Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нестабильный стул и котейки.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.11.2019
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Нестабильный стул и котейки.

    Доброе утро ! Прошу Вашей помощи в решении мучающего меня вопроса. В сентябре приехал котик из питомника,как положено проглистован, привит и всё такое. Заводчик кормила Роялом для мейн-кунят. Соответственно набрала Рояла сразу 2 пачки по 4 кг. Аппетит отличный, но возле глаз "какашки" и стул то кашкой, то жидкий. А запах!!!! выносите меня семеро! думала, стрессы, привыкает... Вторую пачку уже не стала открывать, пошла в магазин и взяла "Grandorf". И глазки получше стали, и какашки, и шесть заблестела. Консервы Грандорфовские давала как лакомство, аж за ушами трещит ( а их хоть сам ешь, я пробовала ))) . Но на них опять расквашенный стул. Оставила только сушку. Всё равно не довольна стулом. В животе у парня урчит. Как-то расстройственно это... Понимаю, что надо в больничку. Ветам нашим не очень доверяю... ( сама врач человечий, и с ними уже сталкивалась ). Что искать?

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.07.2019
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я столкнулась с похожей проблемой с моей котенкой. Первый врач (вызов на дом, без анализов) посадила нас на Gastrointestinal на месяц. Предположений было два: либо неустоявшееся пищеварение плюс смена корма, либо простейшие. Через месяц, т.к. лучше не стало, пропили курс от простейших и жизнь наладилась. Примерно в это же время пошли в клинику на стерилизацию. Врач нас обругал... сказал, что при нашей проблеме первая рекомендация - это ПЦР на коронавирус, и уж потом всякие там предположения о простейших. На наше счастье анализ оказался отрицательным и у нас, вероятно, проблема была именно в простейших. Но Вам настоятельно советую все же обратиться к врачу и сделать анализ, не занимаясь самолечением.

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,996
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Если сами - врач, то понимаете что это. Сейчас я бы дала энтеросгель. Пару дней.
    Попробуйте курс дней 10 ПроКолин (ветаптека) и препараты для восстановления флоры - Нормобакт, Нормофлорин.
    И уберите консервы. Пусть ест пока сухой, если на него хороший результат.
    И простейших тоже поискать надо, но они неуловимые. Метронидазолом можно потравить, но хорошо бы знать, что травим. Гадов, а не кота.
    Посадите кота на лечебный корм недели на три. Типа Хилс I/D или РК гастро. Потом постепенно подмешивайте обычный.
    Не давайте ему больше ничего.
    Советы давать трудно и неправильно, всем должен заниматься врач. Но вы правы, иногда некоторым хочется голову открутить.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavana Посмотреть сообщение
    стул то кашкой, то жидкий... В животе у парня урчит. Что искать?
    С такими симптомами я пришла к нашему ветеринару. Даже искать ничего не стали поначалу, пролечили от лямблий (Панакур 10 дней). Вы кормили котенка РК, в этом корме очень много углеводов. Углеводы - это питательная среда для лямблий. Небольшое их количество есть у всех, кошки с ними живут в симбиозе. Но если иммунитет не справляется, то лямблий становится все больше, они устилают стенки кишечника, начинают развиваться гнилостные бактерии, у котенка развивается интоксикация и воспаление кишечника (очень часто можно на глаз определить - живот становится круглым). Пролечите от лямблий, переведите на холистик и раз в 6 мес давайте котенку Панакур в течение 3 дней (профилактика).
    Если симптомы после лечения вернутся, нужно искать бактерию методом ПЦР и подбирать антибиотик.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.11.2019
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное за ответы! Мне бы именно понять, что искать!? Прочла здесь на форуме, что Grandorf тоже неоднозначный...

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 17:05
  2. Бахтияр + Ультра = котейки Taiscoon
    от Tais_cat в разделе TAISCOON
    Ответов: 1793
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 15:10
  3. А вот и мои котейки)
    от Вадимкос в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 23:54
  4. Где купить клетчатку для котейки?
    от NushaD в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •