Тема: Кись и Кусь и Мась

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.07.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кись и Кусь и Мась

    Здравствуйте) Через пару лет после регистрации захотелось передать привет тем, кто может быть видел наших кошек тут. Девочки обе мелькали на форуме.

    14 лет назад на птичьем рынке я взяла котенка. Мне было 19 лет, так что мнение о моих умственных способностях можно не выкладывать, шишки я потом набила знатные) Но мне повезло и девочка оказалась здоровой. Так у нас появилась Масяня и с тех пор я ненавижу котят


    Когда полтора года назад на нас с мужем снизошла мысль завести мейн-куна, было понятно что породистое животное просто так не заведешь взрослым, как мы хотим.
    Мы из СПб, так что спокойно сходили на какую-то из приличных выставок в Экспофоруме, посмотрели на животных вживую, посмотрели ринги, взяли визитки питомников которые понравились... Но с теми питомниками, кого мы заметили и с кем общались - у всех были только котята до года.
    И тут в процессе поисков мы с мужем вышли на этот форум и на раздел взрослых животных где - о чудо - в СПб же, чуть ли не на соседней станции метро пристраивали такую Красотку - сравните с олдовой 14-леткой)

    Если честно, ни на что не рассчитывали, просто съездили познакомиться, а забрали день-в-день, настолько кошка оказалась "нашей". Спасибо, Лиля, за нашу девочку Pretty Woman Laonilacoon огромное.
    Взяли мы ее в 2.5 года, как выглядят куны-котята я даже не желаю представлять, потому что даже в таком возрасте они успешно дают жару) Вот только к 4 она стала чуть больше спать)

    Спустя полгода мы начали задумываться о том, что Красотке-Кисе стало скучновато. Мася в основном изображает недвижимость и просыпается только для еды. Если и играет, то часто переводит игру в противостояние, приходится принудительно рассказывать кто тут главный в стае.

    Вялотекуще списались с Ларисой Alescoon о Золушке, но это было уже перед НГ, а оказалось что она слегла в ноябре и было понятно что отвлекать человека отправками в другие регионы не стоит, тем более что она сама сомневалась про эту конкретную кошку.

    И тут спустя год выяснилось что Алеся - дочка Ларисы - пристраивает двоих оставшихся свободных кошек. Так к нам в ноябре на поезде приехала Alescoon Alicia, более на этом форуме известная как Попсень. Правда у нас на эту кличку она не откликалась. Зато когда муж пылесосил, увидел забившуюся Рыжу, и попытался ее взять чтобы перенести через пылесос, она его вполне успешно куснула за палец, за что и получила погоняло Кусь, которое к ней успешно прицепилось. Сразу начала отзываться)

    В процессе разглядывания родословных кстати выяснился любопытный факт: девушки наши родственницы по 3 и 4 колену - у них в роду была одна и та же alescoon escada.

    Девочки на удивление со второго дня друг с другом отлично, с нами пока адаптируется. Но меня лично и Киса только через год полюбила, а вот с мужем у них любовь с первого дня была)


  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Прочла на одном дыхании. Добро пожаловать! Кись, Кусь и Мась - очаровательные барышни!

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    самое прикольное - это две черепахи почти одинаковой расцветки

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Ой Красотку показывают а еще есть потрясающие ее фото с дочкой открою секрет а кто у нас муж , а муж у нас фотограф)))

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.07.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    а кто у нас муж , а муж у нас фотограф)))
    дык сапожник же без сапог))) Хоть на НГ просила сфоткать компанию, не сложилось. Кусь у нас приехала ходячей рекламой стерилизации, худая и облезлая, вот только сейчас в приличную куняшку личинка проклевывается)

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    Очаровательны...люблю "черепаховый" окрас, каждая неповторимая!

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.07.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Кись, Кусь и Мась - очаровательные барышни!
    Спасибо, они такие, да)

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    две черепахи почти одинаковой расцветки
    Мы ж на это и купились) изначально как и все под копирку хотели "большого тяжелого мордатого кота", но наша нежная девочка все решила по-своему)

    Цитата Сообщение от FobiYa Посмотреть сообщение
    люблю "черепаховый"
    Будь моя воля, я бы себе еще черную солидную черепашку завела, но муж был уперт с желанием получить рыжика) ну зато все счастливы, я больше всего боялась что девочки не уживутся. Киса у нас не доминант но Масю построила, а Кусь видать привыкла в стае не быть лидером и спокойно подчинилась.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.07.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А кто-нибудь в курсе, кривая лапа у кошки это нормально или надо что-то с этим делать?) у Куси


    Когда приехала прогибалась в суставе сильнее, сейчас получше но все равно кривая.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,011
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Какая тема славная) тоже прочитала на одном дыхании)))
    Добро пожаловать!
    Как хорошо, интересный народ на форум приходит)

    за лапу не скажу, не спец. Поищите на форуме - были темы. Ну или тут кто из опытных отклинется.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Девчонки- красотки!
    Про лапу по этому фото не понять, надо смотреть когда копилкой сидит- как Масяня на первом фото. Или когда стоит.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Някушки-куняшки Тось и Кусь.
    от Акунек в разделе Whiskered Angel
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 14:05
  2. Здравствуйте. Някушки -куняшки Тось и Кусь.
    от Акунек в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •