быть дверца 20х20, и уж ребенок точно туда не влезет)

  4. #24
    Member Местный
    Регистрация
    23.01.2019
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Я понимаю, что в ряде ситуаций и одного раза достаточно и уже ничего не вернёшь.
    Насчёт того, что им это нравится... трудно сказать: мой старший кот почти с рождения ездит на дачу... сейчас он не такой уже активный, но ему нравится даже тупо полежать в траве на солнышке. Кошка сейчас тоже в основном спит, но иногда охотится. Мои коты на улице только в то время, когда я бодроствую, по их желанию, конечно. Я к тому, что осознаю риски; хочу их минимизировать... тут дело случая, при прочих равных. Одного из родительских котов пчела цапнула как раз таки в квартире, зато на природе они к ним уже не подходят.
    Ох, извините, я не то, что спорю с Вами, я пытаюсь размышлять на тему...

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Почитайте темы на форуме по поводу самовыгула и его последствий, может, убедит. Из особо запомнившегося: дама, у которой кот замечательно гулял, а потом прибежали непонятно откуда какие-то собаки и все, котика нет... Летом была тема.
    Минимизировать риски можно, но никто не даст гарантии, что не произойдёт то, что не учли. И что тогда? Тогда поздно будет говорить, что риск был маленьким, поэтому не учли. Выход один - сделать так, чтоб кот не смог выйти за пределы вольера или участка.
    А насчёт того, что он будет завидовать тем, кто на улице... Да если он не узнает улицы, то ему и не нужна она будет...

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Я написала историю, в надежде, что и постоянным гуляющим как-то огородят зону гуляния, не то что вновьприбывшему куну.
    Но видно каждому нужны свои грабли
    Как говорится, котов жалко, людей нет, в данном случае.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602064

    По умолчанию

    Плюсуюсь к выше высказавшимся! У меня лично пропал кот. Больно до сих пор..

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602064

    По умолчанию

    Шлейка, к сожалению, тоже не даёт стопроцентных гарантий. Много историй, когда кошки, испугавшись чего-нибудь, выворачивались из них самым невероятным образом. Бывает, что и вырываются вместе со шлейкой.
    А просто под присмотром - это вообще не вариант. Если кот сиганёт куда-то, вы его ни догнать, ни окрикнуть не успеете.

  9. #29
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Согласна, кот в испуге не отзывается на кличку, не отзывается на вкусняшку, на махалку. Кот просто в стрессе. Только вольер.
    У меня два кота живут на даче. На улицу не выходят ( вольер в стадии строительства), мне они дороги. Просто закрываем двери и окна.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    У меня кот гулял по участку еще и до того. как забор появился, а рядом лес. Соседей еще даже не было. Так продолжалось три года, а потом раз и кота не стало, только слышали ночью его визг. Я если честно, до сих пор жду, а вдруг... И все время задаю себе вопрос, вот если сейчас у меня снова будет кот. выпущу или нет? Долго не находила ответа - ну может случайно, ну я буду смотреть, снаряд в одну воронку не падает ,котику же погулять хочется и т.д. пока однажды к нам на участок не забрел большой рыжий котяра - чей то ведь. Мои собашки вдвоем моментально загнали его в угол и шансов у кота не было. Секунды какие то. Муж потом долго по двору ходил пытался тушку отобрать, но охотники были сильно против. Возможно кто то его искал.

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот на даче
    от SchipIra в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:46
  2. Кошечка на даче
    от aaameee в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 06:05
  3. Вольер для куня на даче
    от Куняша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 14:28
  4. Кошки на даче
    от стася/мурыся в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 22:05
  5. Мейн кун на даче,на природе
    от Bambou3 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •