Показано с 1 по 8 из 8

Тема: И снова здравствуйте)

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    3366870

    По умолчанию И снова здравствуйте)

    Всем привет!
    Усаживайтесь поудобнее, запасайтесь чаем с печеньками, рассказ будет длинным. Меня зовут Марго и это моя история о домашнем питомце.
    Началось всё в уже таком далеком 2008м году…
    Мы с мужем в один из дней решили съездить на местную выставку кошек, посмотреть на красивых котеек и просто погулять. У стенда с британцами, в одной из клеток сидели два черно-белых котенка. Как оказалось, породистая шоколадная британочка летом на даче имела связь с обычным соседским Васькой, и плодом их любви являлись как раз эти парни.
    Так в нашей семье появился кот, который не имел той квадратной британской морды или очень мощного тела, но зато в полной мере унаследовал характер породы. Марсель отличался редким умением всем своим видом показать, кто в доме хозяин, а кто прислуга, при этом он был не ручной, своенравный, злопамятный, но мой и только мой! Только мне он позволял себя гладить в редкие моменты, когда сам приходил полежать на кровать и даже мурлыкал.

    Так мы жили три года, пока в один из майских дней не поехали за запчастями на местный рынок. Знаете, такие обычные блошиные рынки, где можно найти абсолютно всё. Почему-то все они устроены абсолютно одинаково. Сначала надо пройти кучу клеток с животными, потом бабушек с садово-огородными товарами и где-то в самом конце уже продавалась всякая утварь от гаек до аккумуляторов…
    К счастью был какой-то будний день и всех этих пищащих и скулящих коробок было совсем немного, но всё же в одной из клеток край глаза уцепил маленькую грустную мордашку, там сидела черно-белая вислоухая кошечка с черным носиком…. Только посмотрите на эти глаза, разве можно было пройти мимо?

    Отдав практически последнюю 1000р мы повезли это чудо домой, по пути сразу же посетив ветлечебницу, т.к. репутация у этого птичника очень плохая…. С девочкой всё было в порядке и мы повезли ее знакомить с котом. Тот воспринял новость без особого энтузиазма, залез под уголок в кухне, отказывался есть и не выходил оттуда три дня! Уговорами, вкусняшками и лаской мне всё же удалось его оттуда выманить, а через какое-то время Марсель принял Баффи и мы зажили счастливо с нашей парой биколорчиков.

    В этом же году осенью я забеременела и мы стали готовиться к пополнению в семье. Кота в этот период как подменили, он стал ласковым, всё время спал около меня и вообще изменился в лучшую сторону.
    В июне 2012го года нас стало пятеро!


    В итоге счастье было не долгим… в феврале 2013го мужа не стало и я осталась одна с 7мимесячным ребенком на руках, без средств к существованию. Как мне приходилось справляться без бабушек/дедушек, как я нашла своё дело и прочее здесь опустим. Мне помогали родители мужа, высылая 5000р раз в пару месяцев, иногда приезжала моя мама посидеть с ребенком, пока я ездила по делам по всему городу, подруга переехала ко мне и помогала с оплатой квартиры. На первый день рождения сына нас пригласили родители мужа к себе в гости за 1800км от нашего дома. Оставив ключи одному очень хорошему другу и поручив кормить и заботиться о животных, мы уехали в гости. Вернувшись через две недели, я не узнала кота… Он был худой и ничего не ел… Я не знаю, что случилось, возможно он решил, что его бросили, или чем-то заболел, но моя финансовая ситуация не позволила мне выяснить причины…. Еще месяц я пыталась вернуть ему радость жизни, отвезла на дачу, покупала самую вкусную еду и окружила максимумом заботы…. Но всё было напрасно, когда его стало заносить и он падал при ходьбе, лучшим решением было оборвать его мучения и усыпить….
    Оглядываясь назад, я очень жалею, что не попыталась спасти его…. Марсель останется навсегда в моем сердце, мой мальчик….

    Какое-то время я искала замену по приютам и даже нашла ппохожего кота с таким же взглядом и даже пятном на носу, но он был в Питере и возможности забрать у меня не нашлось… Потом я смирилась, оставила эти попытки, занялась воспитанием сына, улучшением своего положения и т.д. Решив, что когда-нибудь заведу еще одного британца, только настоящего и с документами.
    Незаметно пролетели годы и наступил 2018й, в котором мне должно было исполниться 33года. И вот на эту прекрасную дату мама с братом решили сделать мне подарок в лице кота. Но это уже конец истории, а сама она такова:
    Мама ходит в одну парикмахерскую к одному мастеру уже много лет. И вот в один из таких походов в феврале она заметила на стене фотографии котеек. Оказалось, что у Юли (так зовут мастера) есть кошка породы Мейн Кун из питомника с документами, но бралась она не с целью разведения… Ходит такое мнение среди обывателей, что кошку перед стерилизацией стоит один раз повязать, вот как раз котята от такого помета, но больше она разводить не хочет, так как это очень затратно и физически и материально, хотя есть люди, которые хотели бы приобрести котенка именно у нее… С этой информацией мама пришла домой и рассказала моему брату, на что тот предложил подарить котенка мне. В следующий свой поход уже в марте она озвучила это желание Юле, та сказала, что если она все-таки соберется с мыслями, а будет это не раньше осени, то мы первые в списке. Еще условием было, что мы хотим именно кота, а до этого кошка принесла только кошечек, поэтому добавился еще один пункт «если»…
    А мне в апреле вручили устный подарок на день рождения, что если осенью все-таки кошку соберутся вязать, а в помете будет хоть один мальчик, то это и будет мой подарок. Как-то так)
    Лето пролетело как всегда незаметно, в начале сентября нас оповестили, что кошка ездила на свидание к коту, и мы принялись ждать с удвоенной силой.
    5 ноября написали, что кошка уже ищет место, значит совсем скоро ждать прибавления, а 6.11 уже сообщили, что роды прошли успешно и на свет появились 5 котят: 3 серых, 2 черных., самый мордатый серый и если это окажется мальчик, то он будет наш.

    Прошло 10 дней, мальчиков в помете оказалось целых 4, поэтому нам предоставили выбор из двух цветов, брать серого мордатого или темного, но поменьше…

    Через 17 дней. Мы почти определились, что хотим все-таки черного.(сын голосовал за серого, но подарок же мой)

    Через 6 недель мама сходила посмотреть котят лично и уже окончательно подтвердить выбор, я хотела поприсутствовать хотя бы по видео связи, но мне как раз позвонили по очень важному делу и всё прошло без моего участия. Окончательный выбор так и остался за черным мраморным котей. Нам сказали, что котят отдают в три месяца и теперь еще надо немного подождать…

    Всеми правдами и неправдами, долгими уговорами, нам все же удалось уломать отдать нам в 2 месяца, когда мы приедем на рождество к родителям.
    И вот 8.01.2019г мы первый день дома.

    Дальше мы 2 недели выбирали имя ребенку, узнавали много нового о кошках, обживались, но об этом я расскажу уже в другой теме. А сейчас всем привет!

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Здравствуйте! Добро пожаловать)
    Грустное начало, 2013 год какой-то кошмарный. Я тоже пережила большую потерю.
    Желаю вам сил, удачи и счастья!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    всем привет!
    и Вам привет!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    3366870

    По умолчанию

    Спасибо большое. Что ни делается, всё к лучшему. Сейчас у меня замечательный любимый человек, который заботится обо мне и понимает, с сыном они прекрасно ладят. Ну и конечно же ребенок-куненок

  5. #5
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,702
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Очень красивые дети И сын, и кунёнок! Счастья вам всем!
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    здравствуйте
    хорошо, что теперь все хорошо
    все очень красивые.

  7. #7
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Какая интересная и трогательная история. Ждём продолжения
    Последний раз редактировалось Dasein; 07.02.2019 в 19:54.

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    3366870

    По умолчанию

    Мы открыли свою темку http://mainecoon-forum.ru/showthread...32#post2851732
    Всем добро пожаловать, будем дружить

Похожие темы

  1. И снова Здравствуйте (АЛО)
    от kuzya в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 14:26
  2. И снова здравствуйте!
    от Ди-версия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 00:58
  3. и снова здравствуйте! :)
    от MariaSitnyuk в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 19:05
  4. И снова,здравствуйте)))
    от LeonelleMama в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 23:20
  5. И снова здравствуйте...
    от Ольга в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •