Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пожалуйста, очень нужна помощь! Отек лёгких!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.01.2019
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Exclamation Пожалуйста, очень нужна помощь! Отек лёгких!

    Здравствуйте,
    Надеюсь в группе есть эксперты или просто понимающиеся люди...в нашей семье беда! Наш прекрасный любимец, трёх летний кун очень болен. Одним утром он отказался есть, я подумала, что проявляет характер ( у него бывает), через пару часов стал прихрамывать, я сразу повезла его в больницу, по дороге он начал хрипеть и дышать животом...в больнице сделали рентген, госпитализировали с диагнозом «отек лёгких», по-поводу лапы сказали, что симптом сердечной недостаточности. В стационаре дали кислород, нормализовалось дыхание, но утреннее узи сердца показало сердечную недостаточность, а проблемы с лапой объяснили тромбозом. Единственный предложенный вариант - эвтаназия...не могу на такое пойти, перевезла любимца в другую клинику, однако там мне сказали, что он не видит... не хочу верить, что потеряю моего кунчика! Скажите, возможно ли справиться с таким недугом?

  2. #2
    Member Местный Аватар для Angelochekneta
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Возможно. Наш кун тому доказательство - дважды перенес отек легких. Тоже предлагали усыпление. С лапами также была беда - слабость задних конечностей. Он заваливался на бок, не мог долго стоять. В итоге диагноз - гипертрофическая кардиомиопатия. У кардиолога были? Сердце проверяли? Какое-то лечение назначили? Сейчас как самочувствие?

  3. #3
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Очень много факторов, которые не уточнены... Насколько выражена гипертрофия сердца, какая сократимость, какой сосуд забит тромбом, какое лечение проводят, как реагирует на лечение особенно в плане отека легких, потеря зрения связана с поражением головного мозга или зрительных путей или глаза... Невозможно ответить на Ваш вопрос не зная всех тонкостей. Вам нужна консультация кардиолога и хорошая интенсивная терапия. Прогноз плохой в любом случае, когда сердечная недостаточность уже привела к развитию отека у кошки и тем более тромбозу. Но бывают разные варианты, состояние стоит пытаться стабилизировать.

Похожие темы

  1. Ну очень нужна помощь
    от Ульсана в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 00:51
  2. SOS SOS SOS!!! Очень нужна помощь!
    от Snapa в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 22:49
  3. Очень нужна помощь...
    от SchipIra в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 18:08
  4. Очень нужна помощь
    от Titanik в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •