Тема: тревога! читать всем!

  1. #231
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Это - проблемы людей.
    Да нет, Оль, не людей, они спокойно мимо пойдут. Проблемы могут быть как раз у человека, которого оклеветали.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Лучше закрыть питомник
    Зачем это еще, это получается в позу гордую встать? Перед мразью? Вот еще, чтоб кто-то так на мою работу попробовал повлиять, чтоб мне аж из профессии вон - да я б его загрызла.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #232
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Да нет, Оль, не людей, они спокойно мимо пойдут. Проблемы могут быть как раз у человека, которого оклеветали.
    Всего лишь, вопрос приоритетов. И проблемы, оправданиями на форуме, не решить.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Зачем это еще, это получается в позу гордую встать?
    Это я к тому, что никто на свете не продаст тебе производителя (в чем я очень глубоко сомневаюсь) и своих еще нет, и работать станет не с кем.
    Последний раз редактировалось Fro; 21.02.2019 в 20:20.

  3. #233
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Вердикт уже вынесли: "Питомник мутный."
    Мутный, тут, персонаж открывший ветку. По мне, так его поведение, реально похоже на поведение маньяка.

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Т.е. вариантов купить котенка в брид стало намного меньше. ... Многие для себя выводы уже сделали. И вряд ли их можно изменить.
    Не повод унижаться.

  4. #234
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что никто на свете не продаст тебе производителя
    Ну дык... тоже своего рода поза, нет? Чтобы продали хорошего производителя ведь вообще особое доверие заслужить надо, разве нет. Ну уж точно не "плевать, что обо мне все думают" - ну как мне кажется, не знаю.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Не повод унижаться.
    Вот мы по-разному понимаем, понимаешь Я считаю, что защита своей репутации - это не унижения или оправдания, и не встречный срач, разумеется. Это защита своих интересов - на тебя напала вражина, ты вынужден обороняться. Можно и сдаться, естественно.

    Например (чисто например! тут у всех свои головы), заявление в таком духе:

    "Здрасте, товарищи, этот человек меня оклеветал потому что он мстительный чудак (опционально). Желающим приобрести у меня котенка и интересующимся условиями содержания моих животных, я готова предоставить соответствующие фото/видео. А возможно, вскоре открою (обновлю) здесь свою тему, где буду рассказывать и показывать жизнь нашего питомника."

    Разве подобное заявление воспринимается как унижение? По мне, это можно расценить ну хотя бы как не молчать, когда в тебя плюнули.
    Последний раз редактировалось Lazy; 21.02.2019 в 20:58.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #235
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Не повод унижаться.
    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Нет занятия безнадежней, чем доказывать, что ты не верблюд, даже если ты не верблюд.
    Оль, ну на данный момент человек не видит смысла доказывать, что не верблюд.
    Это ее право. И это не унижение. Это тоже ответ, который все равно каждый интертрепирует. Кто-то в ее пользу, кто-то нет.
    Это линия поведения.
    Нравится она или нет - наши проблемы, не ее.

  6. #236
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну дык... тоже своего рода поза, нет?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Чтобы продали хорошего производителя ведь вообще особое доверие заслужить надо, разве нет.
    Оправданиями на форуме, доверия не заслужишь.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот мы по-разному понимаем, понимаешь Я считаю, что защита своей репутации - это не унижения или оправдания, и не встречный срач, разумеется. Это защита своих интересов - на тебя напала вражина, ты вынужден обороняться. Можно и сдаться, разумеется.
    Защита и оборона - разные вещи. Защищать репутацию в суде - отлично, обороняться в социальных сетях - глупость. И вообще, пока ты обороняешься - непременно останешься в проигрыше.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Разве подобное заявление воспринимается как унижение? По мне, это можно расценить ну хотя бы как не молчать, когда в тебя плюнули.
    Ога, так народ в соцсетях и удовлетворился таким ответом без подробностей, без фото и видео всех и всего...

    Плюнули? Ты серьезно считаешь, что это плевок в цель? Пока не начнешь оправдываться - против ветра, разве что. А вот начнешь оправдываться, выворачиваться на изнанку - огребешь и плевков, и еще чего похуже.

    Да, я считаю, что ничего нет глупее и менне продуктивного-конструктивного, чем оправдываться в соцсетях.

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Это линия поведения.
    Нравится она или нет - наши проблемы, не ее.
    Согласна.
    Последний раз редактировалось Fro; 21.02.2019 в 21:12.

  7. #237
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    И вообще, пока ты обороняешься - непременно останешься в проигрыше.
    Ну а вовсе не обороняешься - пропустил удар и ты на лопатках В общем, это как посмотреть. Но еще раз - я не про оправдания. Оправдываются перед тем, кто тебя обвиняет. Здесь кто, кроме Руслана этого, кого обвиняет?

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ты серьезно считаешь, что это плевок в цель?
    К сожалению, это повод для сомнений, ну люди так устроены. А сомнения можно и полезно развеять. Почему нет-то? Это не диалог с обвиняющим придурком, а диалог с людьми. А люди, тем более коллеги, вполне достойны разговора.

    Ну и не в соцсетях все же, а на профессиональном форуме, думаю, есть все-таки определенная разница.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #238
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну а вовсе не обороняешься - пропустил удар и ты на лопатках
    А нет никакого удара, пока ты сам не решишь, что тебя ударили - таковы условия виртуальных "ударов".

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    К сожалению, это повод для сомнений, ну люди так устроены. А сомнения можно и полезно развеять.
    Зачем? Людям и жить с этими сомнениями.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну и не в соцсетях все же, а на профессиональном форуме, думаю, есть все-таки определенная разница.
    Ань, а что профессиональный форум? Даже не клуб, даже не профсоюз... Нет ее на этом форуме - и точка.
    Последний раз редактировалось Fro; 21.02.2019 в 23:02.

  9. #239
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Людям и жить с этими сомнениями.
    Да людям плевать, у них выбора полно, и забудут завтра всё, кроме поставленной галочки. А тебе со странной репутацией жить. Мутной, вон как говорят - так себе вариант. Есть все-таки деятельности в разной степени публичные, пренебрегать этим рискованно.

    Вообще, у меня, если честно, вызвать сомнения может не истерика какого-то мужика, а нежелание заводчика показывать, как содержатся животные. И раз уж зашла об этом речь, почему б не показать? Не спальню же, в конце концов. Это часть работы.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А нет никакого удара, пока ты сам не решись, что тебя ударили - таковы условия виртуальных "ударов".
    Скорее, это в случае какой-нибудь дурацкой пикировки, там и предмета разговора обычно нет дальше "а у тебя рожа кривая". Тогда да, даже смешно на подобные "удары" реагировать. А тут все-таки как-то не очень.

    Короче, если бы на меня какой гад незаслуженно наехал по поводу моей деятельности, я бы сочла нужным его опровергнуть и размазать по стенке сокрушительными доводами. А потом уже действительно без разницы, кто там чему верит или не верит, моя совесть чиста - мой ствол дымится
    Последний раз редактировалось Lazy; 21.02.2019 в 23:30.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #240
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Да людям плевать,
    Ну а мне - тем более.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А тебе со странной репутацией жить. Мутной, вон как говорят - так себе вариант.
    Форум - не место осветлять репутацию.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня, если честно, вызвать сомнения может не истерика какого-то мужика, а нежелание заводчика показывать, как содержатся животные.
    Ну а что заводчику до твоих сомнений?

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    И раз уж зашла об этом речь, почему б не показать? Не спальню же, в конце концов. Это часть работы.
    Не хочет - не показывает. Возможно, не считает это частью работы. В каких правилах написано, что заводчик обязан держать отчет пред каждым, у кого возникнут какие-либо сомнения?

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Короче, если бы на меня какой гад незаслуженно наехал по поводу моей деятельности, я бы сочла нужным его опровергнуть и размазать по стенке сокрушительными доводами.
    Сколько людей - столько и мнений.

Страница 24 из 26 ... 14151617181920212223242526 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 06:36
  2. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:06
  3. "Здравствуйте" всем-всем от нашей звериной семьи!
    от Рапсодия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 01:31
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •