Тема: Нужен друг!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для AlenkaFavorit
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Нужен друг!

    Еще раз хочу всех поздравить с Новым Годом и пожелать здоровья и удачи уважаемым форумчанам и их зверью!

    А я вот сижу в задумчивости... Что делать???? Вчера заглянули на огонек друзья и с ними оказался их домашний котенок, которого они перевозили от родителей домой. Так вот, Ричулька, забыв свою обычную манеру перво-наперво покрасоваться перед гостями, потом позвать играть - кинулся к этому котенку как к родному! Приглашал к своей когтеточке. повел к миске, игрушкам! При этом все время мурча и мяукая, да так необычно, как никогда не делал! Такой счастливой мордахи я у него никогда не видела! Когда они уехали, Рич еще долго ходил и искал Дуську по комнатам и буквально плакал! Еле успокоила и отвлекла! Скучно малышу. тем более я на работе целый день. Так вот задумалась - надо Ричульке брать друга. Муж -моряк,сейчас в рейсе и будет часто заходить в Штаты, можно было-бы там взять котенка. Пока бы пожил с мужем на судне (там очень хорошие условия), а потом приехали бы уже вместе домой.
    Но вот не знаю, насколько это возможно! Может у кого-то есть подобный опыт приобретения котенка и ссылки на питомники в Штатах. В какие порты он будет заходить, пока не знаю...
    Миниатюры

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для tvd
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5,321
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    Так трогательно Ричик такой гостеприимный, приветливый Умничка котик

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Боюсь, котенка проще приобрести в питомнике в Штатах так, что б переправить перелет до Москвы+поехать за ним и привезти, пытаться увезти котенка мужу на судне - очень плохая идея. Правила чего можно и чего нельзя вывозить на судне гораздо жестче, чем просто при отправке из Штатов, скажем, самолетом. Вы можете оказаться в ужасной ситуации - котенок у мужа, а ветконтроль не позволяет его вывезти. Или еще кто-нибудь, вплоть до береговой охраны. Странные они там на эту тему , к торговым судам правила, подчас, гораздо более жесткие, сложные и вообще надуманные.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для AlenkaFavorit
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvd Посмотреть сообщение
    Так трогательно Ричик такой гостеприимный, приветливый Умничка котик
    Не то слово! Он вообще если первый раз видит человека, сразу старается обоять его! Трется об ноги, лапками трогает, что-то на ушко старается помурчать, приглашает поиграть! А тут еще так к котенку отнесся!!!

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для AlenkaFavorit
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Боюсь, котенка проще приобрести в питомнике в Штатах так, что б переправить перелет до Москвы+поехать за ним и привезти, пытаться увезти котенка мужу на судне - очень плохая идея. Правила чего можно и чего нельзя вывозить на судне гораздо жестче, чем просто при отправке из Штатов, скажем, самолетом. Вы можете оказаться в ужасной ситуации - котенок у мужа, а ветконтроль не позволяет его вывезти. Или еще кто-нибудь, вплоть до береговой охраны. Странные они там на эту тему , к торговым судам правила, подчас, гораздо более жесткие, сложные и вообще надуманные.
    Да....нужно будет все взвесить и переговорить с морскими агентами. Еще узнала телефон Московского пограничного контрольно-ветеринарного пункта. Уж очень хочется котейку оттуда. Ну в крайнем случае возьмем здесь, без друга Ричульке скучно! Уж очень общительный и разговорчивый малыш!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    ой,я б на Вашем месте,не стала б заморачивться...с Америкосным Другом))))!!!!По телефону-договоры,это одно!!!А в реале...,совсем другое...!ИМХО!Не много знаю Америку...,там ,как карта ляжет....!Я б не рискнула...!Берите друга,на Родине!

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для AlenkaFavorit
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    ой,я б на Вашем месте,не стала б заморачивться...с Америкосным Другом))))!!!!По телефону-договоры,это одно!!!А в реале...,совсем другое...!ИМХО!Не много знаю Америку...,там ,как карта ляжет....!Я б не рискнула...!Берите друга,на Родине!
    Все понимаю! И хочется, и колется... Чем больше вникаю, тем меньше идея нравится. Вот муж еще на месте переговорит с агентами, они наверняка сталкивались с чем-то подобным... А то может вообще поискать подрощенного стерилизованного куна... Лишь бы был игривый и общительный...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Аленка.не рискуйте!!!!!Это ж,живое существо....!Страшно представить...,что будет...,если,что-то пойдет не так....а пойти...может...это,как два пальца.............А про подрощеного,стерилизовонного...,Вы имекете в виду местнеого?Или тоже с Америки?))0

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    AlenkaFavorit, я просто работаю в НОВОШИПе, и имею отца-моряка, который всю жизнь проработал на флоте - знакома не по наслышке! Со Штатами - это отдельная песня! Если очень хочется - то без участия мужа, перелет на Москву куда реальнее, многие так животных покупают
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    согласна....на сто % с Суджук Кале....

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Раздел "Нам нужен добрый друг и хороший хозяин"
    от КуноПаПа в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 23:09
  2. Мой новый друг - Дакота!
    от quaint в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 17:24
  3. Журнал Друг кошек за март
    от Татьяна Егорова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:01
  4. Нужен добрый друг и хозяин.(Скоттиш- фолд)
    от Елена в разделе Котята не мейн куны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 01:19
  5. Правила раздела: "Нам нужен добрый друг и хороший хозяин"
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •