Тема: Наш Француз=)

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Wesper
    Регистрация
    18.01.2019
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    1634018

    По умолчанию Наш Француз=)

    Добрый день! Меня зовут Екатерина, можно просто Катя, Катюша. Я мама двух замечательных мальчишек Леонида 5,8 лет и Фёдора 3,8 лет. Начну с того, что в 2008 г. мы купили котенка перса и назвали его Персик))) прожил он с нами 8 лет, но когда ему исполнилось 7 лет начался поликистоз, мы еще год боролись, но потом врачи сказали, что это только мучение для кота, что все лечение временное и нам пришлось его усыпить ((( И вот прошло 2 года, и я поняла, что уже пора кого-то завести, но кого? И вот как-то в начале декабря 2018 г. мы с детьми и мужем попали на выставку кошек у нас в Калуге, где доминировала порода Мейн-Кун)) мы увидели ребёнка 6 мес., который выглядел как взрослый кот и весил 6 кг. Муж сказал, что если мы снова заведём кота, то только этой породы))) Ну и начались мои поиски))) муж терпеливо на все это смотрел))) И вот я начала активно общаться с одной заводчицей по WhatsApp, выяснилось что у нее 09.12.2018 г. родилось 5 котят и есть один котенок рыжик (окрас d22 – красный мармор) мы хотели именно рыжего, я тут же попросила прислать фоточки и на следующий день 30 декабря поехали с мужем знакомится с нашим мохнатым сыночком. И это чудо уже было таким большим, по размеру был, как Персик когда мы его забирали))) мы с мужем в него просто влюбились, заводчица пыталась нам показать и других котят, но это уже было бесполезно. Она нам сказала, по ее правилам отдаст нам котенка после 20-х чисел января, решено было, что мы его заберем 25 января. Т.к. она считает, что прививки лучше делать после того как малыш уже адаптируется к семье. Мы согласились, заключили договор и внесли задаток.









    И начались, как мне казалось, долгие дни в ожидание переезда нашего рыжика. Все это время мы общались с заводчицей, я расспрашивала как он, начал ли кушать, что кушает, начал ли ходить в туалет и т.д.??? Присылала нам фоточки как мы растем)))









    А мы с мужем тем временем готовились активно к его переезду, покупали всякие премудрости и решили сами сделать ему когтеточку-домик.



    И вот настал тот день 25 января, когда мы забрали нашего Марселя (Marseilles), на тот момент ему было почти 7 недель. Он был предпоследний из 5 котят кого забирали. Мы с мужем сразу же поехали к ветеринару, где нам его взвесили (960 гр.), померили температуру 38,3, проверили ушки, нос, кожу, а также просветили на лишай. Сказали, что отличный здоровый малыш и назначили нам дегельминтизации на 9 февраля (2 мес.), а через 10-14 дней, если ничего не обнаружим на первую прививку. Марселька адаптировался сразу, первым делом покушал, потом погрыз нас с мужем, а потом и уже начал делать свои кошачьи дела куда надо (горстку наполнителя я попросила у заводчицы, что бы запах был и в новом туалете). Детей мы отдали на выходные к бабушке, что бы не резко всех членов семьи увидел Марсель. Спал ночью между нами. И все началась наша кошачья жизнь, это чудо, а не ребенок. Пока конечно драчун и любитель покусаться, но нашу когтеточку оценил, взбирается за секунду на нее, спит днем там)))









    Детей кстати не трогает, они играют с ним и мышками и мячиком и махалочкой, а этот и рад))) А сейчас дети болеют, они лежат, а он между ними лечит их. Вот уже больше недели он с нами. Кушаем корм ROYAL CANIN (паштет, кусочки в соусе и желе), сухой для котят предлагала, демонстративно закопал, значит еще рано, убрали, пьем сливки и детское молочко для котят ROYAL CANIN (по рекомендации заводчицы). Она нас держит на контроле
    А вот Марселю 8 недель. Весим 1250 гр. Называем его Марсель, Марсик, Марсюша, Марс, бабушка когда звонит спрашивает: "как там Сникерс?" или "как там Француз???")))








  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Здравствуйте,Катя.
    Вам в 1,5 месяца продали котёнка? Со стороны "заводчика" - полная вопиющая безответственность. Заводчик должен вакцинировать,социализировать котя. Сам,а не перекладывать эту ответственность на плечи владельца.

    P.S. : Котёнок симпатичный.
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #3
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,437
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    К 7 неделям котят "заводчик" избавился практически от всего помета, однако))
    Малыш хорошенький, здоровья и счастья ему
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Wesper
    Регистрация
    18.01.2019
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    1634018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    К 7 неделям котят "заводчик" избавился практически от всего помета, однако))
    Малыш хорошенький, здоровья и счастья ему
    Спасибо =)

  5. #5
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,711
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Какой солнечный малыш!!!! Поздравляю, Катя! Он очарователен!
    Мой Каспер на 9 дней старше
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    14.01.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Такой рыжий рыж красааавчик. Рыжики моя любоооф) сами только три недели кунородители и тоже малыш к нам рано попал в 8 недель.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Wesper
    Регистрация
    18.01.2019
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    1634018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПростоОльга Посмотреть сообщение
    Какой солнечный малыш!!!! Поздравляю, Катя! Он очарователен!
    Мой Каспер на 9 дней старше
    Спасибо большое) теперь и не знаю, как мы раньше без него жили)))это рыжие счастье!

    Цитата Сообщение от Jullius Посмотреть сообщение
    Такой рыжий рыж красааавчик. Рыжики моя любоооф) сами только три недели кунородители и тоже малыш к нам рано попал в 8 недель.
    Спасибо и моя любовь, а где можно на Вашего посмотреть?

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Котенок очаровательный
    Но все-таки тенденция покупать и продавать такую мелочь меня печалит. Ну не должен хороший заводчик продавать раньше четырех, хотя бы трех месяцев.
    У меня, конечно, Артамошка с месячного возраста - ну так то уличный голодранец, которого подобрали в подъезде.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Катя,скажите,пожалуйста,метрика у котёнка есть?
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #10
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Француз- милаха! Я сама от рыжиков млею) Интересно было бы и своего коняку наблюдать ещё крохой, но больше страшно (тут ТАКИХ историй начитаться можно), чем интересно.
    Пусть у растет и радует маму/папу

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •