Тема: тревога! читать всем!

  1. #221
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Ее можно понять...
    По-человечески наверное можно, эмоции они такие эмоции. Но когда на кону стоит твоя профессиональная деятельность?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #222
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    Ты собери себя, приди, докажи, если не так, а потом реви в уголке сколько влезет.
    Как же насчет презумпции невиновности? Кто обвиняет - тот пусть и доказывает, а то зашел, набросил не вентилятор и сидит ручки потирает.

    Я бы точно не стала бы бегать оправдываться - с какой стати, господа?

  3. #223
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ...Но когда на кону стоит твоя профессиональная деятельность?
    пффф, я вас умоляю. ВК постятся фото каждый день. Вполне себе чистых приличных котят. Значит, продажи есть.
    На самом деле, если тема Руслана действительно является обычным наговором, то на месте Валерии я бы тоже сидела ровно и не рыпалась. Щас вот, стану я по всем ресурсам бегать и оправдательные посты писать. Написала у себя на странице ВК и точка.

    Но есть одно но... Даже тут, в теме на форуме, от "соседей по городу" прозвучали комментарии, которые навели на мысли, что не так всё гладко в питомнике. Это раз.
    Если Валерия не хочет оправдываться - это ее желание и решение. И призывать ее к ответу тут - как минимум странно. Это два.
    Собственно, у меня всё. Наши безусловно правы в том, что даже если ложки найдутся, осадок всё равно остался.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #224
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Как же насчет презумпции невиновности?
    Оль, бремя доказательства безусловно лежит на обвиняющей стороне и презумцию невиновности никто не отменял. Но зачем нередко требуют опубликовать опровержения клеветы в прессе например? Потому что пострадала репутация, а это очень дорогая вещь. Здесь обязать опубликовать опровержение никого невозможно, какой выход?

    Была бы речь о слухах про личную жизнь среди старушек на лавочке, я б тоже пальцем не шевельнула. Но в данной ситуации считаю речь не об оправданиях, а о защите своей профессиональной репутации.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #225
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Как же насчет презумпции невиновности?
    Что греха таить, мир заводчиков ревнив и не всегда добр, плюс многие, обжегшись на молоке (получив проблемного котенка в брид без последующей компенсации), дуют на воду. Осадочек у кого-то остался уже, но не все скажут об этом вслух. Просто проставят галочку в соответствующей графе. В сущности, Руслан достиг своей цели, нанес урон репутации питомника. Увы.

  6. #226
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Была бы речь о слухах про личную жизнь среди старушек на лавочке, я б тоже пальцем не шевельнула. Но в данной ситуации считаю речь не об оправданиях, а о защите своей профессиональной репутации.
    Если бы это была профессиональная репутация, то можно было бы подать в суд и заставить опубликовать опровержение, а если это сделать невозможно, то на нет и суда нет - я бы, еще раз повторю, бегать и опровергать всякий бред не стала бы. Ну с какой стати - не понимаю?

    Если кто-то верит на слово этому человеку, то ради бога! А женщина эта, правду знает и она (правда) с ней. ТС того и желает - что бы унижалась, что бы оправдывалась, а он еще подбрызгивать будет. Да фик!
    Последний раз редактировалось Fro; 21.02.2019 в 19:59.

  7. #227
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Что греха таить, мир заводчиков ревнив и не всегда добр, плюс многие, обжегшись на молоке (получив проблемного котенка в брид без последующей компенсации), дуют на воду.
    Если выложенная, тут, инфа - ложь, то все устаканется рано или поздно. Просто каждый себе сам расставляет приоритеты, и не для всех унижение оправдано возможностью продать котенка в брид, например.

    Я не представляю, как может данный наброс уронить репутацию питомника? Если она была, то это не повод ее потерять, а если ее не было, так и терять нечего.

    Всем все равно не угодишь, как ни старайся, куда дороже ладить со своей совестью.

  8. #228
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Значит, продажи есть.
    Продажи это продажи, но еще не репутация. Разведенцы вон тоже продают пачками, а репутации у них ноль, впрочем и плевать они на нее хотели.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ну с какой стати - не понимаю?
    Оль, люди склонны перебдеть. Далеко не все так - ах, я слухам не верю и бесстрашно продам в этот питомник котенка или наоборот куплю там.

    В суд подавать - это кстати ведь тоже телодвижение, нехилое причем. На форуме проф сообщества выступить было бы проще.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #229
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Оль, люди склонны перебдеть.
    Это - проблемы людей. Лучше закрыть питомник, чем дать удовольствие мрази - с моей точки зрения - видеть те унижения, которые он заготовил и недеется увидеть.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    В суд подавать - это кстати ведь тоже телодвижение, нехилое причем. На форуме проф сообщества выступить было бы проще.
    А форум - не суд и оправдываться тут никто не обязан. Никто не обязан даже знать о форуме.

    Ну и время пройдет, повторяю, и правда все равно вылезет - в пользу этой женщины, и против нее...

  10. #230
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    люди склонны перебдеть. Далеко не все так - ах, я слухам не верю и бесстрашно продам в этот питомник котенка или наоборот куплю там.
    Именно так. Вердикт уже вынесли: "Питомник мутный."
    Т.е. вариантов купить котенка в брид стало намного меньше.

    В принципе, оправдываться-то смысла нет. Многие для себя выводы уже сделали. И вряд ли их можно изменить.
    Нет занятия безнадежней, чем доказывать, что ты не верблюд, даже если ты не верблюд.

Страница 23 из 26 ... 1314151617181920212223242526 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 06:36
  2. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:06
  3. "Здравствуйте" всем-всем от нашей звериной семьи!
    от Рапсодия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 01:31
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •